Овраг кадры из фильма

Овраг (2018): смотреть фильмы онлайн
Овраг:

Ой как правильно, ну не вышло кино, не получилось. Хотели собрать всё в кучу, перемешать и сделать вкусный микс, а получили банальный пресный винегрет. Как-то не получается на экране изобразить любовь, чтобы в неё поверили, или актёры такие, или режиссёр, но постоянно ловила себя на мысли, что смотрю очередную постановку деревенской самодеятельности. Вроде бы хотели изобразить детектив с лихо завёрнутым сюжетом, а получилась муть мутная.... Овраг, пропавшая девушка, вечно что-то скрывающие родители ( теперь бабушка и дедушка Ксении), мутный отчим, весьма сомнительный биологический отец и психически не здоровый бывший возлюбленный ( Ксении).... Мдааааа, смотреть это сложно ещё и потому, что интрига постоянно пропадает, хочется дать хорошего пинка ГГ, чтобы она наконец успокоилась и начала думать, а не бегать на эмоциях.... Время потратила, а зачем, сама обьяснить не могу.....
№5 Катерина Березина
Синопсис звучал многообещающе. На деле получилось унылое, как главная героиня, скучное кино. Подростки пишут рассказы про любофф, иногда с мистикой, иногда с детективной линией, чаще всего нелогичные, глуповатые, из какой-то придуманной параллельной реальности. Так вот создается ощущение, что сценарий этого фильма вырос из такого рассказа. "Может быть поднимешь дело об исчезновении моей матери?" - спрашивает Ксения спустя несколько дней после обнаружения трупа Ольги. "Я попробую" - отвечает Илья. "Что значит "попробую", разве это не само собой разумеющееся действие в таких обстоятельствах?"- задаюсь вопросом я. "Можно я подниму дело об исчезновении?" - спрашивает Илья у начальника. "А зачем?" - искренне удивляется начальник. Да уж, действительно, зачем... Зачем заново вызывать на допрос отчима Ксении, можно вечером поймать его на улице и просто спросить, а был ли у Ольги пистолет. Можно дать Ксении задание самой поговорить с отчимом, ну а что такого, она потом с его слов показания может на память записать. Можно дать Ксении дело об исчезновении ее матери, пусть сама разбирается, в конце концов это ей надо. Что там с биологическим отцом Ксении, адрес которого она выпросила у Ильи? Зачем это было, если данный персонаж просто не существует во вселенной фильма? Вчера Ксения скептически реагировала на чувства Ильи, сегодня она ни с того ни с сего бросает своего ухажера и прям сразу принимает предложение от друга детства. Весьма последовательная барышня. Ксения и Илья выглядят как мама с сыном, Кокрятская и так старше Гааса, а в фильме костюмеры с гримерами вообще сделали ее матерью семейства, а сценаристы с режиссерами не потрудились сделать ее хоть сколь нибудь интересной личностью. Роль Ольги была куда более удачной, но совсем крохотной. В общем кина не вышло.

№9 Ded Pavlo
... Смотреть можно. Но можно и не смотреть.
Можно и не смотреть, тоже альтернатива, я уже про фильм и забыл, но твой отзыв Дед напомнил о нем.

Легкий детективчик, не претендующий на шедевр. Оля получила своё. За что боролась, на то и напоролась, остается надеяться, что дочка не совершит ошибок матери. Смотреть можно.

А мне фильм понравился. Совсем и не скучный. И злодея я не сразу угадала. А Гаас просто лапочка здесь. И все остальные актеры на месте. Да и история вполне интересная

Фильм не понравился совершенно!Скучно, неинтересно и бездарно!

Анонс интереснее самого фильма. Такое впечатление, что всё-таки было снято четыре серии, но потом порезали. Удивительно - в советское время две серии - это было нечто насыщенное, целая история, а сейчас - непонятно, почему именно эти эпизоды попадают в сериал, просто пустота какая-то - бесцельные действия, бесцельные фразы... Винегрет.
Гвоздикова просто ужасна. Глядя на неё, всё время вспоминала её в "Большой перемене". Да и роль какая-то ... плаксивая.

Спасибо что всего 2 серии. Скучно ужасно. На злодее разве что не 5аписано что он злодей.

Юлия Кокрятская -всегда приятно видеть! В этом фильме - брюнетка. Необычно. Грим "черный" грубоват... Фильм скучноват. Снят бездарно. Смонтирован, наверное, режиссером же (а талантливый монтаж мог бы многое улучшить). Многие сцены натянуты. Смотреть неинтересно. А в описании сюжет многообещающий.

Уже надоело слышать полную ахинею из уст киношных полицейских. Ну ладно, режиссер ничего не понимает в тонкостях юриспруденции и сленга полицаев, но для чего сценаристы, которые кропают свои "нетленки" на коленке, ну не знаешь-спроси, не можешь спросить-почитай.Ну уши же вянут. Или же фильмоделы действуют как герои "Мылодрамы" ?

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, семейное кино, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
биография, драма, комедия, экранизация