Доктор Рихтер. Продолжение кадры из фильма
Доктор Рихтер-2

№886 Дядя Джеймс
... Во-во, так много бриллиантов, что я осилил только до третьей серии 7-го сезона и вот уже полгода не могу себя заставить досмотреть. Да и то, сезона с 4-го смотрел по инерции. Спору нет, Хью Лори сыграл мощнейшую роль и по сумме очков Серебрякова всё-же переигрывает. Правда, он абсолютно не вытягивает все сцены, где требуется хоть малейший драматизм. В то, что Рихтер страдает от остатков любви к Стасе, верю безоговорочно, в то, что страдает Хаус - ни капельки, хотя иронический снобизм даётся английскому актёру Хью Лори безукоризненно. Зато вся команда, окружающая Рихтера - на порядок мощнее той, что у Хауса, разве что Кэмерон и Ходасевич хоть как-то сопоставимы. Наши Михалкова и Хаев в тысячу раз живее и душевнее, чем американская тусклая вобла Кадди или хитрож...пый хорёк Уилсон, из которого преданный друг - как "из Промокашки - балерина". Плюс - вся эта политкорректная пена с обязательными геями и лесбиянками, неграми и азиатами. Имхо, разумеется.
присоединюсь , вот для того и нужны адаптации что бы "фон" не бесил, особенно в наш век "толерантности и политкорректности" , даже "Бесстыжих" смогли адекватно адаптировать ,

№885 Александр Брусницын
Я буду очень рад, если благодаря русской версии кто то откроет для себя один из лучших сериалов "House.MD", где почти каждая серия бриллиант.

Смотришь и понимаешь насколько гениально написан был сюжет. Даже русская адаптация не смогла его сгубить. Хотя попытки есть в каждой серии. Я еще могу понять когда из сценария выкидывают наркотики и геев, но некоторые финты "переписчиков" просто необъяснимы. 1 серия 2 сезона. Дело убийцы. Оригинальное название "смирение". Хаус на доске пишет 5 стадий принятия смерти: Отрицание. Гнев. Торг. Депрессия. Принятие. Узнав смертельный диагноз пациентки доктор Кэмерон проходит все эти стадии одну за другой вместо нее, пытаясь убедить Хауса взять дело. Это раскрывает ее персонаж. Что из этого оставлено в русской версии? Ничего. Зачем то вводится концепция 7 грехов из которых сценариста адаптатор всунуть смог только 4. Чем была обоснована эта адаптация? Ровно также в оригинале меняет свое мнение Форман. Убийце грозит смертная казнь за убийства. В его руках судьба человека. И своими показаниями он спасает убийце жизнь. В русской версии показания не меняют ничего.

На канале "Россия 1" закончили повтор 1 сезона (в полночь, по 2 серии за ночь, с понедельника по четверг), вчера начали показ 2 сезона. В рекламных вставках активно анонсируют новый, 3-й сезон, дескать, "Скоро", но точную дату начала показа не называют. Никто не в курсе точной даты начала показа ? Если рассчитать, по 2-го сезона хватит по 26 августа (понедельник). Значит, начнут 27-го, во вторник ? Как-то с трудом верится ... Не дождавшись конца лета ? Но тогда зачем подогревать интерес показом прошлых сезонов ? Кто более-менее точно знает, подскажите, пожалуйста !

А можно вопрос? Почему врачи в группе Рихтера меняют специализацию как перчатки? Какого хрена Егоршин, не будучи хирургом проводил коронароагиографию?

№878 иринаяирина
Смотрела не отрываясь! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ С БОЛЬШИМ нетерпением!
Продолжение уже снимают! Алёна Бабенко написала о съёмках продолжения и своём участии в сериале.

А что за актриса сидела в столовой перед Родионовым? очень похожа на А.Кабаеву.
блин,надо пересмотреть почти весь сезон, что бы зафиксировать номер серии и тайминг.

№879 Зачем копировать доктор Хаус
... Отличный, справедливый, четкий и очень нужный комментарий! Подписываюсь под каждый словом! А если коротко и от себя: не хочется смотреть то, что уже все видели, хочется нового сюжета в "Докторе Рихтера", только так можно оценить этот фильм.
Чо то я не поняла. Вы сами свой же комментарий тут нахваливаете и собой восхищаетесь?))))) Но если вам не хочется смотреть адаптацию Доктора Хауса, то имейте в виду, не все, далеко не все, кто посмотрел Доктора Рихтера, смотрели оригинал и смотреть Хауса не собираются. А сюжет Рихтера регламентирован контрактом на покупку франшизы.

№877 Зачем копировать доктор Хаус
Фильм «Доктор Рихтер» интересный, однако, он в точности повторяет сюжет американского фильма «Доктор Хаус». Я «Доктора Хауса» смотрела с удовольствием. С таким же удовольствием начала смотреть «доктора Рихтера». Но потом прочитала в интернете, что американская кинокомпания продала фильм «Доктор Хаус»» при условии сохранения оригинального сюжета в русском аналоге (адаптации). Но зачем показывать сюжет, который миллионы телезрителей уже видели. Не понимаю предназначения ремейков. Я считаю, что авторам «Доктора Рихтера» нужно перезаключить с американской кинокомпанией на российскую адаптацию «Доктора Хауса», следует внести в данный договор пункт, дающий право российской кинокомпании снимать на основе «Доктора Хауса» собственного, именно собственного «Доктора Рихтера» со своими сюжетными линиями. Ведь в данном фильме главное, сохранить метод лечения пациентов из «Доктора Хауса» и характер главного героя (то есть сохранить идентичность характеров Хауса и Рихтера), а вот характер доктора Рихтера в самом заключительном финале можно изменить на противоположный. Но надеюсь, что до финала этого фильма еще очень далеко. Кстати, финальный сюжет можно сделать с измененным характером Рихтера. В таком случае «Доктор Рихтер» станет поистине российским кинопродуктом, который зрители с еще большим интересом будут смотреть. Кстати, некоторые посетители этого форума уже писали здесь подобные пожелания по поводу сюжета «Доктора Рихтера». Удачи российским создателям фильма!

Смотрела не отрываясь! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ С БОЛЬШИМ нетерпением!

№874 vvmiss
К потенциально зараженной СПИДом коллеге? Да ну. Там ситуация достаточно легко читается, особенно после наводок Рихтера.
Мне вообще кажется, что они друг про друга все-все уже знают. А чего не знают, им Рихтер быстренько глаза открывает :) Полная прозрачность отношений. Невыносимо! ))))

№874 vvmiss
... Да,не побоялся против мэтра пойти))))
Еще сидит, важный такой, учит учителя, как с девушками отношения строить! Умора ;)

№873 Irdy
ну тут да,они разные))Рихтер точно не карьерист.
Что-то возникло.Личное точно.Руслан не признаётся в своих слабостях обычно,а тут так жалобно "я высоты боюсь". Понял он,что с Ходасевич в разведку можно идти. И вот это доверие к Оле в последствии вылилось в "я хочу,чтобы ты стала моим медицинским поверенным"
Руслан уже подумал насчет служебного романа и уже от этой мысли отказался?
насчет служебного романа,может,и нет.Но к Оле присмотрелся)))
ну да))она знает некоторые его слабости и вообще они вместе "хату ломали"
Дело Калинина было после ночи,да.Думаю,Руслан все же в глобальном смысле выразился.Что Калинин с легкостью располагает к себе всех. Хотя я еще не думала в сторону того,что Руслана заело,что Ходасевич позвала не его. Он может к стати и не знать,что это Олина была инициатива.Зная ее и Калинина,Руслан,скорее,подумает,что это Калинин сам подкатил.
Руслан - настоящая собака на сене, и сам не будет отношения развивать, и за другими следит, чтоб ни-ни )) Самого Рихтера пошел поганой метлой отгонять, вот же ж!
Да,не побоялся против мэтра пойти))))

№872 vvmiss
... поэтому я удивлена,что по оригиналу приемник Рихтера Калинин.Руслан похож на Рихтера во всем.
Ну вот получается, что Рихтеру достаточно своего болота, где его не трогают и не сильно мешают иногда спасать людей, а у Руслана амбиции и административные таланты. Не во всем он на Рихтера похож :) Он аккуратист и карьерист, кроме того, что хороший врач :)
... в смысле жалко?! а что,ей-таки прилетит Руслан?!
Не знаю :) Я просто рассматриваю и пробую на вкус разные варианты :)))
Руслан считает, что "замутить служебный роман с Ходасевич"-это плохая идея,потому что потом работать вместе. О чем и говорит Калинину.
Ой, это когда было-то! )))) Ляпнул прописную истину, и все )) Потом, с таким подходом - сегодня "я покажу тебе своего лисенка", а завтра еще кому-нибудь покажу - в самом деле было бы сложно работать. Перессорились бы все.
Хотя, с другой стороны... В первой серии, когда Руслан с Олей вместе в квартиру учительницы вламывались, тебе как показалось, возникло между ними что-то особенное? Руслан уже подумал насчет служебного романа и уже от этой мысли отказался? Но Олю все равно как бы "застолбил"? А тут Калинин лезет на чужую территорию, разглядел он видите ли, что девушка стремная )))
Но не могу понять,что его больше беспокоит-что отношения с коллегой будут мешать Калинину работать или что у Калинина с Олей вообще могут быть отношения (а он,Руслан, не при делах)
И это тоже :)) Я вот не помню, когда у Калинина во втором сезоне проблемы и Руслан на него гонит волну, там прозвучало, что он симпатичный такой, его все любят - это уже после ночи с Ходасевич? Руслана что заело, что "все любят", или именно что Ходасевич тогда не его позвала, а миленького Володю?

Доктор Рихтер. Продолжение (2018): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018