Домовой кадры из фильма
2019

Осторожно: СПОЙЛЕРЫ!
Была на фильме "Домовой". Нет, не просто была, -- я его смотрела с трепетом и проживала взахлёб слезами где счастья за героев, где сопереживания. Сопереживала и радовалась я за абсолютно всех героев, которые имели вес на сюжет.
*.* Екатерина Гусева (по роли: Вика) веселила постоянно войнушкой с домовым, которую я, не считая некоторых грустных моментов, находила смешной. Роль мамы определённо ей к лицу!
*.* Саша Политик (по роли: Алина) очень трогательной была в своём отношении к сложившейся ситуации в целом и общению с домовым. Понравилось то, что она не боялась домового (как во многих проектах, которые экранизировались), а наоборот проявляла интерес и больше, и лучше всех, понимала домового на протяжении всего времени, но умудрялась занимать при этом нейтральную позицию. И домового, и маму защищала. Я просто потрясена! =)
*.* Сергей Чирков (по роли: домовой) понравился, как актёр, ещё с сериала "Ангел или демон" и фильма "Как я стал русским" своей мимикой и харизмой. В этот раз, в этот час и в отношении этого фильма я снова с удовольствием подчёркиваю все вышеперечисленные качества Сергея. Их диалоги с котом отражались в моём смехе и смехе всех, кто смотрел со мной в то время "Домового", за это зачёт самому Сергею, потому что никто другой эту роль, по моему нескромному мнению, не смог сыграть бы лучше и братьям Бедаревым, ведь они поставили такие топовые диалоги. Спасибо огромное за то, что заметили этого славного актёра!)))
* * Ольга Остроумова-Гутшмидт (по роли: мама Фима. P.S. Фамилия, кстати, красивая, как первая, так и вторая) восхищала сценами собственного взаимодействия с магической атрибутикой и непосредственно с магией. Как всё красиво и чудно! У меня глаза, наверное, горели, когда я смотрела на все спецэффекты в этом фильме. Очень здорово, но даже этими словами я не могу передать того, КАК(!) это было. Это просто нужно увидеть.
*.* Дмитрий Бедарев (по роли: Стас): вопрос, собственно, к Дмитрию: что это за фишка -- отправлять (наверное) всех своих героев в больничку покореженными и уже в абсолютно убогом состоянии? Оно всё, конечно, смешно, хоть я и даже в этой ситуации умудрялась сочувствовать вашему персонажу, но я просто не понимаю, с какими мыслями у Вас это всё делается? Перефразирую: с какими мыслями Вы берёте на себя роль именно таких персонажей, которые по итогу уезжают на каталке в больницу?))) Просто дело в том, что большинство создателей кинопроектов при желании участвовать , то есть внутри предлагаемого зрителю продукта, берут на себя именно главные и положительные роли, где они всегда выставляются в лучшем свете. У Вас же всё наоборот уже, как минимум, второй раз, если вспоминать фильм "Пока цветёт папоротник" и Вашу в нём роль, но Ваши персонажи всегда одновременно и заряжают и разряжают сюжет, -- за это, конечно же, браво).
*.* Дарья Шагал (по роли: Вероника) шикарно смотрелась в своих нарядах. Костюмерам респект за проделанную работу. Кто-то точно должен был захотеть снять её... В кино!))) А если-таки не захотят, значит следует тем людям пересмотреть свои взгляды на красоту и на её роль в фильме "Домовой". Очень красивая! Я просто любовалась.
*.* Татьяна Орлова (по роли: соседка-Раиса Ивановна) -- очень нужный персонаж во всей этой истории, как и дед с фотоаппаратом))). Забавляли и были везде и всегда кстати.
*.* Юлия Сулес (по роли: риелторша) -- смешная тётка, однако, двояко и всяко.
Спасибо создателям за проект и за уже знакомых полюбившихся актёров ещё по . Когда видишь на экране уже полюбившихся актёров, всегда на душе тепло становится и как-то светло смотрится.
Я вообще каждому желаю прочувствовать атмосферу добра, чуда, любви, единства, которую передаёт этот фильм. Без этого всего нам и вправду нельзя прожить. Невозможно. Я, может, при своих неоднозначных и до конца не сформировавшихся религиозных взглядах и не сказала бы, что поверила в домового (я и не отрицала никогда его существование на 100 %), но я точно стала с особенным интересом наблюдать за поведением своего кота. Странный он у меня какой-то, ахах.
В общем, от всей своей души желаю успеха "Домовому" и пламенно обнимаю своим астральным телом (если можно так сказать) астральные тела всех причастных. Вы большие молодцы!))) Желаю успеха и вам всем, и каждому лично :))

Ходила сегодня с дочками. Посмотрели. И испугались, и посмеялись, и поплакали. Страшноватая поначалу история Домового закончилась мирно и сказочно хорошо.
Гусева - МОЛОДЕЦ. Красотка. Красавица. Умница. Во всех сценах умничка и красавица, даже после удара током, даже перемазанная вся, даже всклочившая со сна - красавица...
Чирков - МОЛОДЕЦ! Сто пятьдесят раз - умница. Торчащие во все стороны волосы, глазищи, особенно когда загораются огнями, обаятельнейшая улыбка... чудный и чудной получился домовой.
Девочка Саша в роли Алины - безусловная умничка. Молодчина. Хорошая роль и девочка хорошо справилась. Одно удовольствие.
Орлова - ну, как всегда, браво. Эпатажна, смешна, хороша в своей слегка грубоватой манере.
Сулес тоже хочу отметить. Интересная особа сама по себе, роль отыграла здорово.
Кот тоже хорош. Диалоги кота и Домового - классные.
Фильму - плюс. Смотреть можно.

Пошли в кино, просто как на комедию. Зал был полон детей, муж в лице изменившись, спросил, «на что мы пришли»? Говорю, «ну, уйти всегда можно». Ничего, посмеялись,Чирков бесподобен, как всегда!

Замечательный, добрый фильм, посмотрела сегодня с большим удовольствием и пересмотрю ещё не раз.

"Домовой"- это фильм про нас; фильм о том, как надо жить и как не надо. Это фильм о причинно-следственных связях, о взаимодействии "тонкого" многомерного и земного трехмерного мира. Если мы не уважаем близких и действуем исключительно в угоду своим корыстным интересам, то нас ждет жизнь под названием "шоу пошло не так". Впрочем, это уже совсем другая история... Посмотрите фильм "Домовой" обязательно.

Вообще-то фильм понравился... По- первых, его можно смотреть с детьми, во-вторых, он очень шустрый и остроумный.. Разгромы, спецэффекты-картинки так быстро менялись, что в глазах рябило. Небольшой минус-учитывая, что в фильме играли Екатерина Гусева и Сергей Чирков, которые могут сыграть ВСЕ, мне не хватило душевности.

По трейлеру--в России научились делать говорящих животных. В "Стране хороших деточек" на это наплевали.

Домовой (2019): новости >>

боевик, приключения, фэнтези