Картина кадры из фильма
1985

Картина (1985): смотреть фильмы онлайн
Картина:

1 2 3 4 >

На днях просмотрел фильм, раньше только фрагменты из него видел. В целом хороший, актёры превосходные, особенно Кадочников в роли Поливанова и игравший Поливанова в молодости Юрий Мороз. Но показалось, что слегка растянутый, иногда так и хочется прибавить темпа. После фильма прочитал книгу, и удивили некоторые расхождения. В фильме Лосев вдовец, но неизвестно, кем была его жена и причины её смерти. В романе у него жена и дочь, но фактически они давно расстались из-за её измены. Жена с дочерью живут в Ленинграде, а Лосев в Лыкове. И Аркадий Матвеевич ему не тесть, а родственник жены. Предполагаю, что переписали из-за того, что негоже, дескать, руководящему работнику, члену партии и депутату адюльтеры заводить. И стало не совсем понятно, из-за чего Таня с Лосевым расстались, в фильме ведь оба свободны. Наверное, из-за того, что она по натуре максималистка, идеалистка-правдоискательница, а с такими женщинами трудно ужиться. Покажется ей, что не соответствуешь её идеалу, и сразу рвёт отношения. Так по книге было у неё и с первым мужем, и с Рогинским.

Фильм очень понравился. Светлый и чистый.Очень жалко, что Лосев (Прыгунов ) уехал из Лыкова.

№57 нвч по-прежнему
Вот и еще один фильм изуродовали. В эпизоде, когда молодой Поливанов спас тонущую Лизу, она открывает глаза видит небо, потом лицо Поливанова и его взгляд на ее облепленную мокрым платьем фигурку, сквозь ткань платья провсечивает грудь, и Лиза ладонью прикрывет глаза Поливанову. Здесь же после взгляда Поливанова видны только плечи Лизы, затем легкое вздрагивание кадра, и сразу она протягивает ладонь.
Ханжество и мракобесие в чистом виде!
Где?

Ханжество и мракобесие в чистом виде!

№54 аникеев борис
Насколько я знаю , фильм снимался в городе Боровичи , что в Новгородской области . Мой флотский друг мне об этом рассказывал и даже прислал фотографию Павла Кадочникова , когда он выступал на местной киностудии .
Спасибо!

№54 аникеев борис
Насколько я знаю , фильм снимался в городе Боровичи , что в Новгородской области . .
Там П.Кадочников снимал "Я тебя никогда не забуду"

Несмотря на проблемы, возникшие у героев фильма, на горькие воспоминания, для меня этот фильм очень светлый. Такое ощущение после его просмотра,, что дышала чистым, прозрачным воздухом.

№51 Сергей126
... И "Загадочный наследник", и "Картина" датированы 1985 годом.
Наследник - 1987 год
Проверьте!

№50 Михаил Гуревич
... Как-то я это пропустил.
В какой серии говорится?
Во второй серии, когда Лосев приходит к своему тестю (его играет Катин-Ярцев). Они вспоминают покойную жену Лосева.
Это года на два позже снято.
И "Загадочный наследник", и "Картина" датированы 1985 годом.

№49 нвч по-прежнему
... Лосев.
Как-то я это пропустил.
В какой серии говорится?

№48 Михаил Гуревич
... Кто?
Лосев.

№20 Сергей126
... Вчера посмотрел "Картину" и появилась интересная аналогия с фильмом "Загадочный наследник", снятом также в 1985 году, там тоже показана эта могильная плита с этими замечательными словами.
Это года на два позже снято.
№24 Сергей126
Перестройкой, конечно же, здесь "пахнет", но не так, как в других фильмах.
Перестройка только началась - могло быть просто совпадение. Если даже снимали летом 1985 года - то в план ставили ещё раньше, до прихода Горбачёва. Но молодой порядочный начальник Лосев, конечно же, "рифмовался" с "молодым генсеком".
Прыгунов и Лановой двадцатью годами ранее снимались вместе в "Иду на грозу" - тоже по Гранину. Хорошо сохранились! Молодцы!
Прыгунова, кстати, видел две недели назад. В Доме Гоголя. У него там выставка картин. Он тоже художник:)

№43 Елена Барвинцева
Потому что он вдовец?
Кто?

Мордатые - это толстощекие. А широкоскулые - это скуластые.

Актеров почти исключительно широкоскулых занимали в прежние времена ("мордатых", ка это назывлось.). Видимо, чтобы эканное пространство максимально использовать. Сейчас отвыкли от этого, глаз режет при ретроспективе. А в целом, актерские приемы до боли предсказуемые. Нежная девица вешается на шею номенклатурному функционеру, а тот старательно отдаляется, озабоченный круглые сутки более высокими, очевидно, государственными интересами. Не иначе, как из центрального комитета заказ поступил на на партийную мелодраму. Пройдет совсем немного лет и Лев Прыгунов объявит себя антикоммунистом, предав испепеляющей анафеме прежних "хозяев жизни"с пресветлым образом "великого гуманиста".

1 2 3 4 >

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
комедия, трагикомедия
драма, мелодрама, фэнтези
«Первая любовь»
«Первая любовь»
Молодой боксёр со смертельным диагнозом Рэо встречает девушку по вызову Монику, которая из-за наркотической зависимости должна разным неприятным людям.