Тайны госпожи Кирсановой кадры из фильма

№7493 Матросская тишина

Это мой список наших сериалов.УДАЧИ!
Посмотрела из ВАшего списка "Прощай, любимая", "Частица Вселенной", "Садовое кольцо". Сериалы очень понравились - особенно первые два. Садовое кольцо нравилось , пока смотрела. ПО окончании показалось слишком "навороченным", но есть над чем подумать. . Спасибо Вам и за новые сериалы, и за открытие новых режиссеров, и новых актеров.

№7496 dama obihn
... Из последних просмотренных мне понравились "Гений" и "Хорошая жена".
Гений не смотрела, но "Хорошая жена" действительно неплохой сериал, сами истории интересные. Ещё "Шифр", если не смотрели, "Ворона" и "Синичка" - славные птички, "маньячные", такие не забудешь, ещё цикл про майора Черкасова, неплохой цикл недавно прошедших по ТВЦ "Старая гвардия, Прощальная вечеринка" и пр., там юмор есть, из ретро "Агата и сыск" - лёгкий, интересный детектив. "Обратная сторона Луны" 1-й сезон неплохой, 2-й не смотрела, т.к. в это время начался АДъ и я выбрала его. Мистику не люблю (мистические триллеры и фэнтези вообще раздражают), но в Анне мистика отношений между мужчиной и женщиной, мистика любви, завораживает, остальное фоном. Но что смотреть - каждый выбирает по себе. "Тайны госпожи Кирсановой" не сразу понравились, поначалу было очень скучно, потом втянулась и не жалею, что посмотрела. Актёры играют прекрасно, с юмором, есть ощущение 19 века (в отличие от Тайн следствия. 19 век). А если не смотрели "Вызов" с Дмитрием Назаровым, то можно посмотреть-пересмотреть, он давно был, но очень даже хорош.

№7493 Матросская тишина

Это мой список наших сериалов.УДАЧИ!
Все сериалы из этого списка тоже отношу к весьма достойным. Вспомнила ещё "Розыск" три сезона, "Гончие" 1-4 сезоны, "Безопасность"

№7499 Елена из Петербурга
P.P.S. "Гений", когда шел по ТВ, не смогла записать (на компьютере не люблю смотреть), но запишу и посмотрю обязательно, когда будет повтор.
"Хорошую жену" вряд ли буду смотреть - совершенно не переношу Домогарова.
P.P.P.S. Я с Охты.
Успехов.
НЕдавно стала смотреть фильмы не на компе,а на телевизоре в ЮТУБе- разница, как переход с черно-белого на цветной телевизор. И для просмотра надо сделать мало "телодвижений" - найти фильм в интернете и всё. ПРо Домогарова того же мнения, чем хуже он выглядит , тем чаще его снимают в фильмах. АКтер он замечательный, но его пороки на лице надоели.

№7495 fiona0209
Привет из Озерков. Приступаю к просмотру, еще раз благодарю! Отчет нужен?
Рада была помочь. Конечно, мнения узнать было бы интересно.
Во вчерашних рекомендациях нашла опечатку - сериал правильно называется "По законам военного времени". И есть еще одно дополнение - сериал "Высокие ставки" имеет продолжение.
Вчера не стала перегружать посты (и так весьма длинными получились), но добавлю еще несколько фильмов, которые я посмотрела с интересом:
"Шифр" - 16 серий (будет продолжение). Действие - Москва, 1956 год. Четыре бывшие сотрудницы спецотдела ГРУ (служили в годы войны) волею обстоятельств расследуют несколько убийств.
"Город" - 8 серий. Действие - небольшой подмосковный город, 1961 год. Разборки приезжего опера с местными бандитами.
"Гурзуф" - 8 серий. Действие - Крым, 1965 год. Продолжение "Города".
"Черные волки" - 8 серий. Действие - Ярославль, 50-ые годы. Очень интересная история.
"Черные кошки" - 12 серий. Действие - Ростов-на-Дону, 1947 год. Тоже довольно интересная история с бандитами, шпионами и диверсантами. К тому же симпатизирую Павлу Деревянко, Евгению Сидихину и Михаилу Хмурову.
"Обратная сторона луны" - 16 серий (есть продолжение). Действие - Москва, наши дни и 1979 год. Опер в современной Москве ловит маньяка, а попадает в 1979 год. Очень понравилось. Деревянко - супер.
Из мордобития вспомнился:
"Вышибала" - 16 серий. Место действия не помню, наши дни. Посмотрела из-за Гелы Месхи, но, честно говоря, мне он в этом фильме не понравился - на роль вышибалы, на мой взгляд, он не очень подошел. А может быть, я просто была не в духе (рейтинг у фильма высокий).
Есть еще такой, можно сказать, старенький сериал, наделавший в свое время много шума:
"Бригада" - 15 серий. Действие - Москва, 1989 - 2000 годы. Становление "братков". Расскажу свою историю: очень долгое время отказывалась смотреть этот сериал, поскольку совершенно не выношу Вдовиченкова, Дюжева, Майкова и Гусеву, а к Безрукову в то время тоже относилась безо всякой симпатии. Но лет через 10 все-таки посмотрела, и фильм мне очень понравился. Конечно, сегодня уровень съемки будет вызывать определенные нарекания (все-таки кинотехника тогда была не того качества), но фильм интересный.
Вообще, зубодробительных сериалов довольно много. Я смотрю далеко не все (чаще всего из-за наличия какого-нибудь крайне мне неприятного актера), но названия многих помню. Если что, обращайтесь.
И есть еще масса интересных и достаточно длинных сериалов про борьбу с бандитизмом в послереволюционные и послевоенные годы. И современных дамских и не только дамских много.
P.S. Вы написали, что посмотрели "Палача". Это "Палач" из серии про майора Черкасова (про Тоньку-пулеметчицу) или "Палач" про групповое изнасилование? Если про майора Черкасова, то все фильмы этой линии вполне достойные.
"Хорошую жену" вряд ли буду смотреть - совершенно не переношу Домогарова.
P.P.P.S. Я с Охты.
Успехов.

№7496 dama obihn
... Из последних просмотренных мне понравились "Гений" и "Хорошая жена".
Большое спасибо , Вы очень внимательны!

№7489 fiona0209
Пожалуйста, люди добрые, посоветуйте детективный россериал крутой, сижу с поломатой ногой, раньше наши сериалы не смотрела, зарубежные, наверное все, в наших же разбираюсь плохо, видела Палача, очень давно по Марининой какой то сериал, ну и еще может что то, но люблю экшн, сразу не хочу тот, с которым проводят зрители параллель, Анну-детектив, не люблю мистику, Шерлока нашего обожаю, заграничного тоже люблю, но не все и наш луччи. Заранее благодарю тех, кто решит откликнуться.
Из последних просмотренных мне понравились "Гений" и "Хорошая жена".

№7494 Елена из Петербурга
... Продолжаю.
Вы не представляете, что Вы для меня сделали и как же Вы добры к временно исполняющему обязанности инвалида! Такой обзор, который невозможно получить, даже если перевернуть весь гугл вверх дном, сплошные заказные рейтинги топа россериалов. Я еще раз вас благодарю за отзывчивость и невероятно подробный Ваш личный рейтинг, да еще и с кратким содержанием, уважаемая моя землячка, Елена) Привет из Озерков) Приступаю к просмотру, еще раз благодарю! Отчет нужен?)

Продолжение следует...
Продолжаю.
"Последнее путешествие Синдбада" - 12 серий (есть продолжение). Действие - Россия и Ближний Восток, наши дни (на момент съемок). Смотрела довольно давно, но помню, что весьма понравился.
Очень люблю фильмы про послевоенный период, поэтому назову несколько таких фильмов.
"Белая ночь" - 4 серии. Действие - Ленинград, 1947 год. Обиженный на власть боевой офицер организует в городе неуловимую банду. Актеры несколько великовозрастны, но фильм понравился.
"Ленинград 46" - 32 серии. Действие - Ленинград, 1946 год. Сюжет практически аналогичен предыдущему, но события более развернутые. Фильм мог бы получиться просто шикарным, но всё испортил Гармаш в роли главного героя, которому должно быть лет 45, а Гармаш выглядит на все 85, если не старше (моему отцу 86 лет, но выглядит он значительно лучше Гармаша).
"Казнить нельзя помиловать" - 16 серий. Действие - послевоенный Ленинград с включением довоенных и военных событий. Исполнители главных ролей на фоне вышеупомянутого Гармаша просто, можно сказать, юные, поэтому смотреть на них приятно.
Из фильмов с мордобоем, морем крови и горой трупов могу посоветовать:
"Высокие ставки" - 24 серии. Действие - Петербург, наши дни. Посмотрела пару раз с интересом, хотя Нилова откровенно не люблю.
"Чужой" - 24 серии. Действие - Петербург, наши дни. Единственный фильм, где мне понравился Горобченко.
"Чума" - 24 серии. Действие - Петербург, 90-ые. Здесь мордобоя, крови и трупов завались и больше. Симпатизирую Сергею Жаркову, но пересматривать вряд ли стану, хотя по сюжету фильм интересный. Устюгов разочаровал.
"Подсудимый" - 16 серий. Место действия не помню, наши дни. Сюжет интересен, Петр Рыков бесподобен, но лично меня с недавнего времени напрягает Паламарчук - слишком его стало много. Излишне много. До отвращения. Если бы не это, наверное, мне бы могли понравиться:
"Реализация" - 24 серии. Действие - Петербург, наши дни. Интересный сюжет, прекрасные артисты, но в главной роли надоевший мне Паламарчук.
"Последняя статья журналиста" - 16 серий. Место действия разнообразное, конец 80-х - 90-ые. Опять же Паламарчук.
Из маньячных фильмов могла бы порекомендовать два фильма с очень интересными сюжетами, но они излишне медленные, тягучие, затемненные по свету и с отвратительной невнятной речью:
"Тень за спиной" - 12 серий. Действие - сибирский небольшой город, с 90-х - до 2010-х. Прототип - ангарский маньяк.
"Холодные берега" - 8 серий. Действие - небольшой провинциальный город, наши дни.
Есть еще один фильм про маньяка:
"Одержимый" - 12 серий. Действие - Петербург, наши дни (на момент выхода фильма). Я так понимаю, вымышленная история про нашего российского Джека-потрошителя.
Если нужно отдохнуть душой, есть несколько коротких ироничных дамских детективов:
"Ограбление по-женски" - 4 серии. Очень люблю этот фильм, хотя он исключительно с украинскими актерами (может, Тумайкина - исключение), но главные дамочки - прелестны, главные мужчины - благородны и сам фильм - симпатичный.
"Марафон для трех граций" - 4 серии (и еще несколько фильмов с обязательным наличием в названии числа "три"). Действие - Петербург, наши дни. По мотивам романов Натальи Александровой (я их не читала), но фильмы смотрела с удовольствием - три подружки подобраны отлично.
P.S. По поводу фильмов, указанных в посте №7493, ничего сказать не могу - ни один из них не смотрела, а о некоторых даже не слышала.

Это мой список наших сериалов.УДАЧИ!

На вкус и цвет товарищей нет, но начну с того, что лично мне очень понравилось.
"Подкидыш" - 12 серий. Действие - Ленинград, 1926 год. Симпатичный, ироничный фильм с прекрасными актерами в главных ролях (Антон Шагин, Тимофей Трибунцев, Сергей Барковский) и бриллиантовой россыпью петербургских актеров во второстепенных и эпизодических ролях.
"Отличница" - 8 серий. Действие - Ленинград, 1958 год (с охватом некоторых событий довоенных и военных лет). Есть чудесные актерские работы (Таисия Вилкова в роли Гути - чудо чудное). Да и вообще все хороши, даже Никита Ефремов понравился.
"Профессионал" - 16 серий. Действие - Петербург, наши дни (или Москва). В какой-то степени в стиле экшн. Преданный своими же сотрудник наших спецслужб возвращается и начинает мстить. Очень понравился совершенно неизвестный актер, сыгравший главную роль (это вообще его единственная роль в кино). Каждую серию ждала с нетерпением, чего у меня почти не бывает.
"Невский" - 30 серий (есть продолжение). Действие - Петербург, наши дни. Хотя Вы и не любите милицейские сериалы, но этот могу порекомендовать - очень интересный и милиция (полиция) показана без прикрас. Расследуются разные районные преступления, но через весь фильм проходит одна общая киллерская линия.
"По законам военного действия" - 12 серий (есть продолжение). Действие - Киев и Киевский укрепрайон, конец лета - начало осени 1941 года. Вполне себе смотрибельный фильм, несмотря на очевидную недостаточность финансовых средств. Расследуются разные преступления, но есть общая на весь фильм шпионская линия. Не все актеры подобраны удачно по возрасту, например, Панкратов-Черный.
"Консультант" - 10 серий (есть продолжение). Действие - провинциальный город, 1990 год. Поиск маньяка (прототип - Чикатило).
Продолжение следует...
P.S. Петрова нигде нет даже в эпизодах (тоже его совершенно не выношу), Бортич, кажется, тоже нигде нет (к ней равнодушна).

№7490 Елена из Петербурга
... Что предпочитаете: маньячные, дамские, ироничные, костюмные, шпионские?
Может быть, есть какие-то предпочтения по актерам. Или, наоборот, антипатии. Я, например, некоторые фильмы не смотрю только из-за присутствия в них раздражающих актеров.
Спасибо что откликнулись, а то я приуныла уже, вы прямо как в ресторане, что желаете)) Ну, раз вы так внимательны, скажу что люблю аction, не откажусь в сочетании с юмором, маньячные тоже годятся, по актерам я наверное не буду привередничать, у нас сейчас половина деревянных, но другая то ничего еще, конечно есть у меня некоторые антипатии, Петров, Бортич, ну то есть те, без кого ни один фильм не обходится, а так я только недавно в российское кино окунулась, решила, что пора)) Милицейские, скорее нет, как то это резко с действительностью контрастирует, а длинные или короткие, неважно.Спасибо Вам!:)

№7489 fiona0209
Пожалуйста, люди добрые, посоветуйте детективный россериал крутой, сижу с поломатой ногой.
Что предпочитаете: современные, костюмные, милицейские, шпионские, маньячные, дамские, ироничные, длинные, короткие? С мистикой - понятно (тоже не люблю).

№7487 brocard
... Не, не, не, все живы-здоровы, здесь то все как раз ок. Но просто смотрите дальше, а там сами поймете, в чем засада...
Та лучше бы кто то из них погиб, черт возьми, но точки были бы расставлены! Вместе с тем, хорошая новость. Да это же открытый финал! Я прочла что в этом году продолжение сериала, 10 серий снимается, правда ли? А вообще, спасибо, что предупредили о засаде))

Тайны госпожи Кирсановой (2018): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020