Ржев кадры из фильма
2019

Ржев (2019): смотреть фильмы онлайн
Ржев:

№218 Стас
Этот фильм попытка сделать правильный фильм о войне.Много сцен с кровью,налито краски по всем местам окоп и брустверов чрез меры.Плохо раскрыты характеры героев,вернее гл.героев.Слишком много стрельбы.А где вообще Ржев?
в фильме показан один день боев за конкретный населенный пункт в Ржевском выступе.

отличный фильм, жалко, что молодежь не смотрит фильмы о войне, уйдет наше поколение и что дальше, если со всех экранов только сплошная пошлость и секс, мат так и льется , одни ..содержанки.. и ..в клетке..это что - высокое искусство? а хороший, трогательный фильм, после которого щемит сердце и хочется плакать- весь обгадили всякие дудята и навалята, да задолбали уже, честное слово. Отличный фильм, обязательно смотрите, такой ценой ковалась победа, это правда войны.

Зашла на форум 9 мая. Написала и стала смотреть предыдущие комментарии. Можно что угодно (до границы оскорблений) писать про авторов фильма, но писать гадость про участников войны -это уже вообще за пределами добра и зла.

Как сильно отличается то время, тот дух, тот градус жизни, настоящий и более честный, чем сегодняшний дух, идущих из фильма, от комментариев, какой-то тухлый, гнусный....и как ни странно злой.

№19 OLEGA
Вообще ожидал что-то более масштабное, исходя из названия, по факту показывают чуть менее суток из жизни стрелковой роты.
Концовка не очень понравилась, хотя обречённости в ней не ощущаешь.Несмотря на всё сказанное, фильм достойный.
Да. Название эпохальное. Думала будет главное - стратегическое оправдание кровопролития Ржева, над которым поражались даже немцы.
Ведь есть прекрасные примеры классики, когда детали вплетались в общую панораму:"Освобождение", "Горячий снег" и т.д.
Получилось понизить цену человеческих жизней. То есть солдаты погибали только по одной причине, что был необъяснимо тупой командующий. И всё.Осталось неудовлетворение.

Хотя фильм лучше многих за последние годы.

№206 МартаБо
Не понятно, для кого этот фильм показан? Молодёжь вряд ли это будет смотреть, но зачем нашему поколению, ещё помнящему рассказы ветеранов, врать? .
Да, в целом так.
Молодой парень в возрасте нигилизма сказал..."а, опять...как любой сериал". Это в возрасте, когда остро чувствуется любая фальш.
Старшее поколение - дети войны после обилия сцен любого насилия, обильных сцен кровопролития устало и потеряло линию сюжета.
Среднее поколение, как я, мне не забыть "Судьбу человека","Проверку на дорогах" и " Батальоны просят огня".
Для кого фильм?
К счастью есть хорошая литературная первооснова, так что есть люди, есть судьбы, есть психология между людьми.
Но все равно как-то грубо и коряво. Перекос особиста, совершенно необоснованно по человечески приказ вернуться.

Но в целом лучшее, чем все остальное, снятое в последнее время.

Ну до чего ж мы любим , чтоб нам писали, показывали, рассказывали только лицеприятные факты! А голую правду от солдат слушать не желаем. А кто видел работы художника Доброва? А где спрятали людей, с кого он написал портреты? А вот вам одна правда от моего раненного отца. Он был на фронте связистом. Фашистский снайпер прострелил ему обе ноги. Спасибо командиру, который оставил с папой солдатика, когда рота пошла дальше. Наконец подошла санитарная команда, спросили: «Какой части?» Ответили. -«Это не нашей,»- и ушли дальше. Вторая команда тоже отказалась. Тогда солдатик узнал, какая часть тут проходила. И следующей команде они назвали эту часть. «Это наш, берём его.» Война, сограждане, как и революция, - это кровь и грязь, а не только красивые подвиги. А кто не верит, прочитайте ещё «Прокляты и убиты» от солдата, прошедшего войну.

отличный фильм спасибо!

Хочу добавить. «Один день Ивана Денисовича» о загадочной русской душе. И фильм «Ржев» о русской душе, не понятной чужеземным мудрецам.

Очень хотелось увидеть фильм. Отец был ранен в боях под Ржевом, дед погиб там. Ожидала, что будет много сцен боев. Но авторы стремились показать отношения людей в последние минуты жизни. И это , как я поняла, очень правильно: баталии баталиями, а люди всегда остаются людьми. Сцена исповеди в разрушенном храме напомнила мне рассказ однополчанина деда, пришедшего к моей бабушке рассказать о последнем бое. Он сказал, что перед атакой предлагал ее мужу сдаться, мол с Первой мировой русские солдаты возвращались из плена, но ответ был: «Нет, я сдаваться не буду.» (Поскольку этот солдат вернулся с войны, значит и он не сдался.) Фильм-былина. Мне понравился, спасибо!

№206 МартаБо
... Вот такая не удобная для нынешних режиссеров историческая правда.
А я вот вернулся, чтобы извиниться перед обществом за то, что в заблуждение всех пытался ввести... что фильм пасквилем называл. Досмотрел я его всё-таки и правильно сделал, а то бы так и не узнал, что настоящий то пасквиль- это литературный первоисточник. В фильме режиссёр во многом "отрихтовал" нашего, с позволения сказать, писателя... Судите сами. В финале фильма роту доукомплектовывают, командиру объясняют задачу, придают орудия и отправляют отбивать обратно деревеньку. У Кондратьева в повести остатки роты просто тупо гонят обратно, под угрозой расстрела, а вслед посылают подразделение с приказом самим в бой не вступать, а расстреливать тех, из остатков роты, кто вздумает отступить. Почувствуйте разницу, как говориться... Вот видите, как у них, в искусстве- чуть поменял акцентики и произведение заиграло новыми красками. Ещё немножко режиссёр со сценаристом поработали бы над эпизодом с листовками и особистом и, глядишь, вполне приличный фильм о войне получился бы... Особенно, если бы ему не такое претенциозное название дать.

№202 Королева М.
Фильм "Ржев" сильный и жёсткий. Не надо сравнивать его с другими советскими фильмами, это фильм снят в другое время. Но, наконец то сняли масштабный фильм о войне! Показанный герои разные, как и судьбы людей, их диалоги раскрывают, что воевали разные люди, каждый со своим прошлым. И тем не менее они защищали свою землю. А что до "ужасного" фильма, показанных недоумков советских солдат, особи тов и т.д., так таких было не мало. Далее, а война сама по себе не ужас?! А кто сидит и "хает", что не так сняли, не то показали и пр., сам то что знает о тех событиях? Сразу видно, кто на что учился! И вообще, кто считает себя "мегаисториком и режиссёром", смог бы хоть 1/10 часть повторить того, что выпало нашим дедам и отцам, хоть 1/100 выдержать? Красиво рассуждать, сидя на диване, а сами смогли бы? Дебилы одноклеточные
....защищали,....а они тут защищают?Хаотичное движение, смысл снятого показать, как головы отлетают.
Удивительно, как только удалось войну выиграть с такой армией,.... наверное случайность.

Честно скажу, не хотела регистрироваться на форуме, но второй день не могу успокоиться после просмотра этого фильма. Сидела, уговаривала себя не предираться к фильму, но такое гадливое ощущение осталось! Хорошо, что мои любимые дедушки и бабушки не увидят этот плевок в душу всем воевавшим, мне бы было стыдно перед ними. Не понятно, для кого этот фильм показан? Молодёжь вряд ли это будет смотреть, но зачем нашему поколению, ещё помнящему рассказы ветеранов, врать? Мой дед получил Орден Красной Звезды за то, что поднял свой взвод в атаку, и кричал он за Родину! За Сталина! Вот такая не удобная для нынешних режиссеров историческая правда.

Что касается обсуждаемого фильма, то я его так и не смог досмотреть... Пару месяцев назад писал здесь об этом. О том, что фильм сильно на пасквиль похож. Слишком предвзято, утрировано показывает судьбоносные для нашей страны и народа события. Меня тогда заткнули тем, что фильм снят по книжке фронтовика непосредственно принимавшего участие в тех событиях. (будто мы не знаем- как могут взгляды разных людей на одни и те же события отличаться) Я тогда сходил, книжку прочитал, с биографией автора поближе познакомился... Желания досмотреть фильм не возникло...
Да, действительно, фильм снят довольно близко к тексту, в той части, что я успел посмотреть. Но текст... этот текст автор- фронтовик написал только в 1991-м году. Все мы помним, что начиная с конца 80-х, а тем более в начале 90-х, только ленивый писака не оттоптался на теме "кровавых преступлений большевиков". Не удивительно, что публикация этого "произведения" примерно совпадает по времени с избранием автора в правление союза писателей России. Не добавляет доверия к написанному и тот факт, что в 1993-м году автор покончил с собой... Я не знаю- почему, но суицидники неспроста являются клиентами психиатров...
Удивляет другое. Удивляет что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ канал, в предпраздничный день решил порадовать этим пасквилем ещё живых наших ветеранов. Вот это- да...

Ржев (2019): новости >>

вестерн, фильм ужасов
драма, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 2018
Испания, 2020
Австралия, 2020
Великобритания, Италия, 2020
Аргентина, 2018
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
драма, мелодрама, мистика, фэнтези