Начнём всё сначала кадры из фильма
2019

Глупые диалоги, неестественная игра актёров...сценарий банальный...

И этоту бредятину ещё растянули на 4 серии.

А каким образом море "вынести" должно было часы - сорвав с руки пропавшего?

Как можно с чужой женщиной, да и с такой рожей к тому же вместе находиться, даже если ничего не помнишь? Какое-то издевательство над зрителем и здравым смыслом. Красавицу Миклош жаль, зачем такой злой поворот!?

Следите за правописанием, господа комментаторы: волосы встают дыбом и руки опускаются от такой писанины, зачастую и смысл сего невозможно уловить! Уважайте русский язык! Или в школах не учились?

На любителя. Мне не зашел

В целом хороший фильм, нескучный. Посмотрела второй раз и с удовольствием. Хотя сюжет, конечно, сказочный. Первое посещение следователем рыбацкого домика - поверила на слово Любе, что не хочет пускать в дом по причине того, что там спит ребёнок, вроде опытный следователь, даже молодому напарнику подозрительным поведение Любы сразу показалось. Люба, конечно, недалекая, и, наверное, крыша съехала после смерти мужа, если додумалась до такого и надеялась на хороший для себя исход. Стоило ещё в молодости понять, что следовало учиться и получать профессию, а не ловить рыбу всю жизнь вместе с папой, нигде не бывая, кроме рыбацкой хижины, берега и рынка, тогда и личную жизнь было бы больше возможностей нормально устроить. Как-то не особенно жалко эту героиню, даже если бы её бывший не вернулся. И разве её не полагается тоже привлечь к ответственности за то, что обманула следственные органы?
Не показали, но, видимо, Надя так просто смирилась с этим промежутком времени в жизни своего мужа, когда он жил с другой женщиной, даже с ее сыном, который считает Петра отцом, согласна общаться. И зачем это, кстати, нужно было, если у мальчика появился новый папа? И такое интересное выражение про то, что Надежда и Любовь в этой семье уже есть, недоставало только Веры.

Слушать надо. Колю мама отпустила в гости на праздник.

Можно воспринимать фильм по-разному...но у меня возник вопрос, почему сын Любы в конце фильма в семье Петра и Нади...и говорит, что хотел бы братика, а родители-то его куда делись)))какая-то явная нестыковка в сюжете)))

Ну что тут скажешь?! ) Как нужно не уважать своего будущего зрителя, что бы снимать такое бредовое кино! Сплошные ляпы, сценарий отвратительный!

С трудом досмотрела этот бред до конца. Первый час терпела, потом включала ускорение в полтора, а то и в два раза. Не верилось, что настолько всё плохо. Смотреть стала из-за Губанова (после Высоких ставок и Синички заинтересовал!). Но в этой картине некоторым актёрам просто не повезло. Я уж молчу про сюжет - нас, зрителей, в последнее время не удивишь странными киноисториями. Но тексты! Половина диалогов и монологов - сплошные шаблонные фразы! Как кирпичами по голове! Кто в жизни так разговаривает, как в этом сериале?!
А финал фильма?! Примитивщина и самодеятельность.
Я вообще-то человек мирный, всегда стараюсь заметить и отметить хорошее, а не ругать. Но тут, как говорится, не могу молчать! И ведь это не первая картина сценариста и режиссера.
Думаю, было бы хорошо, если бы на сайте появилась возможность оценивать работу и сценаристов, и режиссеров, и художников, и композиторов, а не только фильм в целом.
Актёры, которые понравились: Губанов, Бурмистрова, Матвеев, Колос, Грабузов, Аверков, Белова. Их персонажи - живые люди, с эмоциями. Но Миклош - просто красивенько ходит, аккуратненько падает, произносит заученный текст...
И песня Валентины Ивановой "Я дотянусь до небес рукой" понравилась!

Фильм мне понравился. Но. Главная героиня сыграла любовь к мужу хуже некуда. И почему у Любы каждый день сушится постельное белье? Хорошо сыграли актёры Соколовского, Любу и Карасеву.

Фильм понравился. С неожиданностью для себя обнаружила в фильме аж целых четыре полноценных женских образа. Надежда - жена Петра - она как и полагается главной героине тк Россия ждёт, надеется и верит. Катя, молодая художница, ищет любви и боится вновь быть обманутой. Карасёва - следователь, отдавшия всю жизнь на служение закону и боится стать ненужной после ухода на пенсию. и конечно же Люба - вдова рыбака, простая русская баба, мечтающая если не о любви, то хотя бы найти отца для сына. Мне она понравилась больше всех. Они в паре с Матвеевым сделали всё как в хороших советских фильмах. Может конечно же не всё удалось режиссеру, но на лицо драматургия. Из мужчин убедительны сам Петр и "Кастет" в исполнении Колоса. Актер похож на молодого Де Ниро. Отдельно хочется отметить шикарную картинку. Особенно когда Петр и Надежда плыли на яхте и в самой бухте. Не поняла где снимали, но красиво. По сюжету где то в Выборге. И песня была замечательная.

Тот случай когда я понимаю людей, которым нравятся те сериалы в которыx я наxодил много сюжетныx дыр.
Этот сериал тоже не без греxа. Игра актеров тоже не впечетлила.
Но я с удовольствием посмотрел его. Может насторение было такое...

№13 Нина Бур
Понравилась Люба, будто из полноценного художественного фильма. Замечательная актриса, захотелось что-то еще с ней посмотреть, только не тупняк, не знаю, где она снималась в чем-то хорошем.
Посмотрите здесь на сайте ,у неё обширнейшая фильмография,есть из чего выбрать. Во многих фильмах роли не главные,но очень запоминающиеся,как ,например,в "Невском". Могу ещё посоветовать детективный сериал "Надежда",где у актрисы главная роль.