Слоны могут играть в футбол кадры из фильма
Elephants Can Play Football

Слоны могут играть в футбол (2018): смотреть фильмы онлайн
Слоны могут играть в футбол:

Отличная работа! Неожиданные повороты, когда ждешь банальной развязки, но режиссер предлагает интересное развитие сюжета. Умно, по-взрослому.
Предыдущий фильм "Кино про Алексеева" я покритиковал, а этот по-хорошему впечатлил. 8 баллов из 10.
P.S. Вроде Быстржицкую где-то уже видел, но гуглится, что это её первая роль в кино...

это болезнь или дикое желание иметь дочку ?

Одиночество или российским папикам посвящается…

Как же режиссёр напугал меня в самом начале… А потом ещё раз при заходе на вираж второго круга… Ну, вот сейчас думаю, расплескает аристократическую мораль к которой стал приятно привыкать глядя в умные глаза посаженные под мощный, интеллектом развитый череп главного персонажа. И всё пойдёт к чертям собачьим! Вся эта сказка — для отвода глаз, всё это действо — затянувшаяся прелюдия кровавой бойни или похотливой дипломатичности. Сейчас нас ударят с экрана! Сейчас изжуют и выплюнут проведя как мальчишек. А ведь хочется верить до конца, идти за этим парнем одаривающему теплотой, едва ли не строем и быть ему другом, и учиться у него жизнелюбию, человекоуважению…

Фильм меня удивил. Фильм меня порадовал. Очаровал и наполнил величием духовности.

Ах, какие же молодцы здесь трудились. Сколько такта, бескорыстия, доброты вложили. Мягкая постановочная игра и ни одного знакомого медийного лица. Пришли, едва ли не люди с улицы и сыграли оркестром в экспромт так, что зрительный зал встал и аплодисменты гулом оваций. Нескончаемым.

Нашему вниманию приморский городок. Юг России. Сегодня или вчера. Командировка Дмитрия из Москвы. Ему 40 или около того. И сразу на день рождения дочери друга. В ресторан. На семнадцатилетие.

А утром встреча за чашкой кофе. С нею. И старый город так романтичен в прогулке среди обветшавшей кровли с плачем стен облупившейся штукатуркой. И музыка ударами руки по струнным клавишам гитары — лёгкая безрассудность в углублении знакомства, в привыкании друг к другу. И просрочено время деловой встречи с презентацией позволявшей получить контракт. И денежные потери ничто ибо время остановлено и течёт вспять набирая обороты морской прогулкой, где юная леди капитан и штурман одновременно… И… и… и… и ещё много всего, но уже в путающихся мыслях — почему? Как такое возможно? Что это было? Как произошло?

А ночью стук в гостиничную дверь и она в объятия с порога. И слёзы плача не смолкаемы…

Вот это разворот! И вариативность на сюжет в голове как у Васнецовского богатыря — тот что на картине «Витязь на распутье»…

… и вот он дома. В столице. На работе. И АБСОЛЮТНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ с презентацией в его офисе. Докладчик опоздал. Что это? Отзеркаливание из ЗАЗЕРКАЛЬЯ? Знак? Перст судьбы? Подсказка для активации мозга? Напрячься и поразмыслить над происходящим. Случайность? Но возможно ли такое? Неужели провидение сжимает рамочным барьером очерчивая траекторию? И он решает завершить петлю фатума по аналогии.

Посмотрите внимательно за этим ходом автора. Весьма необычно, интересно…

И круг за кругом, петля за петлёй, вираж за виражом — осмысленная жизнь под наполненным ветром парусом. Нет места скуки. Нет места зевоте.

Так о чём же этот фильм? О высоком предназначении человека. О том, о чём мы совершенно забыли за мишурой призрачных целей. Это направление движения нам, опошлившимся обывательщиной, погрязшим в мещанстве. А ведь есть ещё и сподлившиеся. От вседозволенности.

Что Вы говорите снял режиссер ранее? «Кино про Алексеева»? Тогда всё понятно, мужающий год от года мастер набирает обороты.

Спасибо.

№4 larisssa
наверное, этот фильм - пародия на пародию
Не знаю, батенька, (или матушка ?) - но такая игра, как СЛОНОБОЛ, существует.

№7 Евгений Банников
Для 6 larissa, не всегда же в школе отличник пишет сочинение на 5, ну и хвалебные отзывы , возможно, вознесли человека на небеса, оттуда плохо видно простых людей
я думаю, вы правы

№5 Евгений Банников
верно,
но почему так случилось,
ведь упомянутые вами работы отлично сделаны

Давайте постараемся признаться себе, что фильм не то, чтобы слабый, он просто ни о чем, примерно, понятно, что хотел сказать режиссёр, но у меня вопрос, а зачем? Если такие люди, как главный герой, действительно, существуют в природе, то они глубоко больны, пусть и не такой страшной болезнью, как могло показаться вначале. Ведь кто-то на это действо потратил деньги, время, стыдно... Смог досмотреть только из-за «Рассказов» и «Про Алексеева»

наверное, этот фильм - пародия на пародию

"Рассказы" и "Кино про Алексеева" мне понравились ОЧЕНЬ, поэтому и от "Слонов" я ждал того же уровня. Но - увы, кажется, получилась очень искусственная конструкция, надуманная - то есть я, как зритель, не верю.

Во-первых, герои живут в каком-то стерильном мире, и главный герой тоже роботически стерилен. Да, в сценах с девочками он демонстрирует какую-то душевную теплоту (хотя проявляется она часто в подарках - кедах, платьях, носках), - а вот на работе он непрощающий мелочей педант, с родителями - исполняет абсолютно безэмоциональный ритуал скайп-связи, с друзьями - тоже как-то холодно, на дистанции. И вдруг вот такая потребность найти себе дочь и укутать её шарфиком.
Если он такой весь заботливый рыцарь-самурай, то почему он один, неужели за всю жизнь не нашёл, о ком заботиться? Если он боится близости с взрослой женщиной и ищет именно отношения "папа-дочь", то что тому причиной? В кадре нет ответа, нет объяснения, почему у нормального вроде бы мужика такие вот "отклонения", это подаётся, как факт, но этот факт ничем не обоснован, выглядит просто как выдумка сценариста.
И многое ещё неправдоподобно - и явление героини в номер (что, верных друзей нет?) и вся сцена с насильниками, а главное - неправдоподобна лёгкость, с которой каждый раз сокращается дистанция между героем и этими девочками.

Конечно, хорошее кино не обязано всё разжёвывать и объяснять. Но уж если создатели взялись за такой сюжет, хочется чувствовать психологическую достоверность происходящего. А я этого не увидел.

Тоже, только что с просмотра и ваших ответов на идиотские вопросы. В музее Фрэйда уже скоро герой займёт своё особое место. "Планку" держать тяжело, но Вы держите, спасибо, теперь буду помнить про трёхминутное опоздание и розовые очки((, кстати, непонятно - переходник нашли? Жалко Веру! итак её не осталось и последнюю, такую хорошую! в болото загнали! Сил и счастья Вам!

Только что с премьерного фестивального показа. Удивительное послевкусие. Потрясающая точность в простых деталях и сумасшедший, открытый нерв главного героя. Скайп с родителями, "спроси его про футбол...", "как добрались?" - мы живем внутри этого и настолько привыкли, что вот такая карикатура на нашу обыденность даже не вызывает улыбки.
Сценарий исключительно правдив, главный герой невероятно убедителен - смотришь и веришь каждому штриху, каждому поступку. Успешный и одновременно упустивший в жизни что-то Главное. И пытающийся это Главное поймать. Пусть даже где-то для этого надо обманывать самого себя.
Говоря маркетинговым сленгом - психологически фильм для ЦА "М, 38-52". Моложе - еще могут не понять, старше - уже не смогут себя с главным героем отождествить. Ну и гендер, конечно. Женская психология иная, да и кризис среднего возраста у них протекает по-другому.
Но в свою целевую фильм не просто попадает, он бьет по ней наотмашь. И, как минимум, отправляет в нокдаун.
Спасибо, Михаил. Это то, что должно остаться.

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
«Тайна Мосли»
«Тайна Мосли»
В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках свободы.
«Ржев»
«Ржев»
1942 год. Ржевская битва. Группе советских солдат поступает приказ удержать деревню любой ценой.