Тайна последней главы кадры из фильма
2019

№34 Лиляна Лиляна
... Ну да, Никифоровой дали первую премию на международном кинофестивале в Сеуле 2017 за "актёрское окружение" в Анне детектив..
ну да

№21 Icyqueen
сюжет - хотя и избитый - но замысловатый, а потому интересный.
Но актерский кастинг - просто трэш.
И кто сказал, что Никифорова - хорошая актриса - ну ни о чем - если в "Анне" ее спасало окружение актерское, то когда она сама-сама - уже третий фильм - тошнит от скукоты. Ну ни о чем...
В отличие от других.
Полякова периодически интересна - не пойму - от чего зависит ее кураж. Но она - некий изумруд.
Соловьеву просто повезло с экстрерьером - хотя были же тонкие работы и у него. В
оловенко как Воловенко - плюсы и минусы ему задает окружение - а он сам - я как есть.
Очень понравился Сосед) - вот просто на ура сыграно).Как и собака!
И - моя любовь - Морозова - такое счастье видеть ее работы). Она - МАСТЕР) Увы - недооцененный.
Ну да, Никифоровой дали первую премию на международном кинофестивале в Сеуле 2017 за "актёрское окружение" в Анне детектив. А может, за прекрасную актёрскую игру в этом фильме?
Повторяется скорее режиссёр, и сильно повторяется. Сценарий не Агаты Кристи, это правда. Как-то много минидетективчиков клепают, в том числе и для ТВЦ, именно клепают. Но хотя бы детективы, а не мелодрамы, особенно слёзовыжималки для России 1. Там вообще смотреть невозможно, а этот ещё очень даже, смотрела с удовольствием, в целом неплохой.

Наверное у классиков детективного жанра ( А. Кристи и другие) сюжет получался интереснее и запутаннеепотому что, они никуда не спешили. Ну не надо было им клепать по 5-10 однотипных детективов в год. Поэтому и сюжетные линии у них получались законченными, и преступления разнообразнее, и герои прописаны " от" и " до". А это приём голливудских триллеров: почему-то маньяк ( убийца) любит поговорить со своей последней жертвой " за жизнь", признаться где , когда и зачем убил. А тут уж и доблестный герой-победитель в паре с полицией успевает подъехать. Героиня Никифоровой какая-то оголтелая , носится со своими стишками. Лучше бы подумала как следует кто это мог хотеть ей смерти. Про мстившего всем брата не убедительно. Во-первых, если он был так счастлив в приёмной семье, то откуда в нём эта маниакальная злость. Во-вторых, не очень поняла в чем вина его сестры, если ей было всего 1,5 года? В-третьих, надоело уже про одержимых местью, ну не бывает их так много, как показывают с экрана. Фильму минус от меня, сплошные штампы, штампы.....
№32 ЕленаЮМ1
А мне вообще что то уже поднадоели современные детективные сюжеты, когда всю дорогу убийца рядом, но узнают об этом за 5 минут до финала. Как то у классиков, типа А. Кристи, это лучше получалось. А у нас понавертят-понакрутят, а в результате пшик. Главные герои не впечатлили. Муж-герой отрицательный, актер такого и играл. А Никифорова действительно никакая.

Фильм посмотрела только из-за Константина Балакирева, хотя заранее понимала, что главного злодея играет именно он. Симпатизирую ему еще с далекой "Каменской".
Главная героиня не понравилась. Но, скорее всего, не понравилась Никифорова, поскольку нигде не нравится. Неинтересная, несимпатичная, неприятная. Более-менее интересной была только в "Тайнах госпожи Кирсановой", по крайней мере, там хотя бы выражение ее лица изредка менялось.
Понравилась Елена Морозова в роли следователя, впрочем, почему-то она всегда вызывает у меня симпатию.
Очень понравился Евгений Коряковский в роли соседа-хакера. Кстати, почти все здесь его уже отметили.
Ну а самым лучшим персонажем был пес. Красавец.

Попробовала посмотреть 2-й раз, в пятницу, т.к. 1-й смотрела в сети. Уже, конечно, не так интересно, но смотреть можно даже 2-й раз. Почему Лану одевают в какие-то серые, скучные одежды? Она ведь состоятельная женщина. Никифорова во всех нарядах хороша, но можно было и поярче как-то. Соловьёв не понравился опять, совершенно его не воспринимала. Играл стандартно-скучно. Сосед восхищал, такой чудик. Рымынский действительно повторяется, ну и пригласил бы вместо Соловьёва другого актёра, тоже из Анны. Он бы лучше справился. Повторяться так повторяться! Фильм лучше, чем Анатомия убийства, интереснее. Но до Синички не дотягивает - это, имхо, был лучший детектив на ТВЦ за последнее время.

Детектив вполне себе смотрибельный. И главный злодей держит интригу до последнего. Но гг не понравились. Никифорова повторяется. Все эти кошмарные сны, глюки во сне и наяву, участие в раскрытии убийств -все это уже было в ее исполнении в Анне детектив. Но только, если там она была в новинку и в исторических декорациях, то в этот раз все это уже смотрится уныло. И сама она теряется на фоне современников. Обычная. Да и эксплуатация противостояния пары с Поляковой, по аналогии с Анной- Ниной тоже ни к чему. Румынский повторяется. То, что было хорошо в одном фильме совсем необязательно будет также хорошо в других. В целом, один раз посмотреть можно, если больше смотреть нечего.

Немного переборщили с обидами убийцы на весь белый свет. Слишком много "виноватых" в его бедах. Все, кроме его самого.
Основным виновником был родной отец, который его предал. И наследственность осложнённая по материнской линии. Вот и вырос маньяк, одержимый изощрённой жаждой мести.
По-моему, из текста следует, что она знала о любовнице, только о махинациях не знала. И вряд ли она испытывала к нему глубокие чувства. Когда Володя её бросил, она решила действовать по принципу "клин клином". Вот и пошла за того, кого сочла подходящим. А в целом фильм вполне смотрибельный, хотя жаль, что главная героиня тут скорее страдающая сторона. Хотелось увидеть в исполнении Никифоровой такую же деятельную героиню, как Анна-детектив.

№26 Adriadna
Володю жалко. Он-то уж точно ни в чем не виноват.
А мне не только Володю жалко. И других погибших. Но и Володю тоже, конечно. Он действительно ни в чем не виноват.

№23 Ленхен
Посмотрела с интересом. Где-то серии в третьей уже стала догадываться, кто убийца, но были моменты, которые удивили и казались неожиданными. Сюжет в принципе популярный, но в этом фильме авторы все равно нашли, чем удивить. Ну и порадовал хэппи-энд. хотя это было ясно с самого начала.
Тот, кто громче всех кричит:"Держите вора", тот и вор.
Нормальный сериал. Поставила "+".
Володю жалко. Он-то уж точно ни в чем не виноват.

№24 Тамара
... Лена, приветствую:). Бывают же совпадения - 10 минут назад как закончила смотреть, узнала тайну последней главы:). И тут твой пост появляется. Согласна, хороший детектив, не зря вечер потратила. Сначала всех подряд подозревала:). Но точно поняла, когда показали мальчика - брата героини. Похожих актёров подобрали.
Привет. Тамара, рада "видеть". Я как-то была у мамы, там в фоновом режиме увидела отрывки, потом уже дома нормально посмотрела и рада. Тоже считаю, что вполне смотрибельная вещь. И актеры все устроили.

№ 23 Ленхен
Посмотрела с интересом.

На мой взгляд, фильм получился. И развитие сюжета держит в напряжении, и актёрский состав достойный. Детектив ради детектива смотрят только один раз. Второй раз уже смотрят на актёров. Если главные герои вызывают чувство неприятия, на одном сюжете, какой бы он не был замысловатый, фильм не вытянешь. И окружение не спасёт. А здесь и Никифорова смотрится хорошо. Единственный вопрос к ней, уж очень легко она ушла от мужа. Такое чувство, что уже давно об этом задумывалась и всё уже прекрасно понимала. Было много слёз по поводу смертей, а терзаний по поводу предательства близкого человека видно не было. Соловьёв - Соболев попал в роль. Человек много видевший в жизни, рассудительный, сдержанный, стремящийся к истине. Неплохо они смотрелись вместе с Никифоровой. Понравилась Мороз - Фролова. Вначале отталкивающий ораз синего чулка. потом начинает раскрываться как страдающий человек. Становится понятна её закрытость. Но главных героев не останавливает, не подличает и т.д. Понравилось её чувство юмора. Хорош Балакирев - Васильев. Сумел сыграть так. что совершенно не вызывает ни симпатий. не жалости. Даже в последней сцене, когда он жалуется на свою несостоявшуюся жизнь, сочувствовать ему не получается. Убедительно сыграла Полякова. С удовольствием посмотрю ещё раз, и думаю, посмотрю не только я.

сюжет - хотя и избитый - но замысловатый, а потому интересный.
Но актерский кастинг - просто трэш.
В отличие от других.
Очень понравился Сосед) - вот просто на ура сыграно).Как и собака!

боевик, приключения
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011