Аутло кадры из фильма
Outlaw
2019

Много чего показано. С претензиями конечно сиё творение, но уж надо было постараться тогда, ведь и не хватает много чего. Если уж режиссер хотел показать некоторые чувства, то не хватает глубины, эстетики кадра, как скажем в "Зимнем пути", если хотел показать гротеск, бренность происходящего, то не хватило драйва, агонии, как в "Орлеане". Не раскрыты сюжетные линии, я понимаю - артхаус и всё прочее, задумки режиссера и бла-бла... Но, надо как-то заканчивать линии, не бросать их. Опять же отсылки к Босху, Платону, еще там к кому, ну для чегоооо? Уже клише, тоску ведь нагоняет одно и то же Босх, Босх. При том не сделано ведь так мастерски как у Наумова в "Белом празднике", зачем тогда трогать? Вот начинают и к месту и не к месту совать Босха. Ну знаешь ты его, ну не знает молодежь, ну что теперь каждый раз его тыркать его везде, кроме того не переплетается эта ссылка ни с чем, никаким боком с происходящими событиями. Персонажка Аутло, которой кто-то повелевает, стирая, перематывая назад её события, которая к месту и нет палит цитатами. Смысл ее нахождения в фильме? Какова задумка автора? Нуар? Цитирования своих мыслей зрителю? Да еще девку такую деревянную нашли, жесть просто, дерево. Более менее целостно сыграл в фильме гей-певичка из казино, органично. В истории присутствует некая задумка, но опять же бросает автор её. В целом фильм необычен, можно так глянуть.

Очень напомнило мне фильм 100 дней до приказа. Так же никакого смысла не видно, но этот фильм смотрится хоть

Чего-то не хватило в фильме. Концовка немного невнятная, но в целом понравилось хотя бы потому что это очень смело, учитывая в какой стране мы живём. Актёры классные

в некотором недоумении...ждала в финале хоть что-то от автора- "Зачем?"-увы!-как-то (для меня) так и не выкристаллизовалось...ну лишний раз показали чернуху бесхитростную, порнуху-бытовуху , людей затейных, но -зачем?..ведь. по сути. ничего не произошло там в том болоте бездумного существования....

Бездарям нет место в режиссуре. Ксения Ратушина хотела видимо хайпануть на острой радужной теме, но что-то пошло не так, зритель ее энтузиазма не разделил и это воодушевляет. Значит, в нашей стране еще не все потеряно...
В фильме напрочь отсутствует гармония, все рассинхронизированно до такой степени, что теряется сюжетная линия. Зритель только и делает, что наблюдает извращенные формы даже не любви, а похоти. Кровь, темные оттенки и ощущения мерзкого отвращения не оставляют зрителя ни на минуту. Видимо этот "шедевр" Ксении, плот ее же больного воображения, не всем заходит и Слава Богу.

Почитал комментарии о фильме в рунете, судя по всему от людей, либо смотревших фильм исключительно по описанию, либо проигнорировавших всякое содержание в нем, либо интересовавшихся только эротикой, но лишний раз задумался - а будет ли в таком обществе мир для моего сына? И еще об одном задумался... - что пора, пора выводить свой интеллектуальный капитал из России, чтобы окончательно не деградировать. Фильм не шедевриальный, но поднял современные вопросы и скрепу всеобъемлющего ханжества.

"Если зажигают звёзды, значит это кому-то нужно" - сказал наш поэт (хороший) В. Маяковский, так и этот фильм, который снят на деньги самого режиссёра Ксении Ратушной, значит такой фильм кому-то нужен. Наверное, Ксения Ратушная хотела громко о себе заявить, но не получив прокатного удостоверения (а чего она ждала в нынешние то времена? Что это - глупость? Ищет скандальной славы, внимания, чтобы ошарашить следующим фильмом?), фильм был выложен в инет. В конце концов, если "прекрасному нет предела, то почему НЕ прекрасному должен быть предел?"
Я не могу оценить фильм, вообще трудно оценивать то, что ни имеет к тебе отношения, фильм получился забавный, но нелепый, получилось и смешно и грустно одновременно.
К художественной части фильма и к актёрам претензий нет.

Не увидел сюра, к которому некоторые причисляют этот "шедевр".
А вот то, что молодежи в любой ее ипостаси навредит - и к гадалке не ходи.
И правильно, что площадки отказываются от показа этого ....

Потрясающий фильм, хоть и жёсткий, но держит в напряжении, красивое музыкальное сопровождение некоторых сцен.
Особенно покорила игра Е.Шварцмана в роли трансвестита Нины и Г.Калюжного в главной роли.

Аутло (2019): новости >>

детектив, комедия, криминальный фильм, приключения
Испания, 2006
драма, мистика, фэнтези
Франция, 2021
комедия, нуар (черный фильм)
Германия, 2021
Великобритания, 2021
детский фильм, комедия, семейное кино
Великобритания, США, 2020
комедия, мистика, фильм ужасов
военный фильм, драма, исторический фильм
Греция, 2021
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Канада, 2021
драма, исторический фильм, социальная драма, триллер, экранизация
Австрия, Германия, 2021
драма, научная фантастика