Калашников кадры из фильма
2020

№21 nord
Любая продукция в начале производства всегда дорогая. Это я про АК-47. А ДП-27 выпускался с конца 20-х. Конечно,он был дешевле. Но не был лишён недостатков.
Вот и я о том же.
100500 инженеров и рабочих довели чел.ч и маш.ч до приемлемого за пару десятилетий.

№19 nord
Коробов бы со своим автоматом не победил. Автомат Калашникова был признан самым надёжным. Он стрелял после погружения в воду. Также его засыпали песком,он снова стрелял. Во время войны во Вьетнаме американцы бросали хвалёные винтовки М-16 и вооружались АК-47. Они в джунглях не отказывали.
Если кратко, то всё намного сложнее... На 2 порядка.
В т.ч. пр-во... Первые АК стоили 1500-2000 р. Для сравнения пулемет Детгярева 1000 р.

№8 Uroboroz
Трейлер создает впечатление развесистой клюквы. Там параллельно пахал чуть ли не взвод конструкторов, и у каждого свой вариант. Калашников вышел в финал по причине фанатического трудолюбия (что отрадно), и трагического случая. Ибо если бы не неожиданная смерть Судаева, то мир бы знал не АК-47, а АС-44.
А если бы победил Коробов, то АК имел совершенно иной облик...
++(
Судя по отзывам, фильм стоит смотреть.

Фильм должен быть как учебное пособие для защитников нашего Отечества. Должен стать такой же легендой как и ОФИЦЕРЫ!

В фильме показывают испытание автомата Булкина. Но он оказался ненадёжным. Ещё также отказал автомат Дементьева. Всех конструкторов показать была нельзя,это фильм про Калашникова.

№13 nord
Можно увидеть конструкторов Дегтярёва и Судаева.
А остальных?
В первом конкурсе вообще Калашникова не было.
Были Дегтярев, Судаев, Кузьмищев, Коровин, Симонов, Булкин, Прилуцкий, Шпагин.

Список конструкторов, участвующих в конкурсе 1946 года: В.В. Дегтярёв, С. В. Владимиров, П. П. Поляков с А. П. Большаковым, В. В. Зубов, В. А. Введенский, И. И. Слостин с Е. В. Ивановым, А. А. Дементьев, Г. Ф. Кубынов, С. М. Крекин, С. А. Коровин, Н. В. Рукавишников, К. А. Барышев, М. Т. Калашников, И. К. Безручко-Высоцкий, А. А. Булкин, Г. А. Коробов, С. Г. Симонов, Н. Н. Ефимов.

А что мы о них знаем?
А ведь предлагались оригинальные решения, включая булл-папы.
      48 часов
Очень понравился фильм.
Патриотический, без излишней грубости, направленный на поднятие боевого духа.
Всегда надо идти до конца к своей цели.
Калашников добрый, умный, искренний, целеустремленный человек.
После просмотра стало теплее на душе.
Большое спасибо всем за такой интересный фильм.

Очень добротный фильм-биография. Понравился. Хорошо показана деятельность конструктора оружия. Не знал,что он командовал танком в ВОВ. И даже горел в нём. Показаны виды оружия,который создал Калашников. И конечно знаменитый АК-47. Можно увидеть конструкторов Дегтярёва и Судаева. Фильм снят очень достоверно,переносишься в то время. Если бы АК-47 имел патент,Калашников был бы самым богатым человеком мира.

№2 Славянка
Трейлер очень впечатлил и тронул, прямо до слез. Люблю такое кино: про настоящих мужчин, которые упрямо идут вперед к своей цели, про людей, которые любят свою страну и людей. Даже не знаю как выразить все свои эмоции, которые переполняют, эмоции больше
слов! И еще очень нравятся мне работы актера Юрия Борисова - талантливые, точные, интересные, удивительные, живые, настоящие. И безусловно, интересно будет посмотреть как судьба Михаила Тимофеевича Калашникова воплощается на экране. Мне нужно такое кино. В общем есть много причин ждать этот фильм. И я жду! Очень сильно надеюсь он не разочарует и не свалится в популярное плоское кино и у создателей все получится. Желаю команде фильма вдохновения и творческого успеха!
согласна с вами на 100%!

№10 Константин и точка
Уже в госконкурсе были рядом с АК-47 конкуренты, Калашников конкурс выиграл.
Было два конкурса. В первом Калашников не принимал участия. Второй был назначен именно в связи со смертью Судаева, и Калашников начал спешно переделывать свой карабин в автомат. То-есть, основной конкурент умер.

И даже не в Судаеве дело, создателе лучшего ПП ВМВ.
Надо сказать, что ПП Судаева - это усовершенствованный ПП Безручко-Высоцкого. Впрочем, Безручко-Высоцкого тоже наградили, хоть и скромнее.

№8 Uroboroz
Да, проекты были разные. И даже не в Судаеве дело, создателе лучшего ПП ВМВ.
Уже в госконкурсе были рядом с АК-47 конкуренты, Калашников конкурс выиграл.
Жизнь сложилась, как сложилась.

Тема фильма очень хорошая. Реклама по ТВ понравилась. Конечно,будет и художественный вымысел. Обязательно пойду в к/театр на премьеру.

Калашников (2020): новости >>

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм