Эпидемия кадры из фильма
Vongozero. The Outbreak
Вонгозеро
2019

№257 Юрьевна
сейчас закончила смотреть данный сериал. Понравился! Правда смогла смотреть не больше двух серий в день. Очень держит в напряжении. Интересен и сюжет. Все актёры сыграли отлично. Интересно Яценко прямо из Аритмии в том же костюме пришел сниматься? Не говорю о тех кому дали роли хотя бы в одной серии (Анна Михалкова, Игорь Савочкин, Ольга Хохлова). Все сыграли с надрывом и профессионально. Но также запомнились многие в эпизодах.
Смотрела отзывы. Нигде не увидела удивления по поводу концовки. Как китайцы дошли (высадились) в Карелии? Хотелось бы более оптимистического решения...
У меня сразу возникла мысль про китайцев как только их увидела, но вроде 1-ый сезон закончился, а 2- го ещё нет, поэтому нет смысла обсуждать.

№255 мыслитель
... Конечно же да! Он снял очень реалистичное кино.
Вопрос в другом: полезно ли нам такое реалистичное кино?
Вспомните, как вас воспитывали в детстве? читали вам реалистичные рассказы или народные сказки?
Сказка - идеализированное повествование о добре и зле, своеобразная детская притча. Сказки не реалистичны, но как же хорошо они воспитывают детей! Именно из сказок мы научились добру, а злу, к сожалению, нас научила реальная жизнь.
Мы стали взрослыми, но нам все так же необходимо воспитание, чтобы поддерживать стремление к добру в наших сердцах. И кино - отличный инструмент для этого. Но оно, как и сказки, должно быть чуть идеализированным, учить добру. Мы смотрим на киногероев так же, как в детстве смотрели на героев сказок, мы начинаем им подражать.
Вы можете себе представить, что было бы с Россией сейчас, если бы Иван-Царевич в сказках матерился?.. духовная и гуманитарная катастрофа...
Вот поэтому нельзя допускать мат в кино. Мата и так в избытке в реальной жизни, давайте оставим кино чистым, и сами будем стремиться к чистоте сердец наших.
Конечно и я за чистоту во всех смыслах. Вашу мысль понимаю, но мне так были интересны герои с их переживаниями и внутренней трансформацией, что я и мата не помню. Конечно, наши деды только с матом на фашистов в атаку и шли, но в фильмах про войну нам это не показывали.

№254 Oksana72
А по поводу мата- наверное режиссёр захотел сделать всё наиболее реалистично.
Конечно же да! Он снял очень реалистичное кино.
Вопрос в другом: полезно ли нам такое реалистичное кино?

№252 мыслитель
Фильм получился в целом очень хороший. Снято отлично, на мировом уровне, не зря пиндосы выкупили кино и перевели его на 8 языков, будут рубить бабло.
Не смотря на название, главная нить сюжета не эпидемия, а семейная психологическая драма, разыгравшаяся на фоне глобальных катастрофических событий. Поэтому, если вы не любитель этого жанра, вряд ли вы сможете оценить кино по достоинству. А ценить есть что: актеры показали эмоциональную игру высочайшего уровня мастерства. И даже юные актеры прекрасно справились со своими ролями.
Отдельное Спасибо Оператору - картинку смотреть одно удовольствие!
По сюжету фильма, конечно, спорные моменты есть. Многим придется не по душе лютый трэш в 5-й серии, напоминающий действия дивизий СС на оккупированных территориях. Но лично я уверен, что олигархи, де-факто управляющие страной, не остановятся ни перед чем, чтобы защитить свои капиталы от опасности. Делайте выводы: в фильме наше недалекое будущее.
Понравилось то, что нет и в помине никакой гомосятины. Более того, фильм пропагандирует традиционные отношения. Ведущие вальяжный образ жизни некоторые герои по ходу фильма меняются к лучшему, осознают свою греховность перед Богом.
Категорически не понравилось присутствие мата. Такое впечатление, что без мата снимать кино становится не модно. И это очень плохо. Кино - это искусство, а всякое искусство должно устремлять нас к лучшему, делать нас лучше. И если искусство будет наполнено матом, то во что превратится реальная жизнь? Поэтому огромная просьба Павлу Костомарову: в продолжении сериала - никакого мата!
А продолжение я буду ждать. Павлу - успеха!
Согласна с Вами- мне очень понравился сериал. А по поводу мата- наверное режиссёр захотел сделать всё наиболее реалистично. Случись такое в реалии, не дай бог, там только матом и получится мысли выражать. Ну действительно стрессовая ситуация- люди побросали свои дома, их отстреливают какие- то то ли военные, то ли бандиты, захватившие инициативу. В таки ситуациях у людей всё нутро проявляется. И мат не самое худшее. Мне сериал очень понравился. Актёры хорошо эмоции играют, прям живые. Ребёнок даже справился с ролью- ни разу в камеру не посмотрел. Я вчера Аванпост посмотрела 1-ую серию. Мне одной кажется, что все актёры- деревянные, просто текст под нос бормотали и всё. Вообще хрень по сравнению с Эпидемией.

№239 Oksana72
... Мне тоже нравится, особенно 6 ая серия, где они в доме. Кстати, Стивену Кингу понравился сериал, а он в этом жанре профи
Я с Вами согласен, насчет Стивена Кинга. У нас сейчас кинематограф, начал развиваться лучше чем в Голивуде!

Отдельное Спасибо Оператору - картинку смотреть одно удовольствие!
А продолжение я буду ждать. Павлу - успеха!

Интрига в завязке присутствует, хочется хотелось смотреть. Но постепенно понимаешь, что ужасов и триллера здесь кот наплакал. На первом плане драма и она такая ... никакая. Две психованные бабы готовы глотку перегрызть друг другу за мужика-тряпочку (переходящий вымпел, так сказать), еще одна психованная беременная стриптизерша, и четвертая - доча. И постепенно интерес к происходящему пропадает. Ну едут и едет, грызутся и грызутся. В стране творятся страшные дела, но дорогие совершенно пустые, паники, толп обезумевших людей нет. Где все-то? Куда едут, как будут жить, что в мире/стране происходит, а фиг его знает. Радио, новости послушать - а зачем? Вот после чего особенно громко храпит Сережа, - это да, это надо обсудить..

5 серия - песня! Это шедевр просто! Постно-пресная Михалкова - вождь краснокожих, командир партизан. Анекдот. Рояль в кустах в виде склада смазанного, готового к применению оружия, деревенские бабы и мужики с внезапно появившимся и проявившимся самосознанием, расстрелявшие из винтовок Мосина подразделение вооруженных до зубов военных. Класс! "В лес надо уходить, в землянках жить будем" - "С милым рай и шалаше", - ответила героиня Михалковой, на глазах которой несколько часов назад убили какого-никакого мужа, кстати, которого ей "бог послал", а не она сама выбрала, малознакомому одноногому мужику. Эта серия что - кинокомедия, что ли?

"Давайте разделимся на тех кто контактировал с Анной, и тех, кто нет". Давайте. "Вот Сережа контактировал, Миша и Борис Михалыч. А я нет, не контактировала, правда, я в куче трупов пошарилась, с большой долей вероятности зараженных, после этого, с Аней подралась, мы с ней волосья друг дружке немножко повырывали, поцарапались, по дороге повалялись. А так нет, я не контактировала".

У женской части по очереди едет крыша, но не пугайтесь, все временно, она, они, крыши, вернулись. Ну и 8 серия о Вере и о потенциальной военной угрозе. Итого: жаль потраченного времени. Сериал никакой.

Отличный сериал. Мораль сериала:
1. В нашей жизни надейся только на себя. Ни бог, ни царь и не герой тебе не помогут.
2. Даже если тебе хреново, всегда найдутся люди, кому хуже. Помоги.
3. Героиня Михалковой - памятник русской женщины.
4. Перед тем как критиковать героев, подумай: а чем как бы ты повёл на их месте.

не надо все привязывать к какой либо стране и ситуации... понятно что фильм о принципе возможных вещах и о том с чем человечество можем столкнутся, в принципе за исключением мелких косяков , качественная вещь и приятно удивила ...может все таки научимся снимать качественные сериалы, ТНТ первая ласточка

№240 Лиляна Лиляна
... Про сапоги не из той оперы. Кажется, я объяснила, почему назвала данный сериал бредом, т.к. без этого эпизода по поводу российской армии моё отношение к нему было бы иным. И хорошими эти "сапоги" трудно назвать. А впрочем, каждому своё.
С российской армией Вы, положим, обмишурились. Так что из той оперы сапоги, как раз из той. Которая называется "Смотрю книгу, а вижу...
[Спойлер >>]а что хочу видеть, то и вижу
" Фильм ЭПИДЕМИЯ - для другой категории зрителей.

Как интересно: почти сплошь отрицательные отзывы, а рейтинг 7,4 :)) Мне понравилось. Особенно актёры. Долго никак не проявлялась Земцова (Марина), но и она в последней серии "убедила". Для меня это кино - про отношения людей в экстремальной ситуации. Экстрим - вирус, "зачистки" "росгвардейцев" (с чего вдруг такая ассоциация у некоторых возникла?), узкоглазые завоеватели в Карелии. Всё это - бедствие, которому не даны разъяснения, важны только люди в нём. Они раздражают, восхищают, удивляют, вызывают сострадание. Они - люди...

Посмотрел первые минут 20 и выключил. Актёры с первых же минут фильма начали грязно материться. Отвратительно.... А вообще, сериал – прекрасная иллюстрация того что получается, когда снимают фильмы по американским лекалам. А получается грязная бездушная мешанина...

№244 Доброжелательный человек
... Кому приказ? Бандформированиям? И с чего вы решили, что "правительство самоустранилось"? Все действие сериала происходит на каких-то второстепенных дорогах и в небольших селениях.
Так по сюжету же. Вот я и удивляюсь.

№243 Изабелла де Валуа
... Но тогда это вообще было бы непонятно: раз правительство самоустранилось,то кто отдавал бы приказ? Сплошь неувязки

Эпидемия (2019): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор