Сердцеед кадры из фильма
Le retour du heros
Франция

Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    20.06.2018 - 10:32
Только наши казаки,какие-то дикари-(((. Турки в восточных халатах-))).
Да уж, без развесистой клюквы и здесь не обошлось. И есть тут, по-моему, хронологический ляп. Действие происходит с 1809 по 1812 год, но в 1812 году откуда могли появиться казаки на территории Франции? Война шла ещё в России. В финале капитану Невилю приказывают явиться под Лейпциг сразу после свадьбы. "Битва народов" под Лейпцигом была в 1813 году.
Alex (москва)    20.06.2018 - 06:52
Это французское кино-легкое,непринужденное,с искрометным юмором,легкомысленное,забавное,просто приятно смотреть. Только наши казаки,какие-то дикари-(((. Турки в восточных халатах-))). Но этот эпизод,все равно,не испортил впечатления. Лоран Тирар запомнился фильмом ,,Мольер,. тоже очень удачная работа режиссера. Что касаемо платьев-ампир (Пост 5) так они вошли в моду во Франции, почти с начала века ,пик популярности пришелся на период правления Наполеона(он кстати,ратовал за рукава и закрытое декольте,что и вошло позднее в моду) в чопорную Англию ,эта мода оч долго просачивалась. Мода эта-дань античности,хоть стиль и имперский (empare). Остин не люблю,может и вправду немножко пародируют. А фильм,точно стоит посмотреть и получить удовольствие. Таких комедий,сейчас очень мало-(((.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.06.2018 - 16:37
Замену названия, как всегда, сделали дурацкую. Оригинальное название "Возвращение героя", а "Сердцеед" при наличии ещё двух одноимённых фильмов на сайте только путает зрителей и говорит об отсутствии фантазии у прокатчиков. А фильм очень неплохой, легко смотрится, к тому же костюмный. Мне показалось, что французы здесь слегка пародируют романы Джейн Остин. Даже главную героиню зовут Элизабет, как в "Гордости и предубеждении". И одеваются девицы похоже - в те же платья с высокой талией, делающие всех женщин немножко беременными.
Diana Lunit (Санкт-Петербург)    15.02.2018 - 16:20
Напишите, пожалуйста, об актрисе Ноэми Мерлан, которая играла Полину.
Diana Lunit (Санкт-Петербург)    14.02.2018 - 23:17
Замечательная история. Отличная игра в прямом смысле, которую сыграли Невиль и Элизабет. Полину только жалко, а её такая красивая актриса играет.
слон тЕлефан   13.02.2018 - 12:26
та ото ж
Swit_Lana   11.02.2018 - 10:17
Ну кто отвечает за название ленты, под которой она выходит в прокат? Ну был же уже "Сердцеед" (L'arnacoeur) 2010 г. с Паради и Дюрисом и даже классика с Габеном и Бален (Сердцеед /Gueule d'amour). А тут явно "Возвращение героя"...

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018