Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Эпидемия кадры из фильма
Оригинальное название
Vongozero. The Outbreak
Другое название
Вонгозеро
Год
2019
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.751 / 418 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 >

220
 
Ну нагородили!.. Плод воспаленного воображения. Гуманоидов не хватает.
Еще с фильмом Хлебникова вздумали сравнивать) Если "Шторм" это мощная психологическая драма, жизненная, глубокая, ставящая настолько тяжелые нравственные вопросы, что на них просто нет ответов, то "Эпидемия" - обыкновенный фантастический триллер-ужастик с элементами абсурда и душевных метаний. Финал вообще провальный. Но зато смешной. Монголы в кустах Карелии - это прям по-задорновски весело! )
219
 
Даже не знаю,понравилось или нет? Решила посмотреть,почитав положительные отзывы. Не могу сказать,что я в полном восторге. У сериала есть плюсы,но немногочисленные. Очень заштампованная тема.Особенно вот это-семья,друзья,соседи убегают в глушь от надвигающегося оледенения,встречи с огромным метеоритом или кометой,эпидемии,угрозы землетрясения и т.д. Ну это ладно. Я вот не поняла,откуда взялся вирус? Обычно это показывается. Наверно,авторы сериала больше делали акцент на психологически драматическую составляющую героев на фоне всемирной катастрофы. кстати,первые несколько серий меня раздражала бывшая жена своими истериками,потом даже героиня Исаковой тоже начала давить на мозг. Что действительно удивляет,как писали ниже,в посте 218,как они при всех своих нелепых,глупых поступках,умудряются жить? Муж,попав на 7 серию,через 15 мин просмотра и ора героини Робака,сказал,что пойдет смотреть что-то другое. Тут писали о китайцах(монголах-не суть,там по тексту есть вопрос,что может уже война с китайцами началась,вот от этого и подумали,что китайцы),вот правда,откуда они взялись в Карелии,даже монголы? Как их туда занесло? Где Карелия и где Китай с Монголией?Финал меня разочаровал этой фигней, уж лучше бы военные до них добрались или финны,так логичнее было бы. В итоге. Я досмотрела этот сериал,но порой, перематывала. Я не буду отдавать голос за сей продукт,потому как я ни за,ни против.. У него есть плюсы,но минусов для меня лично,больше.
218
 
Вот смотришь фильмы про survival и удивляешься, как, ну вот как, они умудряются жить, сделав все, чтобы умереть? Нет, ну я понимаю, конечно, художественные допущения и все такое. Но тем не менее...
сообщение было отредактировано в 18:51
217
 
№215 Oprichnik
Продолжение будет, Кинопоиск пишет будет ещё "Эпидемия. Вонгозеро".
"Эпидемия. Вонгозеро" - это киноверсия сериала. Комбинация всех восьми серий.
216
 
Ну где конец-то! Опять нужно догадаться? Фигня какая...
215
 
Пять звёзд.
1) Снято на высоком уровне.Качество света, звука, игры актеров изумительное!
2) Сценарий хоть и патовый, часто хочется закрыть глаза и сказать ну #&@ц товарищи, ща буит мясо... Но нет, выкарабкиваются.
3) Линия отношений. Бывшая супруга главного героя подбешивала поначалу своими придирками, но почти в конце сериала всё встало на свои места и я с ней согласен во многих моментах. Хотя конечно истеричка та ещё.
4) Эпизод с военными эпичен до предела. Из-за него чуть не запретили дальнейший показ. Но в последующей серии вначале диктор объявил по радио, типа "это не власти, а бандформирования в форме зачищают, просьба не выходить из дома". И показ продолжился.
5) Все персонажи раскрыты в фильме предельно. Через действия, через диалоги тоже, но дела больше о человеке говорят. Кто вначале ходил под маской проститутки, жлобны, циника, малолетки без принципов, дауна - через призму хаоса (и беспредела среди людей во время эпидемии) показали себя совершенно другими людьми. Настоящими, любящими, ценящими своих друзей и близких. И совершенно чужих тоже. Да, кстати, 8-я серия закончилась, но это конец только сериала "Эпидемия". Продолжение будет, Кинопоиск пишет будет ещё "Эпидемия. Вонгозеро".
PS - После просмотра немного озадачился, что же смотреть теперь следом за такой годнотой?
214
 
Крутой сериал! Захватывающий, динамичный, непредсказуемый. Держит и не отпускает до самого конца. Научились наши снимать. Давно я такого психологического эффекта от просмотра не испытывала. Обалденное кино! С нетерпением буду ждать продолжения этого сериала. Спасибо актерам, сценаристу, режиссеру и всем создателям этого фильма за достойную и качественную работу! Жуть как интересно...
213
 
Ждущим продолжения.
Перечитал "Живые люди"
Сложно будет сделать фильм на этом же уровне. Слишком психологична эта часть романа. И экшн-сцен маловато будет. Ещё этих китае-монголов к чему-то приплели.
212
 
Это не китайцы. Флаг монголии
№206 LudmilaLaperuza
Стала смотреть из-за актерского состава, все классные артисты. Но и режиссура и сценаристы сделали работу на все 100%. Но конец сериала под вопросом. Герои выбрались из таких жутких историй, а здесь на тебе китайцы. Если они прилетели на самолете, вовремя выпрыгнув на парашютах, а почему их пропустили через всю страну? Непонятно, скорей всего будет 2й сезон.
211
 
Фантастика конечно голимая, но смотреть ооочень интересно
210
 
Финал скомкали и слили,очевидно,потому,что проект уже железно прикрывали,и ни сил-средств,ни времени на придумку-съемку более-менее внятного "предварительного конца" с неизбежным "ту би континед" уже не было.Почему-- другой вопрос...
Китайцы в Карелии--конечно улыбнуло(особливо когда они уносятся в закат(или рассвет) на снегоходах, аки штурмовики из "Звездных войн". Сразу вспомнилось из незабвенного "Высокого блондина": "За следующим углом на вас нападает китаец!".Почему не злые НАТОвцы? Вопрос...Кто выжил-- Аня или Ирка?Или "никто не выжил"?
В общем, "линкор пропит,причал про..."). Может,когда кончится "пандемия-карантин-самоизоляция" и эт цетера, снимут продолжение.Про то,как Россия победила "Корону".И китайцев.И печенегов с половцами.И все герои оказались живы. Это было б и эффектно,и даже эффективно(в плане пропаганды и поднятия морального духа).
Мне на 80% понравилось. Все актеры играли именно то,что надо,и играли хорошо. Не раздражала и к месту оказалась даже Михалкова в роли "старостихи Василисы" на новый лад. Отдельно хочу отметить Спивак--тут на "5 с плюсом"-- идеальная двуногая волчиха с волчонком и "основным инстинктом" (сохранение потомства,а не то самое)--в полный рост.,и конечно, "Мухомора", который борозды никогда не испортит, а пашет всегда глубоко.
Не испортил картины даже неизбежный "трэшак"--сцены с каннибалами(первая--в чистом виде оммаж к голливудскому хоррору,а вот вторая-- наше посконное), и старая вертухайка, насилующая Робака)--гротеск, черный, даже чернушный, юмор,а--улыбнуло.
Сериал получился РОССИЙСКИЙ, а это уже немало. Надоели эти бесчисленные и бездарные "франШИЗЫ".
Жду продолжения.
209
 
Очень понравился сериал. Неплохо бы посмотреть продолжение. В последней серии было немало комедийных ситуаций.
208
 
Странно, что не показывают этот сериал сейчас, в условиях пандемии коронавируса.
№203 Мариша Квиткова
а никому не показалось, что сериал как бы предсказал коронавирус?

сообщение было отредактировано в 23:41
207
 
Последняя серия и трешевый финал смазали впечатление.
Жаль потраченного времени.
206
 
Стала смотреть из-за актерского состава, все классные артисты. Но и режиссура и сценаристы сделали работу на все 100%. Но конец сериала под вопросом. Герои выбрались из таких жутких историй, а здесь на тебе китайцы. Если они прилетели на самолете, вовремя выпрыгнув на парашютах, а почему их пропустили через всю страну? Непонятно, скорей всего будет 2й сезон.

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 >

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен