Солдатик кадры из фильма

Солдатик (2018): смотреть фильмы онлайн
Солдатик:

1 2 3 4 >

Да уж, этот гном способен тронуть любое сердце.) Очаровательные моменты: "чтение" писем, незадачливое признание в любви... Милые зарисовки на тему "дети на войне". Но вот цельное произведение как-то не выходит.

№46 Болеро
... Я не приплетаю, а высказываю свое мнение. Если считаю, что мальчик-актер потрясающе сыграл Мишку-Карася, так и говорю. Если считаю, что шестилетний актер из "Сестренки" совершенно пронзительно и достоверно прожил жизнь своего героя, и его игра никоим образом не идет в сравнение с работой такого же шестилетнего актера из фильма "Солдатик", то это мое мнение, которое я имею право высказывать таким образом, каким считаю нужным. Просто в одном фильме работает опытный режиссер и актер, а в другом - новичок, и разница в изображении не в пользу последнего. И, кстати, откуда вам знать, понимаю я что-либо в работе актера или нет? Вы ж мое резюме не видели, так что не спешите навешивать ярлыки.
Согласна с Вашим мнением. Да, мальчик очень миленький, чистенький, аккуратненький, трогательный. Но на этом всё. Слишком всё как-то слезливо, "сладенько", слишком просто. Штампы и лубок. Не бывает так в жизни, тем более в войну. Фильм для непритязательного зрителя. Наверное, скорее для детей, чем для взрослых.

Фильм хороший. Чтоб дети никогда не узнали что такое Война. Это очень страшно. Андрею успехов в учебе и творчестве. Всем здоровья и благополучия.

Фильм "Солдатик", снят за 20 дней. Молодые режиссёры снимают быстро, дорого, но плохо. Фильм не понравился, сразу, ни мне ни моему 17 летнему сыну. Почему? Мальчишка-главный герой, замечательный, сделал, что мог. Спец эффекты... Малыш наивно думающий, что из рогатки можно подбить самолёт? В это даже советские дети не верили. Судьба Серёжи Алёшкова (Алешковым он назвался по ошибке), действительна не обычна и интересна. Был ранен, награждён. А, что показано? Действительно игра в солдатики. В фильмах СССР, тема дети на войне, раскрыта лучше: "Сын полка"2 версии 1946 г, и 1981г, "Сто первый" 1982, "Это было в разведке"1968. Для подростков" маленький сержант"1975, "Летняя поездка к морю" 1978, "Юнга северного флота"1973, по книге Валентина Пикуля "Мальчики с бантиками", (книга интересней), "Полонез Огинского"1971. К" Солдатику"по возрасту ближе всех герой фильма" Сто первый"1982г.

Андрюша пронёс через свою чистую душу всю роль. Такой молодец! Игра маленького актёра - до слёз!

Боже мой, где же такое Солнышко нашли? Умничка какой, малыш! Спасибо за фильм

№42 Наталия Головлёва

№9 Михаил 76
Кто-то обязательно упрекнёт меня в устарелом взгляде, но я считаю лучшей работой где раскрыта тема ребёнка на войне «Иваново детство» Андрея Тарковского. Более, чем за полвека с момента выхода этой картины никто на экране так и не смог передать подобную ужасающую атмосферу и психологический портрет не по годам повзрослевшего мальчика. Тут, кстати, ещё потрясающая игра начинающего, на тот момент, актёра Николая Бурляева играет немалую роль. По сравнению с этим киношедевром, работа начинающего режиссёра Виктории Фанасютиной выглядит донельзя примитивно.
Извините, конечно, но Андрей Тарковский на момент съемок "Иваново детства" тоже был начинающим режиссером, а Колю Бурляева вообще тогда никто не знал. И когда у нас Тарковского стали классиком признавать? Не от хорошей жизни он Родину покинул.
Зачем сравнивать с советскими фильмами?

Михаилу 76
ИМХО: видимо, Вы - просто нецелевая аудитория. К слову, современные дети в "Сыне полка" находят массу исторических ошибок и нестыковок (самой обидно, книга в детстве нравилась). Или вообще называют скучищей. О фильме: меня впечатлила актёрская игра. Одна только сцена, в которой герой Добронравова решает усыновить мальчика, чего стоит! Впрочем, как всегда, ИМХО.

Мне фильм понравился. Так и буду при словах "фильм "Солдатик" слышать жалобный плач ребенка: Мама! Мама!" доносящийся из того ужаса. И запечатлелись в душе трясущиеся ручонки малыша...когда его развернули в блиндаже. И как вместе с ним среди добрых сильных людей отходило сердце...Обычный такой мальчишечка-повторюшечка в недетских буднях кошмарной войны... Как много их потерялось тогда...Хорошо сыграл ребенок свою роль. Да и взрослые тоже. Спасибо!

вот героя-то и не получилось. Откровенно слабый сценарий, поэтому маленькому актеру просто нечего было играть. Если сказать двумя словами - я разочарована.[/quote]
Ничего подобного! Ребёнок сыграла невероятно чисто и достоверно. Даже плач и эмоции страха в лесу, всему верится. И не надо приплетать и сравнивать Мишку-карася и героя из "Два Федора". Все на своих местах, в том числе и "Солдатик" . Выше разочарование, это ваше разочарование, но никак не исключительное знание и понимание работы актера. Ваш комментарий более на "свидетелей верю-не верю" смахивает. Полно сейчас таких развелось..

отличный фильм, милый, милый мальчик и так сыграл чудесно, я бы тоже предложила к показу в школах, надо, обязательно надо, чтобы молодежь смотрела такие фильмы, ведь это действительно реальный герой войны. слава и честь им, детям - героям этой страшной войны

№37 tigle151
Вопрос - а чего вы ожидали от фильма? Мальчику всего 6 лет. Вы какого драматизма от него хотите? А Личные эмоции главный герой передал хорошо. Хотите переживаний, страданий - тогда посмотрите фильм "Иди и смотри".
Чего я ожидала от фильма - я написала в своем комментарии, а что мне смотреть - решу сама без ваших подсказок. Возраст актера - это проблема режиссера, который взял слабый сценарий и решил, что сделает из него сильный фильм. Таращить глаза и бегать в локации - это не передача эмоций, это неумение режиссера грамотно поставить задачу актеру, недостаточный талант актера и/или недостаточно продуманная драматургия, а то и все вместе. И не важно, 5 лет актеру или 60. Работа с актерами-детьми считалась и считается самой сложной, а если актер не смог зацепить зрителя, это, в большей степени вина режиссера и сценариста. Когда начинающий режиссер берет такую сложную даже для мэтров тему, да еще и с ребенком в главной роли, он должен понимать, с каким материалом работает и какую ответственность берет на себя. Вы - зритель, и я - зритель, вы считаете, что фильм получился, я уверена - не получился в той степени, в какой мог получиться на этой теме. Переубеждать друг друга - бессмысленное дело.

Очень странно читать негативные отзывы об этом фильме. Критики, наверно, не понимают, что любой художественный фильм -вымысел. А представление о войне у всех разное. Почему же вы считаете, что только ваше представление о войне верное? Главное, что о войне снимают фильмы. Конечно уже не такие как советские. Но чем больше времени будет проходить, тем меньше в военных фильмах будет требуемой Правдивости. И это нормально

Фильмы о войне, про войну, которые снимали в советское время, сильно отличаются от современных.
Бывали и там ляпы, но все же это не бросалось так в глаза: часто фильмы снимали фронтовики, знавшие войну не понаслышке. Во всех военных фильмах всегда были консультанты - не ниже полковников, которые тоже знали войну...Поэтому кино было настолько достоверным, что оно трогало, помнилось, западало в душу, заставляло вновь и вновь смотреть и переживать...И многие фильмы "живы" до сих пор, и мы их пересматриваем каждый год уже в который раз, знаем наизусть, плачем...
В современных фильмах нет консультантов, поэтому так много ляпов, нестыковок, неправды. Я перестала смотреть фильмы, снятые в последнее пятилетие...
Что касается этого фильма - "Солдатик", то все недостатки и недочеты фильма компенсирует чудесный пацан и даже название...

1 2 3 4 >

Солдатик (2018): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019