Наркокурьер кадры из фильма
Mule, The
2018

Великолепный, душевный, жизненный фильм! Клинт Иствуд просто на высоте!

Интересный фильм. Клинт Иствуд восхитителен

В Америке, как известно, принято самим зарабатывать деньги на колледж, на свадьбу. А здесь жених с невестой затеяли сочетаться , а денег нет. У каждого из них папа с мамой , которые тоже платить не хотят. И непонятно отчего, но финансировать торжество вынужден престарелый дедушка невесты )
И ещё поразил эпизод , где герой Иствуда развлекается с мексиканской красоткой. И смех и грех ) Не знает он меры

Какой интересный фильм. Дедушка все кино катается на своем пикапе с одного города в другой ))). Возит товар браткам.

Хорошее спокойное кино.)) Дедуля решил спасти свое дело и подзаработать немного деньжат, согласился на грязное дельце. Иствуд выдающийся актер, мастерски сыграл и сам себя снял. Советую вам увидеть его еще раз.

Фильм жизнеутверждающий и прекрасный. Сложно оценивать такое объективно. Ряд мелких минусов со временем может легко потерять значение на фоне всего остального. Что ж, будет отличный повод пересмотреть этот фильм снова.

Фильм сделан просто идеально. У меня нет ни вопросов, ни претензий ни по одному пункту: ни по сценарию, ни по кастингу, ни по работе оператора, ни по музыке, ни по чему либо ещё: всё просто изумительно. Как такое удаётся уважаемому Мастеру который уже фильм подряд - для меня полнейшая загадка. Может, он просто любит своего зрителя и не умеет халтурить? В таком случае и я отвечу ему тем же и поставлю его картине искренние 10 баллов и буду рекомендовать всем любителям хорошего кино, ведь, как известно, чем Клинт Иствуд старше, тем фильмы его лучше :) .

Клинт Иствуд о традиционных семейных ценностях в противовес «семье» наркомафии.
Хулио, партнер по нарко-траффику, отвечает герою Иствуда на вопрос о выходе из этого бизнеса: - Нет, они - моя семья, они меня подобрали на улице.
Хотя и сама американская (белая) семья показана непоследовательно: дочь то ненавидела отца (героя Иствуда), то вдруг прониклась к нему симпатией. Причём, видимо, из-за его «грязных» денег.

№5 Old Crow

Иствуд большой молодец, но простите, над чем там плакать?
Сцена с женой.

№4 Егоръ 11
... Я в кинотеатре смотрел.
Отличный фильм.
Люди плакали.
Иствуд от фильма к фильму крепчает.

Иствуд большой молодец, но простите, над чем там плакать? Вспоминается:
- Вы... плакать любите?
- Я-с?!
- Слаще чистых слез нет в мире ничего!©
:))

№2 Old Crow
Фильмец так себе, на троечку с минусом, не впечатлил от слова совсем. Да и не ожидала ничего особенного, так что и не разочаровал. Смотрела исключительно ради Иствуда. И престарелый, однако весьма бодрый для своего возраста Иствуд - не разочаровал. 3acлуживает пять баллов за исполнение главной роли. Так держать.
P.S. Качество фильма в сети кошмарное. И это - новейший фильм! Что за безобразие?
Я в кинотеатре смотрел.
Отличный фильм.
Люди плакали.
Иствуд от фильма к фильму крепчает.

Oснован на реальных событиях.
Леонард Шарп, ветеран второй мировой, пенсионер, известный садовод и цветовод из Мичиган-сити, подрядился перевозить крупные партии наркотиков от мексиканской границы до Детройта, что и проделывал более 10 лет. В октябре 2011 года 87-летний Шарп был наконец арестован и отдан под суд. Разбирательство тянулось долго, в результате получил всего 3 года благодаря своему возрасту и заявленной адвокатами "деменции". Однако и их не отсидел, через год был выпущен. Умер в 2016 в почтенном возрасте 92-х лет от естественных причин.

Везунчик или жадность без границ
Включен приемник на любимой волне
И вместе с ритмом бьется сердце
Всю жизнь глядятся в ночь усталые глаза
В пути шофер-дальнобойщик
Он знает лучше всех, он может рассказать
Что наша жизнь — шоссе, шоссе длиною в жизнь

88 лет Клинту Иствуду, а он всё «пылит» киношными дорогами. Впрягается в роли, продюссирует, режиссирует. Вечный он что ли? Из какого сплава отлит этот высоченный астеничный гигант? Какие дрожжи были брошены для роста этого «хлебного мякиша»? Изливаться восторгами можно до бесконечности, на запуск упоительных тирад уйдёт уйма времени. Главное — он есть у ВСЕХ НАС. Он в боевом строю. И год от года продолжает удивлять и радовать нас своим талантом. Да продлятся дни его жизни.

Старость в лицо персонажу «Наркокурьера», но не немощь. Умудрённые опытом глаза с экрана в нас без признаков слабоумия. Да, чуть-чуть подогнула шпала лет плечи клоня к земле, но и только. Ещё водит машину, ещё копается на цветочной клумбе высаживая цветы, ещё дышит здоровьем тело в утехах с молодыми красотками. Не излился до конца знать, не иссяк источник мужского ручья. Одна проблема — нехватка денег подтачивает мощное корневище. Хочется «быть», а средств недостаточно. И вот случай.

Разговор накоротке. Похвальба опытностью в раскручивании машинной баранки. И он нанят. Почти нанят. Звонок, знакомство, договорённость — перевезти, отдать. Оплата твёрдой наличностью. Без задержки. Почему нет? Согласился. И гонорар выше ожидания. За «плёвую» работёнку.

Но, как говорится — НЕ ЗА ТО ОТЕЦ СЫНА БИЛ, ЧТО ИГРАЛ, А ЗА ТО, ЧТО ОТЫГРЫВАЛСЯ. Лёгкие деньги способны вскружить голову кому угодно. Попробовал раз, попробовал другой и понравилось. Возможности расширились, утех красок прибавилось. Доллар туда, доллар сюда…

А дальше?

А дальше понимание и осознание с чем связался и куда это может привести. Но есть ли страх? Возраст уже не мальчиковый. Скоро и на погост понесут. Так стоит ли беспокоиться об этом. Годков за спиной «натикало» ой, как много. Понимание ли этого или драйв ускоренности бега подгоняют? А может быть обретённая свобода трат без оглядки разогревом застоявшейся крови? Вера в свою звезду? Везунчиком был 40 лет — без единого прокола полировал дорожную гладь. Возможно. Возможно.

Нашему вниманию игра с судьбой. Или заигрывание? Каков финал? Какова расплата?

Клинт Иствуд — впечатляет. Энди Гарсиа — пополнел. Лоренц Фишбёрн (тот что Морфиус в «Матрице») — потяжелел. Остальные в хорошем подыгрыше.