Куда течёт море кадры из фильма

Куда течёт море (2018): смотреть фильмы онлайн

Количество зрителей в России - 764..чего?

Эта картина выворачивает душу наизнанку! Да, да, именно картина. Здесь каждый предмет, каждый реквизит играют роль. Кактус играет роль своим молчанием и благоуханием. Съеденное пирожное показывает, какое волшебство случилось в жизни девочки. Мать и дочь на берегу реки, это вообще не описать словами. Прямо чувствуется в этот момент нелюбовь матери к нежеланному ребенку. Прямо с экрана лезет эта боль молодой женщины от безысходности. Гениальная работа! Браво Режиссеру, он же сценарист. Браво Оксане Акиньшиной!
Эпизод с воображением ребенка и детской игрой, тоже прекрасен. Так трогательно! Какое чудо случилось в жизни ребенка. Невероятно.
История отца и дочери, тоже невероятна. А ведь это можно сказать пятая новелла. Девочка очень долго готовилась к встрече с отцом. И так невероятно появилось в его жизни. Ничего не просила, ни чего не требовала, не упрекала, а лишь хотела, что бы отец испытал какие-то прекрасные, самые лучшие чувства в жизни от встречи с ней.
Восхитительное, глубокое кино!

Главная героиня (девушка, что играет на пианино), говорит не своим голосом. По-моему, её озвучила Татьяна Лялина. Или это только мне так кажется?

Я ушел от демонов —
Обратился в пыль.
Без родства, без племени
Возвратился в мир.
Я просил у ангелов
Дать немного сил.
Без крыла, без пламени
Устремился ввысь.

Вниманию зрителя четыре новеллы. Драматические истории о вечных вещах. Любовь и благодарность, справедливость и счастье. Словно темы для школьного сочинения выписанные учителем на доске. В ряд, одно за одним. И обращение, — подумайте, прежде чем станете писать, — не торопитесь мыслями, дайте возможность им прорасти в Вас. Готовы? Тогда вброс сюжетных портретов, и канва чувств с поступками для обрамления. Я вижу это так… Изначально наше чувство таково. Но вот мгновение, ещё одно, и стереотипный разрыв границ рамок, определяется вдруг. Всё изменилось. Всё преобразилось. Как песочный замок у воды рушится платформа которая казалось бы является незыблемой. Отчего так? Почему это произошло? Прозрели мы? Разбуженные чувства заставили в нас дышать и плакать струны души? Но где тогда истина? Истина нас самих. В том первичном? Или в этом озарившим светом? Пришедшим как осознание. Постоянное движение? И первое — ничто, а второе — истина. Однако конечно ли это второе? И верно, и правильно ли? Ведь именно сейчас мы ещё не знаем возможного «третьего» и «четвёртого». Они просто не открыты нами. Не дошли мы до них. Суть не постигли, не прочувствовали…

Протянул я руки, распахнул я грудь,
Чтоб вложил мне Боже В сердце что-нибудь.
Радость, чтобы ты радужным огнем,
Словно свет звезды засияла в нем.

Клавишные переборы и два человека вблизи друг друга. Полное молчание и звучание музыки как оголённые чувства в доверчивой близости раскрывающиеся. Не выразить словами что переливами внутри. Не донести без расплёскивания ибо другой, отчасти, может отхлебнуть, но не испить в полной мере. Глубины постижения, различны. Каждый из нас мир с мириадами звёзд внутри. И мир этот столь же различен и столь же схож, как Вы и я.

«Любовь» и здесь же ненависть. И противоречия внутреннего до рвоты. До отторжения.

«Благодарность» — и не ведаем сами порой, что творим. Пламень до испепеления. Зачем?

«Справедливость» — кому и что? Для чего — зачем? И души, разницей этажей проживания.

«Счастье» — вестник, в двенадцатилетнем посыльном фатума. Каждому — своё.

… в какой именно из этих коллажных историй Д. Певцов отец? Или он всё таки просто гость этой юной леди? И карточный пасьянс предложенный ему, возможность соотнести свою собственную жизнь с услышанным? А мы с Вами, уважаемые зрители? Мы тут есть? Насколько «любовь», «благодарность», «справедливость», «счастье» нам близки?

Я покинул прошлое,
Без огня, без пороха,
Как янтарный дым.

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор