Блокадный дневник кадры из фильма
2020 (в производстве)

Очередное либерастическое паскудство за деньги налогоплательщиков.

Всё же нет предела у дна...
---------------------------------------------------

"Блокадный дневник". Оскорбительный ролик ко Дню Победы, за ваши деньги.

Мы говорим, что весь мир неблагодарен и забыл нашу роль в Великой Победе: никто в Европе не вспоминает, кто освободил Освенцим, в Чехии сносят памятники, на Украине бендеровцы ломают памятники генералам. "Это ужасно" говорите вы, и это так.

Но наши "творцы" и Министерство культуры делает то же самое! Посмотрите этот трейлер.

Это похоже не на блокадный Ленинград, а на фильм про зомби. Под крики "Это же детям", показанные люди бредут и начинают драться за хлеб и пожирать его на месте, тем самым, отбирая его у детей.

Вот так видят блокадный Ленинград наши творцы, Фонд Кино и Министерство Культуры.

Они утверждают, что это снято по воспоминаниям Ольги Берггольц, женщины тяжелой судьбы. У этой женщины были основания не любить нашу Родину, к сожалению, жизнь обошлась с ней несправедливо, но она никогда не ненавидела её, в отличие от создателей этого будущего шедевра.

Это снято за НАШИ деньги, ОНИ видят наших бабушек и дедушек такими.

Они не помнят, как умирали от голода сотрудники института Растениеводства, сохраняя для потомков тонны семян.

Они не читали дневник Тани Савичевой, девочки, которая потеряла всю семью и не дождалась снятия Блокады. Они не понимают, что последней она ушла потому, что вся семья отдавала девочке всё, что могла, но, к сожалению, этого не хватило.

Они не вспоминают, как всей страной строили Дорогу Жизни, под разрывы снарядов, везя еду в голодный город

Не вспоминают они героев - пионеров, которые, не смотря на свой юный возраст, сражались наравне со взрослыми.
Плевать им и на рабочих, трудящихся на заводах под взрывы снарядов , невзирая на голод и усталость.

Создатели фильма не могут себе представить, что человек может пожертвовать собой ради детей.

Они проецируют свой животный эгоизм, свою ненависть, свою жестокость на героев, переживших то время. Такого поведения придерживались бы создатели этого "шедевра" и те, кто выделил им на это деньги.

Да они и ведут себя так: во время пандемии, когда у людей нет денег, они выделяют миллионы рублей на съемки этих помоев. А на эти деньги они строят себе дворцы с заборами, чтобы не видеть нас, отбирая тот самый хлеб у наших детей.

Миллион Ленинградцев умерли ради Победы, и спустя столько лет, мы ТАК "чтим" их память? Наше министерство культуры, спонсируя такие фильмы, говорит нам, что блокада это не мужество и подвиг-это людоедство и звериный оскал.

Зачем они это делают, неужели у них нет ничего святого? - спросите вы.

Нету! А снимают и спонсируют такие фильмы для того, чтобы декоммунизировать победу.

Для этого же снято множество оскорбительных фильмов, вроде "Сволочи", "Утомленные солнцем" и др.

Именно из-за ненависти и страха перед социализмом Дмитрий Киселев предлагает снести памятники Ленину и поставить нацисту Краснову.

А представители Единой России открывают памятные доски Маннергейму.

Тому самому Маннергейму, который замыкал блокаду с Севера.

Блокадный Ленинград был симфонией мужества, жизни и самопожертвования, но таким творцам этого не понять.

Фашиский агитационный фильм, переплюнул бы творения Геббельса если вышел в те дни. Когда же Фонд кино дадут делом заниматься, подобающее им? Например лес валить или нарды из мякиша лепить?!

Я в шоке от этих кадров из фильма о блокаде. Специально дождались, когда почти не осталось блокадников, свидетелей блокады. Почему бы не снять раньше, чтобы были консультанты, кто сам перенёс блокаду? Нет, специально дождались, чтобы оболванивать молодёжь. Бездарных актеришек нарядили в какую-то униформу зомби и ведут себя как зомби, совершая одинаковые синхронные движения. Дешёвые фэнтези предел этого режиссёра. Неужели опять выплеснут на экран за наши же деньги очередные помои? Да, был голод, было трудно, приходилось много бороться, чтобы выжить, чтобы сохранить человеческий облик (и сохраняли, в чем автор им, судя по трейлеру, отказал). Блокадники не просто выживали со своими пайками, они еще и работали! Работали на заводах, обеспечивали город электричеством и прочим, дежурили на крышах домов во время налётов, разбирали завалы, поддерживали работу транспорта, зоопарк даже работал! С чего этот автор взял, что он знает, как там было?

Посмотрим обязательно , все родственники по материнской линии погибли от голода в блокаду , а их было пять человек - только Мама выжила .

Вот это интересно. И интересно, как это будет реализовано. Странно, что ни одного комментария. Тема блокады - очень сложная и острая, и исходя о том, что за основу взяты произведения Берггольц, есть надежда, что войдет действительно сильный и душевный фильм.

Блокадный дневник (2020): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«Хандра»
«Хандра»
Трое не самых удачливых московских парней проживают самый сложный, странный и смешной день своей жизни.