Дом с чёрными котами информация о фильме

Дом с чёрными котами (2018): смотреть фильмы онлайн
Дом с чёрными котами:

1 2 3 4 >

во первых если уж речь идет о Риге то очень глупо смотриться когда следак говорит с псевдо-эстонским акцентом

Сюжет интересный, исполнение на троечку: затянуто, скучно, предсказуемо. Не стоит растягивать на четыре серии то, что умещается в две.

№49 Мама Мышка
Действительно, очень интересный фильм. И, несмотря на аналогию с "Ларцом Марии Медичи", имеет свой собственный, достаточно оригинальный сюжет. Посмотрела с огромным удовольствием, спасибо!
Вот только "Ларец..." снят профессионально, со вниманием к деталям и хорошим сценарием (при том, что ЛММ - далеко не самый любимый мой фильм), но это...

Нда... Поначалу обрадовалась: надо же, сюжет интересный, Средневековье, Ганза - любимые темы! Но развязка оказалась слабой, и ради нее не стоило конечно 4 серии наблюдать невероятно посредственную игру актеров. Впечатление, что они барабанят текст по бумажке. Впрочем, я не права - они не плохо играют, а не играют вообще! Прибалты из них такие же, как из Азазелло архиерей. Нитки из сценария торчат во все стороны. Диалоги примитивные, персонажи ходульные. Жаль, материал неплохой.

Прекрасный фильм. Сюжет не заезженный, вызывает интерес, развязка тоже своеобразная. Хорошо снята не только современность, но и средневековье. Актеры молодцы, очень органично в своих ролях смотрятся.

Посмотрела этот фильм неожиданно даже для самой себя. Меня не интересует история и культура Прибалтики, если она не связана с нами или живущими там русскими.
Но не смогла удержаться, так как люблю детективы, где действие параллельно происходит в настоящем и в прошлом (в данном фильме в XV веке).
И неожиданно фильм понравился. На протяжении всех 4 серий он смотрелся с интересом. Во многих современных детективных сериалах действие временами провисает. Здесь этого я не заметила.
Хотя действие происходило в основном в Прибалтике, меня это не напрягало во время просмотра.
Возможно, здесь сыграли роль не только сюжет, но и прекрасно поставленная речь актёров. Когда действие происходит в нашей стране звучание русской речи привычно и не всегда привлекает внимание. Здесь же наличие акцента у некоторых героев, заставило обратить внимание как на прекрасную дикцию у актёров в иностранных ролях, так и на прекрасно звучащий русский язык у героев - россиян. А это дорогого стоит.
Поэтому очень понравилось, что в иностранных ролях задействованы российские актёры. Всё – таки мы люди и обладаем абстрактным мышлением, а, следовательно, можем абстрагироваться от того, что играют не прибалты.
И главное, после того, как разрушили Советский Союз у нас совсем не слышно о прибалтийском кино. Манера игры их актёров уже незнакома. Манера же игры актёров-россиян нам близка и позволяет больше сопереживать героям.
Игра актёров вообще хорошая. Очень понравилось, что в средневековой линии не чувствуется, что актёры жители 21 века. Две линии одновременно обособленные и органично переплетённые.
И вот что мне особенно нравится в фильмах, где есть средневековый сюжет, так это наличие в них поединков. Работа постановщиков поединков и каскадёров, как всегда порадовала. Поединки зрелищны, но реалистичны и естественно вплетены в канву сюжета.
Фильм красивый в плане костюмов и интерьеров, снят в хорошем цветовом решении.
Если фильм снимали в России, только плюс. Я вообще не понимаю, зачем тратить деньги за границей, когда можно найти подходящие интерьеры у нас и обеспечить работой россиян. В конце концов, условность в художественном фильме вполне допустима.
К тому же это неизменно вызывает у зрителей размышления, где снимали. И я не перестаю удивляться красоте наших мест и делаю себе заметки, куда можно съездить.
Единственное, что не понравилось, это способ, которым совершали преступление в настоящем. Хотя такой ход позволил показать, к чему привело разрушение Великой страны, и к каким вывертам стало склонно общество.
В целом же фильм понравился.

Неожиданно интересный фильм. При прохладном отношении к отечественному кино, данный фильм очень даже понравился. Сюжетные линии двух времён, показанные режиссером, хорошо переплетаются в картине. Изюминка всех детективов: подозревать и думать не на тех при просмотре, здесь присутствует. Я так и не догадался до последнего. Актёры на высоте, мальчишкам только ещё подучиться. Да и цветовая гамма фильма порадовала. Есть небольшое, мелкое "но", картину не портит, но всё же не раскрыта тема. Откуда он знал о прошлом её мужа? Кто посмотрел картину, поймёт о чём я. А так рекомендую любителям детективов и загадок.

Накрутили, конечно, но все же мне скорее понравилось.Просто люблю фильмы, где действие происходит в двух временах. Тут и средневековье, и волшебная балтийская дева, и янтарный напиток юо (вроде так назывался). Ну и наше время, секта, расследования, даже любовь. Котенка только жалко. Очень надеюсь, что герои смогут забрать его себе. Хотя котенька вроде и так не бездомный. Название интригующее, но дом с черными котами практически ни при чем. И все равно получилось занимательно. Ну во всяком случае не жалею, что посмотрела.

Посмотрел, но был не в восторге. Надуманно и растянуто. По котам в названии предполагал иронический детектив типа "Котов обижать не рекомендуется", а накрутили всякой всячины с тоталитарной сектой, зомбирующими препаратами (тут "Лекарство против страха" сразу вспомнилось), главгадом, выдающим себя за безобидного старичка и т. п. Экскурсы в историю тоже вполне в духе братьев Вайнеров. И зачем в название вынесли дом с чёрными котами? Он почти не играет роли в сюжете. Любовная линия между главными героями только на последних минутах прорезалась. Один раз можно посмотреть, но не больше. А Рига красиво снята. Я был там когда-то, но дома с котами не видел, не знал тогда о нём.

№42 Кьяра
А мне понравилось, отдаю голос "за". Не банально, сюжет держит у экрана, исторические вставки абсолютно к месту, актеры молодцы. Только зря за полночь поставили, было бы больше зрителей. А то самое козырное время занимают всякой чепухой типа "Синички", а оказывается на канале есть и вполне приличные сериалы.
Согласна. Теперь буду "ловить" в нормальное время. Фильм понравился. Понравились кадры, связанные с городом. Очень-очень давно не была ни в Риге, ни в Таллине, хотя во времена 70-х-80х годов практически каждый выходной ездили. Очень любила гулять по этим городам. И в цифровом качестве сверху снятые кадры города очень впечатляют. Порадовалась, что в фильме нет национализма и, как прежде, мы общаемся как нормальные люди, и на нас , русских, не смотрят как на ненормальных. Понимаю, что фильм наш и я благодарна авторам за такое отношение. Мне хотелось, чтобы в подобных фильмах снимались прибалтийские актёры, как раньше.

№40 Константин Платонов
Да ничего подобного) Вы давно там были? Центр Риги очень хорош и уютен, отлично подвечен под праздники, внимание к туристам просто налицо (да, за пределами центра неблагополучие страны ощущается, но что делать). Таллин, особенно по сравнению с 2000-ми, очень неплохо подреставрирован, приведен в порядок и вообще старается выглядеть не хуже Европы.
Я рижанка, и мне безумно больно и грустно от того, в каком сейчас упадке Рига, да и вся Латвия, полная безнадёга! Да, центр может произвести приятное впечатление на туриста-однодневку, особенно летом, (хотя лично я не понимаю восторгов россиян, приезжающих из красивейших Петербурга, да Москвы, ведь Рига более чем скромный город) но если присмотреться... кафе, рестораны, магазинчики закрываются, помещения пустуют годами, ну а если даже бизнес пока держится на плаву, поднимите глаза выше первого этажа- здания стоят пустые, окна разбиты, очень много бомжей и наркоманов.

№32 Libuscha
Как можно Ригу, прекрасный, холеный европейский город, снять в полуразрушенном Выборге? Фильм не смотрела, сужу по отзывам, не понимаю.
холеным европейским городом был и есть Таллин, а Рига обычный провинциальный город. А Выборг очень даже не плох, его руины - так это дела очень давно минувших дней. И хорошо, что их не касается реставрационный новодел...

ПОДОБНО, ПОДОБНО! Даже очень подобно. Не преукрашайте.

1 2 3 4 >

приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999