Угрюм-река кадры из фильма
2020

< 1 2 3 4 5 6 >

ну не ходили женщины в Сибири в непокрытой головой, тем паче с кучеряшками. Анфиса вдова, ей по статусу не положено без платка ходить, да и остальным тоже. выйти с не покрытой головой, считалось позором, отсюда и выражение опростоволоситься. Или Мороз, Унесенные ветром вспомнил?

Горбатов-прекрасный выбор,думаю у него все получится.

№29 Елена из Петербурга
... Не надо брюзжать.
Александр Горбатов имеет рост 198 см. Если для вас такой рост маленький, то даже не знаю, как прокомментировать. И сажень косая в плечах у него тоже есть. И ярок он необыкновенно - в любых ролях незаметным не бывает. И очень талантлив, к тому же.
Прекрасный выбор на роль Прохора.
Горбатов-отличный выбор

Не знаю , что получится , но жду фильм . Просто даже для интереса . Горбатов для роли Прохора очень подходит, зря некоторые тут пишут " никакой " . Очень харизматичный , привлекательный. Анфиса для меня пока не понятна . Восторгов к Чурсиной не разделяю , достаточно холодный , гордый типаж женщины, без теплоты.

Зачем Анфису оклеветали? Не спала она не с кем, кроме Прохора. И к нему она девственницей пришла... Как можно было пропустить такую фразу "Только ты первый... Только для тебя цвету розовым кустом, мил-дружок Прошенька".... Она была вдова, но замужем за погибшим мужем была неделю - не сложилось у них в плане интима... Она была хохотушкой, веселушкой, любила покрутить, пофлиртовать, выпить и даже напиться, но мужиков к себе в постель не пускала...Еще она верующей была очень.... Блин, так расстроилась из-за того, что Пересильд поставили на роль Анфисы, которая по книге была красоты неописуемой. Так еще и шалаву из нее сделали... Так перекрутить мой любимый роман, обезобразить любимую героиню.... Честно, я очень расстроена. С тех пор, как прочитала Угрюм-реку, мечтала, чтоб сняли ее ремейк. Чурсину люблю, но она тоже не Анфиса, не такая, как в романе.... А тут сделали еще хуже...

№50 НИКОЛАЙ ИГОНИН
Лучше бы старый гениальный фильм раскрасили и показывали почаще! Жаль, колоризация чёрно-белых фильмов умерла несколько лет назад... Я посмотрел, кто кого играет, и странным образом не увидел в ролях многих главных героев. Может, просто пропустил... Где Груздев, Шапошников, Таня, Фарков, отец Ипат и многие другие? Кстати, заметил несколько незнакомых, судя по фамилиям, героев... Сдаётся мне, что роман извратили так же, как, например, "В лесах и на горах". Там тоже добавили несуществующих героев, несуществующие города, хотя всё действие происходило в Нижегородской области и Самаре. Кстати, и в романе "Угрюм-река" Нижний Новгород занимает чуть ли не четверть книги, хоть в старом шедевральном фильме от путешествия и приключений Прохора в Нижнем осталась всего одна фраза. Может в новом сериале и лже-графиню Замойскую покажут... Посмотрю эту поделку (если хватит терпения) не ради сравнения, а чтобы понять, ближе к роману или оригинальному фильму пытались приблизить авторы сие творение. Думаю, это будет больше отсебятина. Повторюсь, что лучше бы раскрасили наш старый гениальный фильм "Угрюм-река", и показывали бы почаще.
Да, старый фильм просто отличный , а Л. Чурсина в роли Анфисы просто королева. Здесь же в новом фильме всё как-то жидковато. Актеры , кроме Балуева , быть может, не тянут. Про женские роли вообще молчу. Нет героинь.Прохор слабоват, как тростинка на ветру. Не сибирский мужик.

Жду с нетерпением! Актеры нравятся. Удачи!

Юлия Пересильд мне нравится...но в роли Анфисы мне хотелось бы видеть Анну Казючиц или Юлию Галкину. А Горбатов очень подходит для этой роли. Выше уже были перечислены все его достоинства. Согласна с этим мнением.

не вытянет Горбатов эту роль. именно не вытянет. и сам по себе Прохор очень сильный и актеры современные хлипкие какие то. все таки купеческий сын, а играть будет из современных хипстеров типа того. у нас даже сейчас просто нет такого типа людей, чтобы опираться на них, создавая образ.
Пересильд очень старается, судя по коротким видосам. ее Анфиса как и положено книжной очень активна и решительна в своих действиях, но это совсем другая Анфиса, современная. да и прическа у Юлии смех сквозь слезы. почему нельзя было просто сделать косу и обвить ее вокруг?
ну и Ибрагим конечно будет главным разочарованием для всех. Г. Тохадзе прекрасно сыграл, следующему артисту будет очень сложно
а вот Яценко мне кажется всех удивит хорошей игрой, у него получится
про Балуева ничего не скажу, совсем не мой любимый артист. да и В. Чекмарев сыграл замечательно
Мороз сделал много отсебятины в этом фильме, а я то как зритель думала, что хотя бы по книжке все будет. все серии одна сплошная экранизированная книга. но фигушки. жалко
насчет цветной версии старого фильма. мне только цветная фотография из фильма попалась в журнале. там Анфиса в голубом платье сидит у Петра Данилыча на празднике за столом. было очень необычно увидеть цветной кадр из фильма) понравилось

Люди! Вы же ещё ничего не видели, а берётесь судить. Замечательный режиссёр-постановщик, прекрасные артисты. Жду с нетерпением, очень хочется увидеть новый фильм, старому-то лет уже ого-го. Никто не говорит, что он плох, а жизнь-то идёт. Давайте дождёмся, посмотрим, и уж тогда решим, получился хороший фильм или нет.

Горбатов, конечно, Прохора хорошо сделает, если не обращать внимания на окрас (хотя лично я ужасно старомодна в этом вопросе, и предпочитаю, извините, чтобы, как в старом Голливуде, героя в разном возрасте играли разные актеры). Темперамент, драйв, мужская харизма, тигриная пластика, неистовый высверк кошачьих миндалевидных глаз, - все при нем. Взрослый Прохор точно получится замечательный.
Балуев для роли Петра Данилыча прямо-таки создан. Тезин - туда же: отличный выбор. Яценко плохо играть не умеет чисто физиологически, так что его Илюха - одна из главных заманух сабжа. Кастинга на Ибрагима не понимаю настолько, что подожду даже ругать: за что-то же его взяли?

Но женский каст?! О, мой Бог: и я еще ругала "Тихий Дон" Урсуляка за Аксинью! Да теперь я мечтала бы увидеть Чернышову в роли Анфисы...
Что касается сценария, то тут уже по трейлерам ясно: хуже и быть не может. Ложь и отсебятина везде, где можно и нельзя, - включая замену матери Прохора на Анфису в сцене у шамана. Анфиса в романе тогда с Прохором едва на улице здоровалась, - делать ей было нечего, понимаете, кроме как беспокоиться о его судьбе! ;-)

№46 Яна Шнейдер
Абсолютно! А судя по списку персонажей, экранизируют не первую, а вторую часть!
Из книги я помню, что хотя Анфиса и была замужем, и приписывали ей связь с Громовым-старшим, Прохор был ее первым и единственным мужчиной, судя по сцене их ночи в лесной избущке. Вообще впечатление от анонсов отвратительное. Не буду смотреть фильм.
Абсолютно точно. В книге снова и снова повторяется открытым текстом: кроме покойного мужа, Прохор был единственным мужчиной Анфисы. Ее собственные слова (сорри, цитирую по памяти): "Ну, да, люблю впустую покрутить, - характер у меня такой крученый. А Петру Данилычу никем не была".

Сдается мне, что это будет такой ужас-ужас, рядом с которым крайне спорный по кастингу, но хотя бы тщательно верный первоисточнику по тексту "Тихий Дон" Урсуляка покажется совершенством уровня "Идиота".

Кстати, терзает меня вопрос: а Горбатов с Яценко теперь работают в сериалах исключительно вдвоем, как древнегреческие стратеги наемных армий? ;-)

Абсолютно! А судя по списку персонажей, экранизируют не первую, а вторую часть!
№44 Sidemoon
Они там... нормальные, вообще? Книгу Шишкова хоть мельком просматривали? Я уже не про каст, - Бог с ним, - а про отношения Анфисы с Громовым-старшим. В романе вся соль их - в том, что она НЕ БЫЛА его любовницей. Кружила ему голову, динамила, тянула деньги, - но до постели не доводила, а при единственной угрозе применить силу разорвала на себе блузку и крикнула (как сейчас помню): "Стреляй, черт ненавистный, - ну?!"

А в трейлере что? Это уж не мискаст, это прямое издевательство над книжными образами и отношениями.

< 1 2 3 4 5 6 >

Угрюм-река (2020): новости >>

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020