Джокер кадры из фильма
Joker
2019

Странная тишина. Я попала на этот фильм случайно. Не видела никаких комиксов, не знаю, кто такой Бэтмен. Фильм потряс просто. Всем! Больные глаза Хоакина Феникса, его душа, вывернутая наизнанку. Музыкальный ряд великолепен. Соло виолончели очень тревожно.Джокер появляется только в конце фильма. Его танец восхитителен. Танец свободы и безумия. До этого, почти два часа, мы видим доброго, наивного, ранимого Артура Флека. То, как он живет нельзя назвать жизнью. Надо эту жизнь примерить на себя, тогда многое станет понятней. Огромное удовольствие от игры актера. Он сыграл Артура Флека и Джокера блестяще. В Джокере невозможно разглядеть Артура, вообще! Мне странно, что кто-то говорит, что фильм призывает к насилию. Каким образом? У меня не возникло желания никого замочить. А Крестный отец, Однажды в Америке , в таком случае, тоже призывали к насилию? Очень сильный фильм, до гробовой тишины в зале. Три дня прошло, все в голове крутится. Все на высшем уровне: актеры, режиссер, оператор, сандтрек. Мороз по коже, хоть и не мой жанр. Обязательно пойду второй раз. Очень много деталей, которые я бы хотела тщательней разглядеть. Ну и полюбоваться на игру Хоакина Феникса еще раз.

Очень сильное кино. Если е Голливуде ещё снимают такие фильмы - значит есть ещё надежда, что ни всё так плохо в мире кинематографа...

["Мой способ шутить - говорить правду" * >>]

* Бернард Шоу, "Другой остров Джона Булля.

№ 4 Владимир Поздеев
Абсолютно согласная! Это ведь не свободная продажа оружия виновата, а герой этих ваших комиксов. Кстати - насчёт рекламы и пропаганды. Помнится, что Варвара Михайловна ака родная сестра ФМ косплеила старуху-процентщицу и... была убита. На одного вымышленого Родю пришлось два "Раскольникова" в реале... Двойные стандарты?!

Думающий зритель согласится, бездумный проглотит и восхитится
Моё любимое - высшая раса и унтерменши.

штампованное кино

О, да! Первая же сцена - оптическая иллюзия с двумя персонажами-лицами. Приём не надёжный рассказчик, mise en abyme... В любом случае - каждый второй кинокомикс о супергероике - именно как "Джокер".

сам фильм не вызывал интереса
А что ожидалось от фильма, посвящённого культовому герою DC-вселенной - Джокера?!

5 Amie du Soleil
после трагедии во время демонстрации предыдущего фильма с персонажем Джокера
Предыдущим Джокер ом был Джаред Лето - "Отряд самоубийц", 2016. Никакой трагедии. Лол.

Предпредыдущим Джокер ом был Хит Леджер - "Тёмный рыцарь", 2008. Никакой трагедии. Кек.

Трагедия же случилась во время премьеры фильма "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды", 2012 год. Но там - ВНЕЗАПНО - нет Джокера! Бэтсси борется с моим любимой Бэйном.

какой-то псих в гриме данного персонажа

Ради лулзов - Джеймс Холмс был одет в форму спецназовца плюс бронежилет и противогаз. Уверяю, как человек, читающий комиксы о Джокере, последний так не одевается :D.

устроил стрельбу в кинотеатре
Ради лулзов за нумером 2 - Холмс кроме этого в собственной квартире установил сложную систему минирования. Да и кинотеатр он выбрал по принципу, где запрещено было пронести оружие. Кинотеатры в округе, куда можно было пронести оружие, он вычеркнуть из своего списка - сие для уверенности, что ему точно не ответят огнём. Но весь смак прекала, что после этой трагедии волна о ужесточении продажи оружия захлебнулась... в самом штате Колорадо, где эта самая история и случилась. А вот продажа огнестрела лишь выросла. Джокер как персонаж здесь в чем повинен?

введены строгие меры безопасности
Ахаха! После сжв-истерии я бы удивилась обратному.

встал и ушел
восхищаюсь его выдержкой относительно провокационного вопроса.

принципиально не смотрю фильмы, в основе которых лежат комиксы
Комиксы - девятый вид искусства. На его родине - Франции и Бельгии они национальная гордость культуры. У этого вида искусства более 45 жанров, где супергероика лишь один из. Иоганн Вольфганг фон Гёте читал комиксы. Восхищался комиксами. И я с ним солидарная. Ах, да - #ядебилячитаюкомиксы.
"Мой способ шутить - говорить правду" *

№4 Владимир Поздеев
Неслабо. Читала, что после трагедии во время демонстрации предыдущего фильма с персонажем Джокера, когда какой-то псих в гриме данного персонажа устроил стрельбу в кинотеатре, в США на показах нынешнего фильма введены строгие меры безопасности. Создатели фильма утверждают в интервью, что они насилие не оправдывают. Хоакин Феникс, когда ему вопрос о подстрекательстве насилия этим фильмом задали, был настолько возмущен, что встал и ушел. А вы пишите, что кино имеет известную направленность. Интересный поворот. Но я точно это смотреть не пойду, так как принципиально не смотрю фильмы, в основе которых лежат комиксы. За отзыв все равно спасибо, очень заинтриговали.

Чистая пропаганда, реклама насилия и очередное подтверждение тому, что настоящие ценности перевернуты с ног на голову. Пожалел, что потратил время и деньги на это распиаренное кино. Думающий зритель согласится, бездумный проглотит и восхитится, ведь "всем нравится". Кроме того, сам фильм не вызывал интереса, смотреть не приятно, штампованное кино с удивительным рейтингом. Сначала сериал "Чернобыль", сейчас этот "Джокер". Этот фильм стал последней каплей, после которой я буду тщательнее выбирать фильмы перед просмотром!

фильм награждён "Золотым львом Святого Марка" Венецианского кинофестиваля

В очередной раз смотря трейлер, нашла очередную пасхалку :)). Но! - это было самое бесценное для меня - 0 м 50 с трейлера - Артур сидит в кафе, но план общий - с чего бы?! Стоп-кадр. А там название улицы! Сейчас вот сижу и лыблюсь - Jerome Avenue! Аж до слёз :). Камерон Монахэн гениально сыграл Принца-Клоуна и достоин почитания :). Учитывая, что концепция его персонажа схожа с этим фильмом, жду с невероятным нетерпением и воодушевлением. Камерон меня покорил тем, что дерзко бросил вызов самому лучшему Джокеру - Марку Хэмиллу. И победил. Хоакин Феникс ввязался в бой. Красавцы! Жду фильму. Улыбаюсь и счастлива :).

...Light up your face with gladness
Hide, every trace of sadness
Although a tear
may be ever so near...

Джокер (2019): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019