Чудо-женщина: 1984 кадры из фильма
ЧЖ84
2020

Чудо-женщина: 1984 (2020): смотреть фильмы онлайн

№5 Знающий
кроме красавицы Гадот смотреть больше не на что. Да еще вечно пихают эти феминистские-толерастические принципы и идеалы (лгбтшники и прочие). ну тошнит уже! такое чувство, что быть белым мужчиной с традиционной ориентацией и нормальной психикой в наши дни уже стыдно!
Дык для этого подобный фем-шлак и снимается - если ты не "заднеприводный", так сказать, то хоть прикинься им, а то гетеро ныне стыдно. И долбят эту поганую мыслишку через все концы. А гомиксы для этого особо удомны - их же на 95% тока малолетние школотроны и смотрят, с неокрепшими мозгами, куда что угодно вдолбить можно.

Супергеройское кино, историко-фантастическая драма с элементами фэнтези, триллера, боевика.

Фильм превзошёл моё ожидание.
Почти всё супер.

Красивая и умная Галь Гадот сыграла главную героиню, роль которой в детстве исполнила милая юная актриса.
Интересна и антагонистка (сначала хорошая подруга, затем яростный враг главной героини).

Костюмы главной героини, огромные декорации, антураж, спецэффекты, автопогоня - тоже впечатляют.

Хорошо передана эпоха 80-х, в т.ч. советские грузовики и форма советских военных.
Из транспорта есть и броневики с пулемётами (в сцене погони), а также военный истребитель (сцена пролёта сквозь вспыхивающие в небе салюты и над ними).

СССР показан не как ужасная "империя зла", а просто как примерно равный соперник США в борьбе за влияние в некоторых странах и во всём мире.
К тому же у обеих держав появился общий враг - сумасшедший бизнесмен-аферист, желающий стать правителем мира и поработителем человечества.

Из освещённых проблем - финансовые пирамиды, предательство, пьянство, харассмент, домашне-бытовое насилие, уличные беспорядки, анархия, хаос, свержение власти, гонка вооружений, ядерное оружие.

Есть и философия, и мораль:
- "Надо быть осторожными в своих желаниях и уметь при необходимости жертвовать ими во имя более нужных и высших целей";
- "Нельзя построить ничего хорошего на лжи".

Саундтрек супер, особенно в начальной сцене и на финальных титрах, а также в момент расправы над пристававшим к антагонистке мужиком-забулдыгой.

№2 Тим Тимыч
За 200млн.гринов снять такое фуфло, графика ужасна, актёры второсортные... Печалька...
Имхо, наоборот, почти всё супер.

Посмотреть бы.

Чудо-женщина: 1984 (2020): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021