Женщина с прошлым кадры из фильма

Считала, что Евгения Добровольская в главной роли- показатель качественного кино. Увы, ошиблась. Нет, вроде всё очень даже не плохо начиналось: мама-экстрасенс едет к дочке, потому что предчувствует беду ( хотя, меня тема экстрасенсорных способностей в сериалах уже утомила)...... Но потом всё как-то в кучу: подружка с большими проблемами в психике плюс мама-экстрасенс, которая вроде чего-то там предвидит, но до конца ничего не знает, плюс маньяк в парке и мужик Валентин ( имя то какое!) , который не пойми почему прицепился к мамаше-экстрасенсу.... Потом воспоминания про " дар", и эти мысли :" утонула, погибла из-за меня..." Собственно погибшая подруга вовсе не мучалась все годы угрызениями совести и ни от кого не пряталась, а героиня Добровольской занялась самоистязанием , мол, она не достойна любви и т.д..... Да кто ей такую дурь в голову вложил? И чего это дар у неё открылся, коли она сама была уверена в своей виновности в гибели подруги? Видимо, дар ей за это дело был дан...... Да уж.... Доченька Нора какая-то совсем недалёкая, влюбилась в чёрного риелторы ( они тоже здесь до кучи показаны), но такого благородногооооооо, то сама едет к преподавателю в пансионат..... Ну прямо никаких других вариантов сделать эту курсовую нет..... Могла бы , в крайнем случае, нанять кого-то из старшекурсников за деньги сделать эту курсовую. Короче, начиналось всё вроде не плохо, но к концу от такого " винегрета" мне стало скучно....
№17 монетка
У меня неопределённое впечатление от сериала. Очень люблю Добровольскую, в первых сериях понравились девчонки, Лера и Нора. Так было смотреть приятно на эту студенческую девчоночью дружбу! Почти, как у нас, полвека назад:0

И такой облом! Согласна с № 15 Надежда Светлова . О чём авторы делали фильм? О том, что подругам нельзя верить? Об тяжкой судьбе экстрасенса? Так эта линия тоже не главная, идёт как дополнение к детективной. Словом, как обычно : сильная сторон актёрская игра, слабая недоработанное содержание.

Про актёрскую игру, на мой взгляд, замечательную, и сценарий, удивительно не связный, уже всё сказано.
Не буду повторяться.
Не понимаю одного.
Женя думает, что подруга утонула.
А во всём городе тоже так думают? Никто не ищет тела, не возбуждается дело...
Ну ладно, город такой...
А родители подруги тоже думают, что она утонула?
Она что же, убежала с Владом в Москву и больше не появилась у своих родителей?
Никогда в жизни?

Ради Добровольской включилась в это "тв-чтиво".А дальше никакие выжидания не оправдались."Мы были детьми,когда я тебя родила".Т.е нечесанная,поправившаяся Добровольская к 40 годам только подошла? Граждане сценаристы,нельзя актрису,которая более чем на свои 54 выглядит,на такую роль приглашать.Вся зачуханная при всем таланте,повсеместно нечесанная,а тут любоффс 1 взгляда,от как бы зека(все ждала когда он скажет,что вообще-то "я- подполковник МУРА с легендой,внедренный для разоаботки банды черных риэлторов")) Обалдел от ее бомжатского вида? Сценарий как обычно слаб у данного сценариста,как всегда лишен логики даже на минимальном уровне.Маньяк-детдомовка сдает свою отдельную квартиру,но снимает чужую ,шикарную? А в чем выгода в этой ситуации? Мама-предчувственник не видит,что соседка дочери-завистливое ,жестокое существо? Не видит то,что всем в глаза бросается и без присутствия экстросенсорики? Замахнулись на Уильяма ,а все осталось на уровне сельского клуба.Тягомотина,крайне неинтересный и неприятный фильм ! Ни одного положительного героя.Кто в итоге в фильмЕ: зачуханная ГГ паранойик-фригидка-старушка в свои почти 40 лет,дочь-студентка дешевого вида ,к тому же двоечница -лодырь,юрист-проходимец,зэк-ухажер,маньяк-соседка,препод-бабник,парочка предателей из прошлого,подруга неверящая,медсестра-стукачка из детдома.Тягуче,неинтересно,бездарно.Сказка о потерянном времени с сусальным финалом под куполами,как в три тысячи пятисотом сериале

№25 Adriadna
Выходит, что помнит. Иначе бы не летела вниз с нераскрытым парашютом.
Нора - не тупая. Ленивая и не умная. Поехать в санаторий с мужиком, у которого репутация бабника? Поверить в то, что он ей ПРОСТО поможет написать, или напишет курсовую? Повторяюсь: наивная дурочка. Придется же расплатиться. Чем?

Смотрю во многих современных фильмах девчонки вешаются на шею мужчинам без стеснения. Беспардонно предлагают себя и свое тело. А где девичья гордость, человеческое достоинство, да просто элементарная порядочность? Я понимаю, что времена меняются, а нравы еще быстрее. Но все-таки каки-то нормы поведения должны существовать.

№24 монетка
... Как преподносится в фильме, Лера якобы не помнит ничего после своих приступов ярости.
Кроме того, у Леры якобы параноидальное стремление не оказаться слабее, любой ценой одержать победу. И вынесены эти черты из детдома.
Как-то перед детдомовцами нехорошо за такие обобщения.
Гораздо меньше я верю в запредельную глупость Норы и её неспособность учиться.
Тоже главный плюс Добровольская. Всегда меня поражает. Недавно видела фильм о ней. Такая она разнаяЮ иногда завораживающе хорошенькая, иногда некрасивая.Но для меня всегда интересная, свободная.
Выходит, что помнит. Иначе бы не летела вниз с нераскрытым парашютом.

№23 Adriadna
Сделали из Леры эдакого монстра. Верится с трудом, что молодая девушка, примерная ученица, ходит на занятия, в кафе, живет жизнью нормального человека, и вдруг - беспощадный убийца. За 3 года учебы и дружбы с Норой ничем себя не выдала. Ее выдержке позавидует любой спортсмен.
Нора - это отдельная песня. Наивная дурочка, да еще и не очень умная. Ни экзамен сдать не может, ни курсовую. Та еще студентка. .. .
Как-то перед детдомовцами нехорошо за такие обобщения.
Гораздо меньше я верю в запредельную глупость Норы и её неспособность учиться.

№18 Гостья010380
Ну убивала девушек судя по всему Лера.
Нора легкомысленная идиотка. Кто ж так учится.... Макса как то непоследовательно преподнесли:то аферистом, то вдруг стал рыцарем.
Забыли показать что же стало с бабулькой которая хотела перебраться в жилье на природе...
А вообще то мне показалось что Лера окажется дочкой Жени,которую та или потеряла. или оставила.и за это впоследствии считала себя не достойной любви. И именно Лере грозила беда . Но Женя не поняла этого и оберегала Нору. А Лера то тоже дочь....как то так мне привиделось)))а в целом конечно интересно было смотреть.
Нора - это отдельная песня. Наивная дурочка, да еще и не очень умная. Ни экзамен сдать не может, ни курсовую. Та еще студентка. Я подумала, что она окажется дочкой Веленского. Ошиблась.
Фильм средненький. Смотрела из-за Добровольской. Давно ее не видела в сериалах и кино. Поставила "+". Благодаря Евгении.

№21 Алиса_88
Стереотипное мышление! Женщина не обязана краситься, быть аккуратной и модно одеваться!

Не надо про мышление. Оно у всех свое. Вам нравится. Мне - нет. А Васе - по барабану. Не удивлюсь, что вы сейчас спорить начнете и правоту свою доказывать.

№20 Norwood
... Это фишка Добровольской - она из фильма в фильм такая. Не нравится!

№8 VitadeSoto
недоработка с первых же минут: хозяйка хорошего кафе не станет трясти распущенными волосами над пирожными
Кстати я тоже обратила внимание.какая то растрепанная эта Женя.ни для женщины ни тем более для хозяйки пищевого заведения это недопустимо.да и вообще никакого образа:ни макияжа.ни одежды нормальной.как колхозница.

Ну убивала девушек судя по всему Лера.

Мне фильм понравился. Люблю Добровольскую как актрису. Рада, что наконец то после всех похудений-пластик, она таки вернулась в свой прежний образ. Ну почти в прежний . Пожелаю Евгении побольше хороших ролей)

№11 Тётушка
Фильм не произвёл хорошего впечатления. Нора довольно странная девушка. С учёбой явно не справляется. Ей грозит отчисление. Когда же мать предлагает ей ехать домой, она не соглашается, ну как же, у неё же жених. Подруга Норы тоже не менее странная. Эта учится хорошо, но у неё есть один небольшой заскок - подавай ей старого профессора. Может сейчас это и в порядке вещей, помню когда мы учились, то даже тридцатилетний преподаватель казался стариком. А жених Норы вообще какой - то невнятный. Где работает, чем занимается, кое как узнали. Мошенничал - то вместе со всеми, а почему - то не виноват оказался. И Валентину придумали нелёгкую судьбу. Сидел в тюрьме за чужую вину. И зачем это? Хороший человек, зрителям он бы и без этого понравился. Сама Женя (женщина без прошлого) тоже то ли обладает даром предвидения, то ли нет. Вроде вижу, а вроде и нет. И кто в конце концов убил девушек в парке так и осталось неизвестным. Странный всё - таки фильм, прямо скажем.
Фильм оставил неприятный осадок=что хотели авторы показать тем,что в детстве Женя( Спасибо тем кто обьяснил этот момент) как =бы "убила" подругу и в конце фильма ее дочку Нору убивает тоже подруга?!(слава Богу спасли)-А в парке убили девушку=как я поняла =это тоже дело рук подруги Норы=она же была с психическим отклонением и устраняла своих соперниц.

№12 Perrin
У Жени близкая подруга увела парня. Она в приступе гнева сбросила её с обрыва и упала сама же с него. После того как она очнулась на берегу у неё и появились эти способности. Она всю свою жизнь винила себя за смерть подруги, хотя на самом деле её подруга не погибла, и вполне себе хорошо жила в Москве.
Спасибо!

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных