Угрюм-река кадры из фильма
2021 (в производстве)

1 2 3 4 5 6 7 >

Фильм изначально планировался на зиму 2021 года. Я об этом писал в самом начале обсуждения, так что не удивляйтесь если выйдет в декабре 2021.

Жаль если фильм так и не выйдет ( Очень хочется посмотреть на Горбатова в роли Прохора , я его вполне представляю в этой роли . Анфиса пока не знаю ... Но не люблю я чернобелые фильмы и тянучие диалоги . Чурсина тоже восторга не вызывает похожа местами , то на купчиху , то на женщину 70 - годов , не вяжется у меня с той эпохой и той жизнью . И усы местами у нее . У меня свое , другое представление о Анфисе.Самые лучшие герои в нашем воображении )

Не показывают сериал- и понятно, почему.Потому что не дотягивает до того- 1969 года.. Не тот уровень. И актеры- не те. И сценарий плохой..Переврали роман, извратили характеры героев.. Чистую телом и душой Анфису сделали любовницей старого Громова..А ведь она в романе говорила- "Весело живу- а себя блюду.." "Не была я полюбовницей Петру Данилычу.."
Зачем же портить этот образ?Вся сила первой любви , и чистота этой любви была принесена Анфисой Прохору..Вот и не мог он ее забыть, до самой своей погибели.

№102 ФрэнкиКуки
... Ох,ну Голубев ,конечно,далеко не Мягков...Да и Ульянова с кем-то из нынешних даже сравнивать неприлично,кмк.
Я не сравниваю актеров,а говорю что ребята сыграли не хуже и как почитатель литературы и наших классиков,экранизация"Братьев Карамазовых"
в постановке Мороза получилась.Смотреть было интересно ,роман в сериале присутствовал ...Достоевский был вольнодумцем и думается что экранизация Мороза ему пришлась бы больше по душе,чем Пырьева..время когда решалось что можно снимать из книги а что нельзя..когда сто раз переписывался сценарий с оглядкой:"А,вдруг партия не одобрит тот или иной момент из романа вошедший в сценарий"...то нынешняя экранизация выигрывает по большому счету у старой...Поэтому и жду "Угрюм-реку" не для того что-бы сравнить кто лучше из актеров...а именно как более подробный перенос романа на экран...И,надеюсь что получится так же хорошо,как получилось и с предыдущей экранизацией...

Фильм когда уже выйдет ?) все от режиссера зависит . Сейчас последнее время очень много снимают хороших фильмов которые берут за душу . Надеюсь все получится . Раньше ставили всегда на одного актера и порой он весь фильм тянул одеяло на себя , а другие герои не раскрыты ... Сейчас кино это работа всей команды , а не только гг , актера и порой даже второстепенные персонажи получаются интересны . Тот старый фильм особо даже в свое время популярным не был , не пользовался успехом . Никто из моих знакомых про него не знал даже ...

Я знаю что испортят постановку!Зачем переснимать если снят уже шедевр?Почему в СССР хорошо снимали,потому что актеров подбирали правильно!Если нужно снять басмача в фильме то приглашали со средней азии актеров, кавказца играли кавказцы.Сейчас посмотрел кто будет играть Ибрагима,ну не ужели вам трудно было пригласить настоящего Ибрагима?

№98 ODA
К своему посту хочу добавить,что снимает "Угрюм-реку"Юрий Мороз который учился в мастерской Герасимова и Макаровой и "Угрюм-река" не первая его экранизация классики..до этого им были сняты "Братья Карамазовы" и Горобченко , Белый и Голубев сыграли не хуже чем Ульянов,Лавров и Мягков у Пырьева... и сериал даже выигрывает у старого фильма,тем что в нем охвачен весь роман,а не некоторые его сцены как в фильме !Поэтому и экранизация "Угрюм-реки" как мне кажется должна быть достойна внимания зрителя!

ИМХО,будет средняя добротная экранизация с выборочно неплохими актёрскими работами,но не более того.Жду потом критики от любимой Москвиной,надеюсь,опять совпадём)

Интересно,что Мороз Горбатова и в "Содержанки" зачем-то "потащил"..После Урсуляка,Мороз-второй фав у Саши?Хм.

И снова нет показа,а уже за середину ноября перевалило,непорядок.

Посмотрел раздел "Актёры и роли". Не нашёл там Алёны Ивановны. М.б. это какой-то незначительный эпизодический персонаж? В старом фильме её не помню.

Артистка, которая играет Анфису(бедная Анфиса, мало того, что убитой ей быть, так еще и в этом не свезло), идеально подошла бы на роль Алены Ивановны. Немножко добавить возраста- и готовая Алена Ивановна.

№96 nord
№ 95 ОДА... А почему бы нет? Имеют право. На то и сайт существует.
... Как сказал режиссёр,это не будет полноценная экранизация. Так сказать,вольная трактовка. Например,добавят элементы мистики.
... Нормальное явление. Очень многие к/ф обсуждают,когда их ещё не показали.
Мистика и в романе присутствует:)взять Синильгу например или явление покойной Анфисы ,Прохору....А фильм обсуждают основываясь на старом фильме..но ведь не старый фильм переснимают ..а все таки экранизируют РОМАН ...сравнивать нужно с ним ..Кто-то писал,что натыкают постельных сцен...меня это улыбнуло..видно сразу люди далеки от книги и только фильм видели...А,в романе как раз Громов баб менял как перчатки..Одна Наденька жена пристава ,дамочка крайне легкого поведения,чего стоит или Прахова,для которой Прохор собирался выстроить дом в Сибири ..Можно вспомнить и богатую тунгуску которая после ночи любви с Прохором принесла Нине дары ....Или команда убийц для особых поручений(таких как Филька Шкворень),которых Прохор содержит что-бы запугивать,поджигать,резать ему неугодных ...Наоборот интересно как в-первые снимут этот роман ,без советских купюр в полном объеме....Ну а получится он или нет,узнаем в момент просмотра..И сравнивать именно с романом,а не с фильмом 1968 года в котором и половины не осталось от всего романа...Ну а те кто книгу не читал а смотрел только старый фильм ,обязательно скажут,что в сериале навертели и напридумывали всякого что в старом фильме не было:)))))))
и для которых книга написана по мотивам фильма,а не в 1928 году за 40 лет году до того как решили её экранизировать:)в 1968-м ...

№ 95 ОДА
сравнивают
А почему бы нет? Имеют право. На то и сайт существует.
на половину не раскрыл романа
яичницу сделали
Нормальное явление. Очень многие к/ф обсуждают,когда их ещё не показали.

Вот почему ЭКРАНИЗАЦИЮ КНИГИ,называют РЕМЕЙКОМ старого фильма?Ещё не снят сериал а уже сравнивают...если такие "критики" ..то почему например не смотрите немой "Тихий Дон"?1930 года где играет Абрикосов,чья игра в Малом театре собирала толпы зрителей которые шли именно смотреть как играет Абрикосов..Аксинью играла великолепная Цесарская,именно с неё а не с Быстрицкой сделаны самые знаменитые иллюстрации к роману Орестом Верейским...Что немое кино не катит? А ведь фильм Герасимова так же можно назвать тогда РЕМЕЙКОМ..тем более Глебов как актер явно до мастерства Абрикосова недотягивает!Так почему новое поколение выросшее на новых технологиях,должно смотреть черно-белый фильм "УРЮМ-река"которому уже боле полувека и который и на половину не раскрыл всего романа?Ваши же родители не хаили в свое время фильмы только потому что уже видели до этого снятое другими.. ..Курочка ещё яичко не снесла..а уже на всех форумах "старперы"яичницу сделали!

№83 ФрэнкиКуки
... Уже.Евгения Маджиева.Хотя она - МаНджиева) "Российская модель с калмыцкими корнями".

Горбатов - великолепен во всех отношениях. В фильмах Тихий Дон и Ненастье харизматичен, талантлив, играл наотмашь. Фильм смотреть буду Обязательно . Очень жду.
... Да шож такое,опять?!Можно узнать,в каком смысле,Горбатов мелковат,блин?)) В мужике росту 1,97 см,даже беглым взглядом понятно что актёр выше среднего,если это считать за " мелковат",тогда не знаю даже,что сказать.Или вы про актёрский калибр,известность может быть?Ну тут да,не Миронов-Безруков-Хабенский в плане медийности и любви критиковзрителей..

ну не знаю, то ли порода актерская мельчает, то ли я с возрастом придирчивее становлюсь, только этот актерский состав по сравнению с фильмом 1968 года бледноват , какая Пересильд Анфиса, моль бледная на фоне Чурсиной, честно говоря вспомнилось, "Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра...", вот в новую версию Каштанок и набрали

1 2 3 4 5 6 7 >

Угрюм-река (2021): новости >>

биография, мистика
Италия, Франция, Бельгия, 2020
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2018
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США,Канада,Германия,Япония,Китай,ЮАР, 2021
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020