Спутник кадры из фильма
2020

В начале фильма слова на английском. Русский фильм, а слова английские. Делают людей идиотами законченными такими фильмами с Штатах, ну наши доморотроченные киношники делают фильмы по их лекалам (((

№43 Носитель штанов
Акиньшина - никакосовая актриса, я ее первый раз в Волкодаве увидел - мороженая камбала, - ну, думаю, может так по сценарию; смотрю Стиляги - опять мороженая камбала, только теперь с фальшивой улыбкой, - а, это значит она такая и есть, а сценарий не причмо. Такие же никакосовые и все эти типа "актеры" в этой дешевой поделке. Глаза протрите, никто из них не умеет играть! Бомжи с помойки и то отыграли бы их роли лучше. И это не фигура речи - всю эту кодлу недоактеришек давно пора разогнать и набрать, да хоть людей с улицы, справятся уж всяко получше этих двоечников.
Что, и Бондарчук тоже *никакосовый*? Чудеса... А что касается Акиньшиной - то Вы не видели её в *Высоцком*. Уж там она на мороженую камбалу ничуть не похожа!

№42 Кот Моррис

Это - фильм? Это - предсмертный бред умирающего от передозировки наркотиков... Единственное светлое пятно - это Оксана Акиньшина. Приятной неожиданностью было увидеть вчерашнюю *стиляжью королеву* в роли научной дамы. Молодец Оксанка - доказала, что может ВСЁ!

Полная ерунда, в отличие от "Время первых, "Салют-6" и даже "Первые на Луне".
"Кто берет продукт вторичный..." (с)
Если в СССР кинофантастика хотя бы выдавала какие-то свежие идеи (тот же "Чужой" реализован в ТА, где электромедузы пожрали экипаж "Паруса"), то здесь помесь "Секретных материалов" и "Чужого".

6 из 10 баллов
Урааааааа начали фантастику снимать !
С каждым фильмом всё лучше и лучше получается.
До голливуда ещё далеко лет 20 так но нужно тренироваться больше.
О фильме - тварь откуда взялась ? Не понятно !
Фильм *Живое* - скопировали частично !
В фильме *чужой* там тварь убивает своего носителя.
6 из 10 ставлю неплохой - много непоняток.
Всего 2 серии нужно было делать - вырезали половуну.
Большая - огромная тварь и горло,рот не порвала ?
Дааааааааааааааа

№37 AK76
Хороший фильм. Кстати, Бондарчук сыграл великолепно. Атмосферное и душевное кино. Конечно посмотрите.
поддерживаю. Федя хорош!

Фильм дурацкий. Если первая половина сюжет более менее логичен, то вторая просто подавляет своей нелогичностью. Тут некоторые писали про гуманизм в конце.Но посчитайте сколько человек погибло из за глупости и действий главной героини.

№35 krokodil705
Куча актёров не указано. Фильмец отличный!
Вы это сейчас серьезно ,в здравом уме и трезвой памяти.

Куча актёров не указано. Фильмец отличный!

Чисто Чужой по-русски, т е очень уж душевно.

Неплохой фильм. Со смыслом. Не особо увидела связь с ,.Чужим,,( ну сидит в нем пришелец,но здесь некий симбиоз,а не тупо вылупление.На этом все сходство и закончилось,поэтому,кто здесь писал,что слизали ,.Чужой,.- в корне,не согласна,при всем моем уважении к голливудскому фильму) .Что-то из 2 й части ,.Особь,. может быть...не знаю...много всякого такого наснимали за бугром-))).Но здесь конечно,дело больше в морали нежели в спец эффектах.Девочка(которая казалась мальчиком)сыграла отлично(действительно,почему голубые глаза? ),все остальные неплохо,понравился актер Антон Васильев-очень хорошо.Я думаю,картину стоит посмотреть и подумать. Финал печален,но гуманизм победил-))). Эдакая космически-фантастическая ,драма получилась. Из минусов-не люблю,когда такие фильмы снимают темновато,в этом присутствие темных тонов ощущается постоянно ,а может я такую копию смотрела,не знаю. От меня 4ре по 5ти бальной.

Почему же нет в списке актеров Виты Корниенко, которая сыграла Татьяну в детстве? И странный выбор актрисы на роль ребенка с голубыми глазами, а взрослую героиню играет кареглазая Оксана Акиншина. Это что же произошло с глазами героини? Киноляп это, господа киношники! Причем очень грубый. Я понимаю, что с Витой работать легче и проще, актриса с опытом. Но вы же снимаете большое, серьезное кино, разве это допустимо?

Наконец-то, наконец-то достойный фильм. Очень понравился на 5!

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор