Караси кадры из фильма
2008
Украина

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Хороший фильм с хорошим сюжетом и актеры тоже хорошие!

№109 ocelot43
Очень точно сказано. Именно уродская. И именно нормальным.

Да, смотрела, не отрываясь. Талантливо и про нашу жизнь. А знаете, что обидно? Уродская ведь наша жизнь. И мы даже стали считать это нормальным...

Фильм очень напоминает и современную жизнь!

А мне еще показалось неправдоподобной момент влюбления сыночка-ловеласа в серую мышку

Думала комедия, что-то с рыбной ловлей связано, а тут..... Семья какая-то.. зачем жить всю жизнь с мужем и попрекать его изменами. Да и тошнит от этой Лары - вечно злая, недовольная. Эпизод где сидит льет слезы во дворе своего дома по поводу утраченной внучки - ну вообще ни в какие ворота. Хочешь поплакать - плачь, но что же на виду у всех-то.

Серебряная свадьба - зачем ее устраивать - раз тошнит друг от друга. Ревность без конца, прям мужу на женским пол уже и не взгляни и не потанцуй, только кислую физиономию жены и разглядывай. Представляю гостей на этих свадьбах - пригласили людей повеселиться и портят им праздник, своими разборками.

Сынок - где работает не поняла? Таскает пиво в дом ящиками - втроем сидят пиво пью и тут же курят! Ну в общем я в шоке от этой семейки - досмотрела только из интереса, как люди живут! ДУРДОМ! :((

Очень понравился фильм! Люблю Елену Яковлеву. Да и все актеры играли довольно хорошо, но особенно понравилась Камилла. Так все плохо в этой семье, потому что героиня делает аборты и не совсем осознает, что именно убийства делают несчастной и ее, и абсолютно всех членов семьи. Эта мысль проходит через весь фильм. Именно поэтому, на мой взгляд, все без исключения блудят, а родители не замечают, чем занимаются их дети в одной с ними квартире и даже приветствуют это. Именно такая, ненавязчиво показанная история семьи и заставляет зрителя размышлять о смысле и цели жизни. Браво! Это очень важно. Особенно в современной жизни.

Когда-то уже видела этот фильм и он прошел мимо,не затронув души.Второй раз смотрела "другими глазами".Видимо, надоела киношная чернуха и бытовые сказки тоже.
Этот фильм максимально приближен к реальности. Все проблемы узнаваемы, не выдуманные. Финал фильма печальный, но не безнадёжный. Лариса, скорее всего разведётся со свои мужем, но проблема с разменом жилья заставит их жить под одной крышей. Их взаимоотношения изменятся, причем к лучшему.Её муж вынужден будет задуматься над тем с кем жить и как быть. И если он действительно захочет вернуть себе любовь жены, то надо будет ещё очень постараться... Их сыну возможно повезет больше. При создании семьи, он не теряет головы от влюбленности(её просто нет) и сразу вступает с молодой женой в диалог. Сцена, где они говорят друг другу о своих желаниях (через джина и бутылку)дает надежду на то, что они будут слышать друг друга и взаимно подстраиваться.
P.S: И никакого любовника у Ларисы нет. Тот, случайный знакомый, ничуть не лучше к ней относится,чем её родной муж. Так же не интересуется её мнением и желанием,т.е. не может ей дать любви. А менять шило на мыло не имеет смысла.

Отличнейший фильм. Жалнин просто красавчик.Всем зачет.

№38 Сергей
А мне всегда казалось, что фильм украинский с некоторыми российскими актерами, как и другие фильмы этого режиссера.
Ну здрасьте!Там же явно и чётко говорят--"Полковник РОССИЙСКОЙ армии" или В какую армию ты собрался?---В нашу,мама,в РОССИЙСКУЮ!".Да и шевроны с эполетами у Карася-папы с триколором.Ну а то,что производство украина--так это часто,просто там производство дешевле...
Но я не о том. Не знаю,почему,но мне в этом фильме из всех героев нравится больше всех Камилла.Ну живая она,умненькая.
А Лариса замученная бытом,изменами мужа..Зато как здрово гусей подстрелила--эх,загляденье!
А Соня....ну Соня...мне кажется перегнули палку с её "мышиностью" и "кривоногостью".Из всех женских образов только она весь фильм вызывала ну если не раздражение,то отторжение точно. В общем,как сказала Камилла--"Мне с вашим сыном будет скучно",вот и нашёл себе парниша не такую яркую,самодостаточную и независимую.Будет Сонечка терпеть до конца жизни...
А вообще неплохой фильм,хотя я не люблю мелодрамы--но эта одна из немногих,которые смотрю с удовольствием.

Прекрасный фильм. Пересматривать можно бесконечно, вечная тема- тема семьи, в которой всё очень непросто,музыка замечательная, такая атмосферная. Спасибо Е.Олесову!
Спасибо Елена Яковлевой,Юрию Степанову(Царствие небесное!), актёры от Бога...смотришь и любуешься. Елене чудесно удаются роли взрослых женщин,которые так и не нашли себя, не сумели полноценно ощутить радость этой жизни и что-то об этой жизни уже всё-таки знают..
Заглавная песня-романс сей истории- это какое-то чудо. Лирически нежная, глубокая песня как нельзя лучше вписалась в эту историю, историю абсолютно бытовую, о каждом из нас, о нашей боли, наших надеждах и мечтах..очень красивая музыкальная композиция. Жалко,что не играю на гитаре...((

Амеля, а я так поняла, что бизнесмен не был в неё влюблён... Тут, видимо, образ некоего "любителя женщин" (причём женщин абсолютно разных). Мне показалось, он как бы, что ли, "коллекционер". Бывают же в жизни такие мужчины. Как он говорит героине в ресторане "хочется волнения души". Видимо, в ней он увидел что-то такое, что могло бы вызвать то самое волнение :) В реальной жизни вряд ли героиня ушла бы от своего мужа. Хотя всякое, конечно, случается. Но в большинстве случаев жёны не уходят, уходят чаще всего мужья. Жену ведь держит и многолетняя привычка (а она подчеркнула, что муж - её первый мужчина, это тоже что-то значит), и дом, и просто понимание, что "где-то там" может не сложиться, а муж "хоть плохонький, да мой". Думаю, последнюю сцену с "уходом" сделали для яркости зрительского восприятия. Вообще люблю мелодрамы СтарМедиа. Спасибо продюсерам, которые умеют так организовать съёмочный процесс, приглашают хороших актёров, режиссёров, находят интересные сценарии.

Фильм понравился, за исключением двух, на мой взгляд, неправдоподобных моментов: появления, очень кстати, картонной фигуры "влюбленного" бизнесмена и финальной сцены с брошенным мужем, исполняющим "танец отчаяния" в полной тишине, в кругу шокированных зрителей. Да, конечно, такой финал - просто бальзам на душу всем обиженным жёнам, но верится с трудом))

№97 Робертс Грегори Дэвид
Второй раз посмотрела, и ещё глубже прониклась к этому фильму. Какие хорошие отзывы здесь оставили благодарные зрители. К ним и подписываюсь. Замечательная работа актёров, всех, причём. Режиссёру, он же и автор сценария, огромное спасибо!
И я подписываюсь, с благодарностью к авторам фильма и авторам отзывов!

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Караси (2008): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020