Другие кадры из фильма

фильм классный, особенно первая его часть с Валей. А вот с Лидой часть не совсем понятная и продуманная. Почему Марина была очень трудной девушкой? Ведь её все любили и желали добра. Мама Лида достаточно равнодушно смотрела на это. Зачем Лида попёрлась в ночь с малышкой и попала под машину? Где были ее глаза и способности? Умирающая бабка Донка оставляла маленькую Злату абсолютно одну и молчала. как партизан на допросе при встрече с Лидой. Женщины с ТАКИМИ способностями, вдруг в серьёзно-сложных местах давали "СБОЙ"? Цыганский отец Златы не смог её убедить учиться дальше и спокойно относился к её воровству ? С образованием у потомков Валентины (Марины и Златы) вообще было туго. Лида с трудом что-то закончила, не поднявшись выше медсестры. Марина не закончила институт ( 4 года в тюрьме), а у Златы - 3 класса образования и резко на первый курс юр.фака? Не иначе, как хорошая, добрая сказка.

Да и еще какие то не понятные явления происходят с временами года, зима, лето,зима,лето, мне кажется создатели сами запутались в этих временах.....

Понравилась Марта Тимофеева, очень хорошо играет,и как то необычно.

Сериал смотреть интересно.Но почему-то когда присутствуют цыгане во всех сериалах начинаются нелепицы, в том числе и в этом сериале.Приведу пример одной из них. Цыган у которого на шее и на пальце висит по полкило золота, говорит что надоело жить ему в нищете? Ну и конечно весь сериал напридуманный и далек от действительности. Но повторюсь - смотреть интересно. А вот монтаж отвратительный, может нам зрителям вам на штатив скинуться?Почему с руки снимаете?Камерой трясете?И музыка фоновая речь заглушает, ведь в любой программе по видео монтажу можно убавлять музыку во время разговора, а вы работаете скорее всего в премьере, так там тем более чудеса можно делать или вам просто лень? Первая часть еще нормально, но во второй эту фоновую музыку лепили куда ни попадя, но лучше было бы совсем без нее или минимум кое где.

Вряд ли существовала такая "Нострадамус",с которой даже Мессинг рядом не стоял, как говорится.Но фильм поставлен замечательно, как приключенческий смотрится с большим интересом.Талантливая режиссер.Только одно не понравилось трясется камера в некоторых моментах, будто снимали с руки, что подмывает хорошее впечатление о фильме.

Снято вроде очень красиво, атмосферно. Но это сериал для женщин.

Очень двоякое чувство от сериала... Да, смотрится с интересом, да, первая часть - достойная, а вторая - конечно, чушь.. Странно, что никого из зрителей не удивило то, что вообще изначально во всем этом есть колоссальное искажение действительности.. В самом начале была правда в том, что Валя была под наблюдением КГБ ( неважно, как ее использовал герой К. Сафонова)... Но дальше-то... Умирает Гринев, и что? КГБ перестало интересоваться Лидой и такими людьми как она? Люди с такими способностями ВСЕГДА были под наблюдением структур власти.. Вспомните, что вытворяла Злата.. Кто бы ей позволил делать это безнаказанно.. И кстати способности ее слишком завышены, прямо какой-то фантастически уровень показан... Про концовку сериала промолчу - даже бразильские сериалы отдыхают...

№1345 Надежда Смирнова
Сериал очень понравился. Давно таких не смотрела. Актеры хорошие и играли замечательно. От первой до последней серии смотрела на одном дыхании. А сцена, когда Лида разыскала маму потерявшейся девочки Ануш,вызвала слёзы. Отличный сериал! 5 баллов!
P.S. Только вот почему-то не нашла кто сыграл роль Златы - Вали,когда она жила в цыганской семье вплоть до смерти Донки? Может кто нибудь знает как зовут эту девочку. Напишите.
Марта Тимофеева, она же Лиду в детстве играла.

наконец я тоже зарегистрировалась.Очень хочу написать отзыв об этом фильме.Очень сильный фильм.Таких снимается мало на нашем телевидении.Понравились первые 8 серий.Душевно.Давно фильмы не оставляли во мне такой душевный след.Отдельное спасибо актисе Подкаминской за роль Вали.Это ее роль.До этого ее не воспринимала всерьез.Сафронова не знала до этого раньше как актера.Телевизор смотрю редко.Ему тоже идет эта роль.Очень понравилась пара-супругов Дольниковых.Вообщем сильные актеры,сильная игра.Костюмы,время 55 год,квартиры,мода все в духе того времени снято супер.Дальше снимался откровенный бред.Всем актерам желаю творческих успехов.До сих пор иногда пересматриваю этот фильм с огромным удовольствием.

Фильм понравился. Смотрел с большим удовольствием и интересом. Хорошо и убедительно играли, практически все актёры! Советую, кто не смотрел этот фильм, обязательно это сделать.

№1340 Nhfq
... А у нас в 9 классе(1983год) разбирали на собрании комсорга , за то что у нее на физкультуре кто-то из одноклассниц увидел крестик и донес. Помню, как она плакала перед всем классом и говорила, что это бабушкин, память о бабушке, а наша классная кричала на нее, что комсорг не должен такого носить , и требовала, чтоб она сняла, грозила выгнать из комсомола. До сих пор эта сцена перед глазами. Москва, 1983.
Такая же история. Только в 6-ом классе 1966 года в Москве. Обсуждали, осуждали девочку за ношение креста. Она плакала, а ученики смеялись. Никогда не забуду! А теперь, вероятно, те самые ученики все в крестах ходят и в церковь бегают...

№310 Жанна_1956
... Не было никакого запрета на попов и никому не запрещали в церковь заходить.Церкви работали. Может и не афишировали, но детей все крестили. И я крещеная. И мама моя и ее братья, все они 30-х годов рождения тоже все крещеные. Хотя и бабушка и мама моя вообще не были религиозными. Я была комсомолкой, но в 70-71г. спокойно на Пасху в церковь ходили с подружками, интересно было.

№1336 Nataliogni
Для меня этот сериал настоящая находка! Понравилось всё, и сюжет, и послевоенное время, и жанр семейная сага, и главная тема сюжета экстрасенсорные способности людей и драма, и музыка, и всё остальное для отличного качественного кино! Очень понравился фильм, т.к. все серии просмотрела залпом, давно такого просмотра не было, чтобы меня так зацепил сериал! Сюжет фильма и конечно, актеры, тронули меня до глубины души, переживала за главных героев, которые не раз заставляли меня всплакнуть. Актеры сыграли просто сногсшибательно, достоверно, искренне, по-настоящему, как в жизни. Я им верила от начала до конца! Подкаминская и Сафонов - бриллианты кино, блестяще прожили свои роли! Я как завороженная смотрела на историю их отношений! БРАВО! Спасибо режиссеру, сценаристам, актерам и всем создателям фильма за такой чудесный сериал! Получилось настоящее кино, от просмотра которого не оторваться... Я была от этого фильма как под гипнозом... Вот это КИНО!
ПУД СОЛИ СЬЕМ НО НАЙДУ 1 ПЕСНЮ ИГРАЮЩУЮ В СЕРИАЛЕ ?В ТИТРАХ ФИЛЬМА ТАК И НЕ ПОНЯЛ О КАКОЙ ГРУППЕ ИДЁТ РЕЧЬ ?

Не подскажете что за мелодия ритимчная играет в сериале включая 10 серию на 25 минуте во время сцены выступления экстрасенсов?Заранее спасибо!

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018