Лёд-2 кадры из фильма
2020

Не особо люблю мелодрамы и драмы, но ради подруги посмотрела первую часть и пошла с ней на вторую. В итоге, Лед и Лед 2 одни из лучших русских фильмов, что я видела. Слёзы у обеих текли ручьем весь фильм, пришлось после сеанса заново краситься)) очень красиво сняли, особенно впечатлили музыкальные сцены) пели обалденно. Петров Саша - это вообще любовь. Теперь вместе с подругой ждём третий фильм)) никогда бы не подумала, что буду фанатеть от мелодрамы российского производства!

№36 Гурова Елена
А у меня двойственное чувство после просмотра фильма. Вроде и фильм неплохой, и актеры играют хорошо, но грусть великая весь фильм. Зачем умертвили Надю? Зачем Горина лишили родительских прав? Да и не понятно за что?! И это разве хеппи Энд? Нет, зря поменяли режиссера. Игра хорошая, а сюжет одни слезы.
И это вот такой финал? Какой кошмар,один негатив.. а что случилось с ГГ ? И кто ребенка воспитывать будет,если одна мертва,а другого прав лишили? Доброе кино ко дню всех влюбленных..

Так теперь в рекламе фильмов и показывают суть. Клиповое!
Для меня лично такое восприятие фильма началось с " 9 роты".

Из рекламы (от которой уже тошнит) уже ясен весь сюжет. Почти все ,что надо и не надо - показали. Смотреть не хочется - не нравится.

№32.И то правда, зачем бороться с социальной депрессией? Когда ее можно с немалой выгодой освоить деловым современным людям от кинематографа. [/quote]
Да уж. Сидела в кинозале и поражалась тому, как можно правильно нажимать на болевые точки зрителей. Вообще-то я жутко плаксивая, романтичная бабулька, обожаю наше кино даже сейчас, а тут.. Вот герои запели... О! Как в Романсе о влюбленных! А сцена в зале суда. Все рыдают в зале, а у меня ассоциация с Ширли-Мырли.. Прости меня, Васятка, дуру старую. Ну не тронул фильм совсем. Не верю!

ДЛЯ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ, 14/02
Удивительно депрессивный фильм, в котором, больше двух часов разнообразные женщины осуждают, преследуют, учат жизни и т. д. - небритого затравленного "мужичка" средних размеров. Который к слову не пил, не курил и все годы честно работал. Но это все не важно, потому-что "он нервный". Поэтому у него надо все отобрать - раз и еще раз. В конце концов, затравленный "мужичок" дошел-таки до ручки, устал окончательно и сказал на суде, типа того - что, наверно и правда, я во всем кругом виноват. В "последнем акте" он плачет и кается еще и перед дочерью. Развитие темы, надо думать, не за горами. Лед 2 каким-то образом собрал кучу денег в прокате, значит понравился. Наверно последует продолжение в том же духе, где главный "герой" будет каяться и плакать еще, например, перед внучкой и какой-нибудь её няней. По сборам наверняка дойдет до миллиарда. И то правда, зачем бороться с социальной депрессией? Когда ее можно с немалой выгодой освоить деловым современным людям от кинематографа.

Хочу сказать, что посмотрев вторую часть была потрясена её силой воздействия. Настолько мощного фильма я не помню. Возможно это потому, что я сама мать и переливала все чувства вместе с героями этой картины. Потрясена игрой и музыкальными композициями, которые пронизываются весь фильм насквозь! 10 из 10

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/133698/forum/

Очень понравился фильм ,2 часа пролетели незаметно .Как здорово видеть любовь папы и дочери.Сейчас эта такая редкость.

Если сравнивать лёд 1 и лёд 2, то 2 часть насыщеннее первой. Но честно, надоело уже смотреть наши фильмы о спорте, все по однотипному шаблону, приправленному излишней драмой и постоянной истерией. Надеюсь 3 часть не снимут, по крайней мы на нее в кино точно не пойдем.

Если о фильме, то очень драматично. Очень жалко ребенка на протяжении всего фильма.

№27 Тимур198
Кошмар фильм, мораль которог - борись не борись, тебя размажут и отберут самое дорогое дитя. Герой Петрова не пил работал, но его ограничили в правах. Герой Петрова вернулся на Лёд, старался - его полностью лишили родительских прав. Вы серьезно? Первая часть была наивная, но трогательная и с классной музыкальной частью, а это, что. Фильм мотиватор из 90 борись не борись, ты никто. Тьфу гадость
Как раз это-то - самое слабое место в фильме. Отобрать ребенка у родителя не так просто, мы не в Финляндии, и не ФРГ с их мощной извращённой ювеналкой. Причина - бутылка напитка под странным названием WISKEY и пустой холодильник при условии, что дома чистота, а ребенок спокойно спит в своей кровати?! Да ладно!

Петров во всех ролях одинаков. Истеричен на ровном месте. В "Лед-2" особенно это выражено. Бросается ни с того ни с сего, ругается, хамит и тп

Не могу наайти фильм в интернете помогите)

Ну может фильм то и хороший, ходили с женой после работы на льготный сеанс. Сеанс на 21.00 пол зала, треть ушла до пол фильма,а я уснул. Жене вроде понравился.

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация