Угрюм-река (2021)

Всего сообщений: 112

обсуждение

№ 3   Letta  22.10.2019, 08:39
Скорее всего, так же невыносимо будет смотреть,как,например,новую экранизацию Тихого Дона.Посмотрела рекламу на первом-тунгуска как с фэшн ТВ, неколоритная совсем, а Анфиса -ну,блин..чет не то,сдается мне...
Книги и старого фильма вполне достаточно.А лучше- просто еще раз прочитать замечательную книгу.

№ 4   Т-татьян@  22.10.2019, 13:33

№3 Letta

№ 5   Алла-ла (Новосибирск)  31.10.2019, 10:01

№4 Т-татьян@
... За всех утверждать не надо. Мне новый "Тихий Дон" понравился. Про "Угрюм-реку" не знаю.
Ну так автор за всех и не утверждает, высказывает свое мнение.

№ 6   Сергей Зауда  9.11.2019, 15:51
Ну с учётом того , что прошлому шедевру 52 года и молодое , да и среднее поколение его особо не видало и не знает , то новая версия возможно будет смотрибельной..
Но а старшее поколение вполне и старое устраивает , ибо там и актёры глыбище и режиссёр талантище , ну и соответственно и фильм получился на века..

№ 7   juxtaposition  10.11.2019, 07:56
Тот фильм действительно был шедевром.

№6 Сергей Зауда

№ 8   фан телевизора  11.11.2019, 16:40
Балуев,Яценко вполне подходят

№ 9   маринович (оренбург)  13.11.2019, 18:19

№6 Сергей Зауда

№ 10   Рамзан(Бай) Алмаз  13.11.2019, 19:45
А где другие актеры сериала?!
Особенно коренных жителей тайги?!
Очень интересный питерский состав!

№ 11   фан телевизора  14.11.2019, 08:50
№ 10 Рамзан(Бай) Алмаз,если у вас есть информация об этих актерах,напишите в Гостевую.там проверят и разместят

№ 12   Сергей Зауда  17.11.2019, 16:00

№9 маринович
... только лишь потому что это был первый фильм ! а первое впечатление всегда сильнее ! так же как с детством..всем оно нравится потому что не было проблем а только любовь и внимание.(не говорю о тех у кого не было детства)
Только лишь )))) Да нет , много было этих первых и бездарных и посредственных , их и тогда не особо смотрели , ну а в современном исполнении они лучше , ярче , технологичнее.. А это шедевр и его повторить ? Можно конечно напрячься и бюджет огромный найти и актёров лучших из лучших и режиссёра №1 и сроки сьёмок раз в пять больше обычного, но.. Вот это но и сделает его обычным проходным фильмов для заполнение экрана..
Такое уже было и не раз и кроме разочарования ничего не вызывает, того же Гайдая не только не повторили , но и даже на другом материале ничего похожего даже близко не сняли..

№ 13   Кьяра  24.11.2019, 14:50
Пересильд хорошая актриса, но для Анфисы не подходит. Может я ошибаюсь?

№ 14   пани Моника  23.12.2019, 21:49

№13 Кьяра
Пересильд хорошая актриса, но для Анфисы не подходит. Может я ошибаюсь?
Не ошиблись, чертовщинки в ней нет.Даже не знаю кто Анфису из молодых мог бы сыграть, может дочка Александра Лазарева Полина?

№ 15   фан телевизора  24.12.2019, 10:02
№ 14 пани Моника,может,Таисия Вилкова.Или Ирина Старшенбаум.У Валентины Ляпиной внешность явно не сибирская,но с хорошим режиссером могла бы и получиться Анфиса

№ 16   фан телевизора  24.12.2019, 10:07
Булынко уже перестала сниматься в кино,но талант не пропал,так что ее могли бы попробовать

№ 17   nord  24.12.2019, 11:16
Вряд ли 16!? серий ремейка заменят старый добрый советский фильм. Актёр из "Тихого Дона" хуже Епифанцева. Пересильд бледная копия Чурсиной. Фильм снимут в Москве,Минске,Киеве и на Урале. Вот и добрались ручонки "кинодеятелей" до классики.

№ 19   Айвори  28.12.2019, 18:25
А я посмотрю новый фильм с интересом. Неоднократно видела Юлию Пересильд в театре и считаю ее очень сильной актрисой. Это будет, конечно, другая Анфиса, может быть в ней будет меньше проявляться темная сторона героини, а больше светлая. Но, конечно, сделать сериал лучше прежнего фильма очень трудно. Возможно, упор сделают на красоты природы, покажут тайгу в цвете.

№ 20   София Владиславовна***  31.12.2019, 11:00
Считаю, что Новая версия Повести про Угрюм-Реку будет НАМНОГО Интересней, МОЩНЕЙ, Ярче*
Аргумент №1 для меня - в Роли Ильи Сохатых: Будет Яценко, Значит это Произведение обещает БЫТЬ Просторным для построения Ситуаций в голове, МОЩНЫМ, Ярким в Эмоциональном плане, НАСЫЩЕННЫМ Позитивом, Свежим ветерком Загадочности.....
Талант Саши: Его Смех, детская Доверчивость рассуждениях о людях, о человеческих склонностях, о ДЕВУШКАХ, о мире В ЦЕЛОМ...
Надеюсь, что этот Образ дотянет до Петра IIIго, представленного Сашей в 2014 году.....
*****Илья Сохатых***** ИзНачально для меня Первый В ЭТОЙ ИСТОРИИ

№ 21   фан телевизора  1.01.2020, 11:06
№19 Айвори

Возможно, упор сделают на красоты природы, покажут тайгу в цвете.
ой,Мороз,Мороз.Не уверен,что Мороз способен это показать

№ 22   София Владиславовна***  1.01.2020, 11:23
Кто в Роли Марьи Кирилловны Громовой?

№ 23   Ларионов (Ровеньки)  19.01.2020, 13:12
Неужели на роль Прохора Громова не могли найти более колоритного актера?Какой-то актер со стертой внешностью явно не подходит..Вот вижу певца Евгения Кунгурова- молод, хорош собой. А голос какой!Он мог бы быть Прохором- в такого именно и должна была влюбиться Анфиса..
Кстати- в романе Анфисе едва 20 лет минуло..А тут эта Пересильд- которой сильно за 30..Да и внешность- никакая... Ведь Анфиса мистическая красавица, женщина с загадкой, коса до пояса, "сливки с малиной" - как говорит о ней местный поп..
Стыдно г-ну Морозу должно быть-набрал каких-то манекенов...

№ 24   ifikl (Москва)  3.02.2020, 11:52
Женя Кунгуров - хороший певец, но никакой актер. Что до возраста, вспомним классику. Замечательный актер Петр Глебов сыграл Гришу Мелехова у С. Герасимова в "Тихом Доне", когда ему было уже за 40. А ведь в начале Гришке всего 19 лет - по книге! Да и Э. Быстрицкая была на самом деле намного старше своей Аксиньи. И ничего!)))

№ 25   Громов Роман  9.02.2020, 17:46

№23 Ларионов
Стыдно г-ну Морозу должно быть-набрал каких-то манекенов...

№ 26   nord  9.02.2020, 18:44
Пересильд явно "пролезла" в сериал по блату. Старовата она уже для роли Анфисы. Да и по характеру не подходит. Наверняка её муж протолкнул,или ещё кто-то. Блат у нас решает сейчас всё. :(

№ 27   Ларионов (Ровеньки)  15.02.2020, 16:32

№25 Громов Роман
... Посмотрите фильм "Ненастье" а потом говорите о стертой внешности актера, вы не правы....
да Бог с Вами- вы роман-то читали вообще? А я читал неоднократно!И знаю почти наизусть.И героев этого романа вижу -как наяву.. Прохор должен быть высок ростом, косая сажень в плечах -Еруслан -богатырь, так о нем отзываются знакомые..Волосы должны быть темные, пышные, нос с горбинкой..Орлом должен выглядеть - а не курицей..А этот - нынешний? ничего нет похожего. Тусклый человек..

№ 28   София Владиславовна***  23.02.2020, 13:53
Эту повесть Надо бы назвать НЕ "Угрюм-река", а Преступление и наказание New Version ...

№ 29   Елена из Петербурга  8.03.2020, 05:14

№27 Ларионов
Прохор должен быть высок ростом, косая сажень в плечах -Еруслан -богатырь, так о нем отзываются знакомые. А этот - нынешний? ничего нет похожего. Тусклый человек..
Не надо брюзжать.
Александр Горбатов имеет рост 198 см. Если для вас такой рост маленький, то даже не знаю, как прокомментировать. И сажень косая в плечах у него тоже есть. И ярок он необыкновенно - в любых ролях незаметным не бывает. И очень талантлив, к тому же.
Прекрасный выбор на роль Прохора.

№ 30   Sidemoon (Prague)  10.04.2020, 05:59
Прохор крайне спорный, чисто по внешним данным, Анфиса и Нина - кошмар кромешный, даже не знаю, которая - худший мискаст. Балуев и Яценко - вот это, пожалуй, будет любопытно. И Тезин в качестве инженера Протасова - тоже.
А вообще, решительно не представляю себе, как можно "Угрюм-реку", которую я сызмальства знаю чуть не наизусть, размазать на 16 серий, - даже с учетом всех секс-сцен, которых в гениальном мини-сериале 1968-го года, по понятным причинам, не было.

№ 31   Лариса Николаевна Ханина (Выдропужск)  16.04.2020, 21:10
Подбор актеров отвратителен....

№ 32   Кмид  26.04.2020, 15:19
Когда уже выйдет этот фильм никто не знает?.. Интересно было бы посмотреть--сравнить со старым фильмом... :-)

№ 33   суслов 90. (молодогвардейск)  27.04.2020, 21:47

№32 Кмид
Не раньше зимы 2020- 2021 годов.

№ 34   Letton  4.05.2020, 03:44
to Кмид, суслов 90.

Коллеги, по тв прут анонсы! Может, решили ускорить?

to nord

Пересильд - сильная актриса. Я бы желал видеть Ходченкову, но и Пересильд - хорошо. Не Чурсина, понятно... так и Епифанцев нынче не тот...

to Лариса Николаевна Ханина (Тверь)

Да, смутил Ибрагим. В анонсе показалось, что Нагиев. Вот уж, точно - хватит! "Лысина с бородом" у Нагиева уже была в "Непрощённом".

Балуев - я в него верю.
Прохор Горбатов - не знаю...
Яценко - замечательно.
Пересильд - пускай.
Софья Копп...пля...ЭРНСТ - nord, Вы не там блат ищете.

to София Владиславовна

Уверены, что до "наказания" дойдёт?

В анонсе попытка воспроизвести тот самый, ВЕЛИКИЙ кадр Кирбижекова (сползание лицом по льду Громова). Ребяята... В 1969-м году, снимая на ТУ (тьфу!) плёнку, ТЕМИ (Мать моя!) камерами, виноват, ТРАХНУЛИ ваши сегодняшние RED-ы - во все, пардон, объективы. Этот идиотский волок, продемонстрированный в анонсе - СТЫДОБА нумер два (после Софьи Коп..., тьфу! Эрнст-шЫ).

И тем не менее - покажЫте!

№ 35   Letton  4.05.2020, 03:53
Каморзин видимо - следак. Или отец Нины? Каморзин - лучшее, что можно предложить в амплуа "убедительного толстячка" (когда решили не звать Мадянова).
Ниже упомянули Старшенбаум (очень люблю её) - она подошла бы для Нины. Но для Анфисы... Она слишком Старшенбаум. Роль Чурсиной невозможно повторить никому из наличествующих седни кокоток. Из скандинавских редакций... С чувственными и накачанными ртами. А потому - Пересильд годится. В ней всё ж-таки успела "погостить" советская школа.

to Sidemoon (Prague)

Там было больше, чем тупо секс. Там была частичная обнажёнка. Чурсина очень органична в демонстрации ног и груди (пусть и коротко).

Я согласен с другим - книга (у меня лично) создала впечатление пусть и некой условной, но недоговорённости. Может, решат как-то дополнить? Вернее - восстановить неснятое? Например

— Можно? — И в кабинет на башне вошел сияющий, как стеклянный шар на солнце, Федор Степанович Амбреев. — Ну-с… Милейший Прохор Петрович… Миссия моя исполнена. Можешь жизнь свою считать вне опасности. Ибрагим-Оглы наконец-то убит.

— Как? — Прохор вскочил. — Все лицо его вдруг взрябилось гримасой безудержной радости; он крепко обнял исправника и стал вышагивать по кабинету, ступая твердо и четко.

— Где он? Где труп? — подстегивал он пыхтевшего Федора Степаныча.

— Зарыт.

— Выкопай и доставь сюда! Хочу убедиться лично.

— К сожалению, он обезглавлен. — Сидевший исправник согнулся, пропустив мускулистые, руки меж расставленных толстых ног; его бритое брыластое лицо напоминало морду мопса. — Я ведь больше двух недель выслеживал его. Я был спиртоносом, угостил их хорошим спиртом с сонной отравой. В балке у Ржавого ключика. Правда, черкес и еще четверо варнаков не пили… Ночь. Я от костра тихонечко в сторону, дал три выстрела, примчались мои. Четверо трезвых вскочили на коней, с ними Ибрагим, умчались в чащу. Мы за ними на хвостах! Перестрелка. На рассвете нашли убитого черкеса. Разбойники бросили его, а голову, дьяволы, унесли с собой. Он валялся голый. Руки скручены. В руке кинжал. Вот этот самый кинжал… Кавказский. — Федор Степаныч достал из портфеля кинжал, подал Прохору.

— Знаю… Его кинжал, — мельком взглянул Прохор на смертное оружие, сел к столу и, снова запустив пальцы в волосы, мрачно думал.

— Да, да… Его, его кинжал, я сразу узнал. Помню, — бормотал он в пространство, потом стукнул кулаком в стол, закричал резким, не своим голосом, как на сцене трагик:

— Выкопать! Привезти сюда! Сжечь! Пеплом зарядить пушку и выстрелить, как прахом Митьки-лжецаря!

— Слушаю.

Обведенные густыми тенями, глубоко запавшие глаза Прохора Петровича выкатились и вспыхнули, как порох, но сразу погасли. Оттолкнул склянку с чернилами, взболтнул, понюхал.

№ 36   Letton  4.05.2020, 04:31
А вообще - если последнее письмо Громова "съезду" (оно стОит того, чтобы его воспроизвести в сериале), вся сцена с "абортом" Наденьки и Куком - там хватило бы и на 20 серий.
Все последние тексты Прохора Громова - некий условный болезненный бред Ильича в Горках (веди-веди, вези-вези, вот-вот и т.д.). Вообще инженер Гарин (1925 год) и вот этот Громов (1928) вышли как-то подозрительно близко к году 1924-му. Да и тексты у них примерно одинаковы - "победить жизнь, победить мир"

№ 37   larisssa  5.05.2020, 04:03

№33 суслов 90.
... Не раньше зимы 2020- 2021 годов.

в зиму 2020 пускают ещё?

№ 38   Shtirlitz (Севастополь)  5.05.2020, 14:42

№26 nord
А Софья (НИКАКАЯ) Эрнст не по блату... это уже блатище целый - засунуть содержанку по жизни во все фильмы (даже роли ей выдумывать, как в "Союз спасения")

№ 39   Yuri Efimov (Москва)  6.05.2020, 23:33
Яценко - Сохатых? Пересильд - Анфиса? Эрнст - Нина? Это даже не смешно... Ужасный подбор актеров... Разве что Балуев на роль Петра Громова подходит. Судя по двум вышедшим трейлерам нас ждёт полное разочарование. С шедевром 1968 года эта поделка даже близко не стояла.

№ 40   Ulla (Харьков)  7.05.2020, 21:43

№39 Yuri Efimov
Согласна! Зачем вообще переснимать шедевры! По ним надо учиться !

№ 41   Ларионов (Ровеньки)  13.05.2020, 14:38
Интересно-как в фильме будет раскрыта тема предательства ПРохора по отношению к Ибрагиму -оглы? Я вот думаю , что в романе Ибрагим -оглы был виновником того- что отношения ПРохора и Анфисы расстроились в то время- когда он несколько лет работал в тайге..Ибрагим-оглы уничтожал письма Анфисы, которая писала Прохору все годы, и письма Прохора- в которых он пытался понять- почему Анфиса ему не пишет.Если б не это вмешательство Ибрагима -оглы- кто знает, может Прохор бы женился на Анфисе- и была б у них одна судьба на двоих. И не было б убийства и предательства..выходит- сам Ибрагим -оглы и виновен в том, что случилось.

№ 42   T@ny@  16.05.2020, 18:47
На роль Прохора, Горбатов подходит вполне. Привлекательный, видный, фактурный. Что он пользуется успехом у женщин, представить легко. А вот с главными женскими ролями беда, особенно с ролью Нины Куприяновой, не буду на ней останавливаться, комментарии ниже очень красноречивые. Пересильд, это тоже большой вопрос. На эту роль подошла бы Екатерина Климова, красивая, манящая, с чертовщинкой, из неё вышла бы Анфиса, имхо.

№ 43   nord  21.05.2020, 14:47
Пошла реклама на ТВ. Значит,скоро премьера. Поэтому стараются. Пока не впечатляет. Пересильд явно старовата. Нет в ней страсти. До старой версии не дотягивают,но пыжатся. Вот оно-стремление примазаться к чужой славе. Взяли бы другой роман для экранизации,бракоделы этакие. :)

№ 44   Sidemoon (Prague)  22.05.2020, 21:01
Они там... нормальные, вообще? Книгу Шишкова хоть мельком просматривали? Я уже не про каст, - Бог с ним, - а про отношения Анфисы с Громовым-старшим. В романе вся соль их - в том, что она НЕ БЫЛА его любовницей. Кружила ему голову, динамила, тянула деньги, - но до постели не доводила, а при единственной угрозе применить силу разорвала на себе блузку и крикнула (как сейчас помню): "Стреляй, черт ненавистный, - ну?!"

А в трейлере что? Это уж не мискаст, это прямое издевательство над книжными образами и отношениями.

№ 45   Наталья Нагибина  28.05.2020, 13:39

№42 T@ny@

С Екатериной Климовой в точку.

№ 46   Яна Шнейдер (Спб)  29.05.2020, 15:45
Абсолютно! А судя по списку персонажей, экранизируют не первую, а вторую часть!
Из книги я помню, что хотя Анфиса и была замужем, и приписывали ей связь с Громовым-старшим, Прохор был ее первым и единственным мужчиной, судя по сцене их ночи в лесной избущке. Вообще впечатление от анонсов отвратительное. Не буду смотреть фильм.

№44 Sidemoon

№ 47   Sidemoon (Prague)  30.05.2020, 12:31

№46 Яна Шнейдер
Абсолютно! А судя по списку персонажей, экранизируют не первую, а вторую часть!

Абсолютно точно. В книге снова и снова повторяется открытым текстом: кроме покойного мужа, Прохор был единственным мужчиной Анфисы. Ее собственные слова (сорри, цитирую по памяти): "Ну, да, люблю впустую покрутить, - характер у меня такой крученый. А Петру Данилычу никем не была".

Сдается мне, что это будет такой ужас-ужас, рядом с которым крайне спорный по кастингу, но хотя бы тщательно верный первоисточнику по тексту "Тихий Дон" Урсуляка покажется совершенством уровня "Идиота".

Кстати, терзает меня вопрос: а Горбатов с Яценко теперь работают в сериалах исключительно вдвоем, как древнегреческие стратеги наемных армий? ;-)

№ 48   Sidemoon (Prague)  30.05.2020, 13:00
Горбатов, конечно, Прохора хорошо сделает, если не обращать внимания на окрас (хотя лично я ужасно старомодна в этом вопросе, и предпочитаю, извините, чтобы, как в старом Голливуде, героя в разном возрасте играли разные актеры). Темперамент, драйв, мужская харизма, тигриная пластика, неистовый высверк кошачьих миндалевидных глаз, - все при нем. Взрослый Прохор точно получится замечательный.
Балуев для роли Петра Данилыча прямо-таки создан. Тезин - туда же: отличный выбор. Яценко плохо играть не умеет чисто физиологически, так что его Илюха - одна из главных заманух сабжа. Кастинга на Ибрагима не понимаю настолько, что подожду даже ругать: за что-то же его взяли?

Но женский каст?! О, мой Бог: и я еще ругала "Тихий Дон" Урсуляка за Аксинью! Да теперь я мечтала бы увидеть Чернышову в роли Анфисы...
Что касается сценария, то тут уже по трейлерам ясно: хуже и быть не может. Ложь и отсебятина везде, где можно и нельзя, - включая замену матери Прохора на Анфису в сцене у шамана. Анфиса в романе тогда с Прохором едва на улице здоровалась, - делать ей было нечего, понимаете, кроме как беспокоиться о его судьбе! ;-)

№ 49   Alexandra Migun (Санкт-Петербург)  10.06.2020, 17:08
Люди! Вы же ещё ничего не видели, а берётесь судить. Замечательный режиссёр-постановщик, прекрасные артисты. Жду с нетерпением, очень хочется увидеть новый фильм, старому-то лет уже ого-го. Никто не говорит, что он плох, а жизнь-то идёт. Давайте дождёмся, посмотрим, и уж тогда решим, получился хороший фильм или нет.

№ 50   НИКОЛАЙ ИГОНИН  19.06.2020, 17:24
Лучше бы старый гениальный фильм раскрасили и показывали почаще! Жаль, колоризация чёрно-белых фильмов умерла несколько лет назад... Я посмотрел, кто кого играет, и странным образом не увидел в ролях многих главных героев. Может, просто пропустил... Где Груздев, Шапошников, Таня, Фарков, отец Ипат и многие другие? Кстати, заметил несколько незнакомых, судя по фамилиям, героев... Сдаётся мне, что роман извратили так же, как, например, "В лесах и на горах". Там тоже добавили несуществующих героев, несуществующие города, хотя всё действие происходило в Нижегородской области и Самаре. Кстати, и в романе "Угрюм-река" Нижний Новгород занимает чуть ли не четверть книги, хоть в старом шедевральном фильме от путешествия и приключений Прохора в Нижнем осталась всего одна фраза. Может в новом сериале и лже-графиню Замойскую покажут... Посмотрю эту поделку (если хватит терпения) не ради сравнения, а чтобы понять, ближе к роману или оригинальному фильму пытались приблизить авторы сие творение. Думаю, это будет больше отсебятина. Повторюсь, что лучше бы раскрасили наш старый гениальный фильм "Угрюм-река", и показывали бы почаще.

№ 51   kocmoc  19.06.2020, 21:07
не вытянет Горбатов эту роль. именно не вытянет. и сам по себе Прохор очень сильный и актеры современные хлипкие какие то. все таки купеческий сын, а играть будет из современных хипстеров типа того. у нас даже сейчас просто нет такого типа людей, чтобы опираться на них, создавая образ.
Пересильд очень старается, судя по коротким видосам. ее Анфиса как и положено книжной очень активна и решительна в своих действиях, но это совсем другая Анфиса, современная. да и прическа у Юлии смех сквозь слезы. почему нельзя было просто сделать косу и обвить ее вокруг?
ну и Ибрагим конечно будет главным разочарованием для всех. Г. Тохадзе прекрасно сыграл, следующему артисту будет очень сложно
а вот Яценко мне кажется всех удивит хорошей игрой, у него получится
про Балуева ничего не скажу, совсем не мой любимый артист. да и В. Чекмарев сыграл замечательно
Мороз сделал много отсебятины в этом фильме, а я то как зритель думала, что хотя бы по книжке все будет. все серии одна сплошная экранизированная книга. но фигушки. жалко
насчет цветной версии старого фильма. мне только цветная фотография из фильма попалась в журнале. там Анфиса в голубом платье сидит у Петра Данилыча на празднике за столом. было очень необычно увидеть цветной кадр из фильма) понравилось

№ 52   ФрэнкиКуки  25.06.2020, 15:07
Услышала в трейлере,как Анфису-Пересильд "кличут" в восхищении павой во время плясок,имхо,пава поосанистей должна быть,некузявая какая -то Анфиса получается)Хотя смех такой манкий у неё,с хрипотцой,глаза красивые,а вот с причёской явная промашка..Мне кажется актриса Юлия Галкина была бы неплоха в этой роли,есть в ней что -то такое ,во взгляде хищное,страстное,такая голову вскружить может легко,кстати,пересматривала "Годунова", и увидев её Прасковью там,сразу примерила на неё Анфису,хотя и она не идеальна,конечно-нет у нас новых Чурсиных,увы.С мужиками -молодыми,интересными и талантливыми погуще,явно.Но,спасибо что не Боярская,хотя бы.

Кто тут Горбатова ругает,ну не знаю,мне кажется ему надо оооочень постараться чтобы завалить такую ролищу!Эти люди не правы,я думаю-харизматичнейший молодой актёр ,умудряющийся выглядеть в кадре очень зрело и внешне,и по игре,плюс ко всему выразительный голос,фактура-рост,глаза,руки,походка,очень колоритен,кто не верит-посмотрите на него даже не в "Ненастье" и "Годунове",а в театре-вахтанговская Гроза,шикарный дуэт с Тумайкиной,или в очень яркой и бодрой танцевальной постановке по Лескову с Ириной Пеговой ,это не мужик а лесной костёр,пожар,самый настоящий.Единственное,может сильно худеть к этой роли не надо было.
Про Яценко молчу,априори ничего загубить не может,надеюсь,очередная тонкая работа и тут нас ждёт.Так что маст си,однозначно.Классика есть классика.

№ 53   Светлана Кирилко (Вайсвассер)  26.06.2020, 20:05
Юлия Пересильд мне нравится...но в роли Анфисы мне хотелось бы видеть Анну Казючиц или Юлию Галкину. А Горбатов очень подходит для этой роли. Выше уже были перечислены все его достоинства. Согласна с этим мнением.

№ 54   Мириночка (Харьков)  18.07.2020, 20:27
Жду с нетерпением! Актеры нравятся. Удачи!

№ 55   Козьма Прутков  24.07.2020, 20:02

№50 НИКОЛАЙ ИГОНИН
Да, старый фильм просто отличный , а Л. Чурсина в роли Анфисы просто королева. Здесь же в новом фильме всё как-то жидковато. Актеры , кроме Балуева , быть может, не тянут. Про женские роли вообще молчу. Нет героинь.Прохор слабоват, как тростинка на ветру. Не сибирский мужик.

№ 56   vasile4ekk (Харьков)  27.07.2020, 22:09
Зачем Анфису оклеветали? Не спала она не с кем, кроме Прохора. И к нему она девственницей пришла... Как можно было пропустить такую фразу "Только ты первый... Только для тебя цвету розовым кустом, мил-дружок Прошенька".... Она была вдова, но замужем за погибшим мужем была неделю - не сложилось у них в плане интима... Она была хохотушкой, веселушкой, любила покрутить, пофлиртовать, выпить и даже напиться, но мужиков к себе в постель не пускала...Еще она верующей была очень.... Блин, так расстроилась из-за того, что Пересильд поставили на роль Анфисы, которая по книге была красоты неописуемой. Так еще и шалаву из нее сделали... Так перекрутить мой любимый роман, обезобразить любимую героиню.... Честно, я очень расстроена. С тех пор, как прочитала Угрюм-реку, мечтала, чтоб сняли ее ремейк. Чурсину люблю, но она тоже не Анфиса, не такая, как в романе.... А тут сделали еще хуже...

№ 57   Любовь Р  2.08.2020, 11:35
Не знаю , что получится , но жду фильм . Просто даже для интереса . Горбатов для роли Прохора очень подходит, зря некоторые тут пишут " никакой " . Очень харизматичный , привлекательный. Анфиса для меня пока не понятна . Восторгов к Чурсиной не разделяю , достаточно холодный , гордый типаж женщины, без теплоты.

№ 58   vera ss (Tallinn)  2.08.2020, 23:18

№29 Елена из Петербурга
... Не надо брюзжать.
Прекрасный выбор на роль Прохора.
Горбатов-отличный выбор

№ 59   vera ss (Tallinn)  2.08.2020, 23:22
Горбатов-прекрасный выбор,думаю у него все получится.

№ 60   Виктор Сомов  7.09.2020, 21:49
Мода дурная пошла делать версии на фильмы из золотого фонда, я и не глядя на 100% уверен, что против старого это будет дешевка, актёров того уровня и близко нет, ведь уже пыжились с,, Золотым теленком",,, Тихим Доном" получили лабуду и все равно не унимаются, снимайте лучше про бандитов и ментов и не лезьте на Эверест, больно падать будет

№ 61   shlosser  11.09.2020, 22:50
А я верю в успех. Возразят - а абсолютная БЕЗДАРЬ в роли Нины? Ну - во-первых роль Нины и в советской версии игралась актрисой, прямо скажем... Я её, например не помню. Во-вторых - если я владелец ФЕРМЫ, кто и что мне может возразить против желания сделать приятное родным людям?

№ 56 vasile4ekk (Харьков)

Всё верно Вы пишете. Присоединяюсь.

№ 62   alena.il85  11.09.2020, 23:13

№17 nord

пересильд ни разу не копия Чурсиной, даже самая отдаленная( блеклая, вертлявая, ни разу не Анфиса( у нас что, нет неэкранизированной классики?или деньги вложить не во что?

№ 63   alena.il85  11.09.2020, 23:15

№57 Любовь Р

так Анфиса и была такая- гордая.

№ 64   знайка  12.09.2020, 08:14
ну не ходили женщины в Сибири в непокрытой головой, тем паче с кучеряшками. Анфиса вдова, ей по статусу не положено без платка ходить, да и остальным тоже. выйти с не покрытой головой, считалось позором, отсюда и выражение опростоволоситься. Или Мороз, Унесенные ветром вспомнил?

№ 65   nord  12.09.2020, 09:41
Насмешила реклама к/ф по "Первому". "...и юная Юлия Пересильд" (с). Какая там юная? Ей уже за тридцатник. И в продюсерах,конечно,сам г-н Эрнст. Сам организовал,сам и покажу. :))

№ 66   Natalya22  14.09.2020, 12:17
И Пересильд и Горбатов хороши для этих ролей. Особенно Горбатов. И рост у него, и размах, и внешность мужицкая дай бог каждому. Анфиса по книге красавица писаная, что о Пересильд на первый взгляд и не скажешь. Но есть в этой актрисе что-то настолько манкое и томное во взгляде, что наделяет ее греховностью и порочностью одновременно, что как раз подходит для ее героини, поскольку мужики в округе шлейфом за ней тянулись. У Юрия Мороза есть есть очень хорошие фильмы. Надеюсь чутье его и в этот раз не подведет. Ждем с нетерпением.

№ 67   Ола (Самара)  15.09.2020, 13:07
Жду с нетерпением, тем более и книгу Шишкова читала, и струю версию с Чурсиной и Епифанцевым смотрела. Всё думала такой фильм хороший, но забытый, не показывают его почему-то по ТВ. Горбатов на роль Прохора, на мой взгляд, не тянет - мелковат он как-то, но это по трейлеру сужу, возможно после просмотра фильма всё изменится. Анфиса-Пересильд вроде как хороша, смущает её прическа, выглядит как будто городская пр-ка, а ведь героиня в сибирской деревне живет, с непокрытой головой не ходили тогда, тем более вдовы (ах, как хороша была Чурсина в этой роли). А вот Балуев в роли Громова-старшего, мне кажется - попадание верное. Не нашла среди ролей Синильгу, её не будет в новом фильме?

№ 68   Пантелемон  15.09.2020, 17:36
Зачем переснимать шедевры? Тихий Дон, Хождение по мукам и многие др.Очередь дошла до фильма Угрюм-река. Кто смотрел старый фильм с участием Чурсиной,тот сразу поймет,что лучше актрисы не найти.В новом сериале надо было роль Петра Громова отдать Эрнсту,человеку который похоже совсем потерял всякий стыд

№ 69   shlosser  16.09.2020, 00:06
№ 67 Ола (Самара)

Не нашла среди ролей Синильгу, её не будет в новом фильме?
Может, Дарья Мороз сыграет? Не Мадянову же...

№ 70   Ола (Самара)  16.09.2020, 07:59

№69 shlosser
№ 67 Ола (Самара)... Может, Дарья Мороз сыграет? Не Мадянову же...

№ 71   irbis077  16.09.2020, 18:29
Ну какая из Персильд Анфиса? Такая же как из Чиповской Даша в хождениях по мукам. Смеяться некому

№ 72   shlosser  16.09.2020, 21:15

№70 Ола
... Не, не Мороз, Дарья, скорее всего, несчастную жену Громова-ст. У Синильги характерная внешность. На фото к фильму есть такая девушка, значит Синильга будет, но в ролях еще не прописали.
Понял. Ола, Вы как думаете - получится? А вот, кстати - кто Ибрагим?

№ 73   Данилова Мария (ец)  17.09.2020, 02:05

№ 74   shlosser  17.09.2020, 11:22

№73 Данилова Мария
... Марью Кирилловну, жену Громова-старшего, будет играть Наталья Суркова - ее в одном из трейлеров в этой роли уже показали. Так что Дарья Мороз какую-то другую женскую роль будет играть.

№ 75   Данилова Мария (ец)  17.09.2020, 20:27

№74 shlosser
... Тогда (если не Синильгу), то ту самую петербуржскую даму из высшего света, лихо раскрутившую Громова на бабки - в советской версии эту линию дали вскользь, не акцентируя. Пуритане, блин... :)
Или Кэтти, подругу Нины, учительницу. Или Наденьку, бывшую любовницу Прохора, прохиндейку и аферистку. Правда, непонятно, будут ли введены в сериал сюжетные линии, связанные с этими персонажами из романа. В советской версии тоже обошлись без них. Думаю, что и петербужскую даму сократили не из-за пуританства, а из экономии времени: в прежней экранизации больше половины романа, где Прохор показан уже не юношей, а взрослым человеком, крупным сибирским предпринимателем, втиснули всего лишь в одну серию.

№ 76   Данилова Мария (ец)  17.09.2020, 22:56
Оп, вот только что нашла в сети фотографию из сериала, где стоят рядом Дарья Мороз и Юрий Чурсин: она - типа эдакой Веры Засулич, он - в форменном инженерском облачении с такой же фуражкой. И подпись: "Дарья Мороз и Юрий Чурсин сыграют сосланных в Сибирь революционеров". Видимо, под Дарью Мороз специально придумали персонажа, ибо никакой "сосланной революционерки" в романе я не помню. Впрочем, изначально было понятно, что в сериал внесут немало отсебятины по сравнению с текстом романа.

№ 77   shlosser  17.09.2020, 23:25

№76 Данилова Мария

№ 78   Ирида Калининград (Калининград)  21.09.2020, 08:03

№56 vasile4ekk
Не думаю, что Анфиса была девственницей. Зачем же тогда Шишков сделал ее вдовой? Я думаю, эти слова Анфисы означают, что Прохор первый, кто затронул ее душу.

№ 79   Дед Женя  22.09.2020, 08:14
Ну и где!? Где обещанная премьера? Опять телевизионщики воду мутят?

№ 80   nord  22.09.2020, 15:49
Сериал будет показан осенью 2020г. Пока только сентябрь. Кроме него,будут ещё октябрь и ноябрь. Видимо,премьера совсем скоро,т.к. реклама сериала регулярно повторяется.

№ 81   Дед Женя  22.09.2020, 20:19

№80 nord
... реклама сериала регулярно повторяется.
Вот именно... Всю прошлую неделю крутили рекламу, крутили, вдруг- БАЦ!... вторая смена "Закрытый сезон". А его ещё летом показывали и обсуждали. Нет, фильм не самый плохой для "России-1", но... зачем же было премьерой зрителей дразнить.

№ 82   ФрэнкиКуки  24.09.2020, 10:11
В Инстаграме одного из членов съёмочной команды прозвучала инфа про ноябрь как время премьеры на Первом.

№ 83   ФрэнкиКуки  24.09.2020, 10:25

№67 Ола

№ 85   Данилова Мария (ец)  25.09.2020, 01:17

№84 ФрэнкиКуки
... Может быть,Громов-старший просто заснёт рядом пьяным мертвецким сном,так и не покусившись на вдову-девственницу?
На сайте, посвященном сериалу, однозначно указано, что любовницей старшего Громова сериальная Анфиса все же была. Более того - была настоящей женой своему мужу Антипу Дегтяреву. Так что девственницей в сериале ей точно не светит быть))) Вообще, она будет представлена как некая Мурка из известной песни, с юных лет связанная с уголовниками и подтолкнувшая на кривую уголовную дорожку своего мужа. А он будет живехонек - по крайней мере в первых сериях, после неудавшегося дебюта на воровском поприще он сбежит и станет членом воровской шайки Фильки Шкворня. Анфисе, которая думала, что он погиб и считала себя вдовой, будет большой сюрприз, когда он объявится и предъявит свои права. Во как будет закручено! сценаристы постарались на славу, текст романа их воображения не ограничивал)))
№77 shlosser
... Был там "социалист-Шапкин", которого чары Анфисы заставили забыть всё, включая Готтскую программу :)))) Теперь к Шапкину присоединят Маньку (или Фаньку). Инженера-то я помню...
Да, целиком и полностью выдуманный персонаж ссыльной революционерки Дарьи Сергеевны (так будут звать героиню Дарьи Мороз) будет крепко связан с Аркадием Шапошниковым. Она станет его сожительницей (несмотря на его любовь к Анфисе) и даже будет беременна от него (хотя потом ребенок родится мертвым). Во второй части одержимый местью (за убитую Прохором Анфису) Шапошников вместе с Дарьей Сергеевной будет организатором стачки рабочих на предприятиях Прохора Громова.
P.S. Кстати, в перечне актеров и ролей указано, что роль инженера Андрея Протасова исполняют сразу два актера - Юрий Чурсин и Никита Тезин. На самом деле роль Протасова исполнил Юрий Чурсин. А Никита Тезин, судя по всему, будет играть роль Тимохи Фаркова, сына Константина Фаркова, того самого, который был проводником юного Прохора и Ибрагима в их путешествии по Угрюм-реке. Тимоха тоже будет в числе ненавистников Прохора, так как Прохор совратит крестьянку Таню, в которую Тимоха будет влюблен.

№ 86   Vladimir Kaftan  3.10.2020, 17:41
По ТВ еще не было, но смотреть не хочу. Ожидаю очередную чернуху про русский народ. Иначе зачем повторили сериал?

№ 87   nord  4.10.2020, 14:01
Как я понял по рекламе-это будет новодел. Классику переиначили и сделали новый сериал. Сейчас так модно. И естественно добавили полуэротическую сцену.

№ 88   Эмма Карэновна  12.10.2020, 12:32
Очень активно сейчас идет реклама, я присмотрелась к кадрам из фильма и есть ощущение, что фильмец будет ещё тот! Ладно уж с актерами не все согласны, но это дело вкуса, не все актеры мне, например, и в старом фильме нравились. Меня больше смущает продолжительность сериала и наличие каких-то героев, о которых никто не слышал. Подозреваю, что будет уделено много внимания постельным сценам (а как же! мы ж современные люди, долой пуританство! нам намеки не нужны, покажите всё! ) и будет попытка показать масштабно жизнь общества тех времен (не замахнуться ли нам на Льва Николаича нашего Толстого?:) ) Не поблекнут ли главные идеи и герои романа в этом эпосе? Пессимистично как-то я готовлюсь к премьере...
Насчет выбора актеров со многими здесь согласна: Анфиса-Пересильд - это перебор. Или недобор. Судя по кадрам из рекламы, выглядит она как местная шлюшка (это перебор), а гордости и чувственной харизмы нет (это недобор) Роль Нины доверили мадам Эрнст, жаль. Нина, конечно, не самая яркая героиня и в романе, но эта "актриска" и эпизод способна испортить своей деревянностью. Ну что ж, поживем - увидим и вернемся сюда побеседовать более предметно))

№ 89   Lenokk (Омск)  13.10.2020, 07:54
Даже смотреть не хочу! Противно. Современные режиссеры и сценаристы способны испоганить любой шедевр. Вместо того, чтобы написать свое что-то стоящее, легче изгадить бесценное произведение. Свое видение отсвечивай в своем.

№ 90   Амброзия  13.10.2020, 08:14
Пересмотрела намедни советский 4-х серийный фильм и ужаснулась!а ведь по большому счёту там нет положительных героев!или злые,высокомерные,подлые или алчные,хитрые,коварные и всё в таком духе...даже красавица Анфиса просто омерзительна своей навязчивой "любовью"!ну не должен любящий человек требовать от любимого кучу подлостей и расчитывать на счастье!единственный человек,который вызвал жалость это мать и жена Громовых,вот уж действительно трагический образ покорной.забитой русской женщины!книгу не читала и врядли соберусь,уж очень негативное впечатление фильм оставил,а когда-то давно почему-то нравился...сейчас даже не понять почему,в молодости всё было краше...новый сериал обязательно посмотрю,актёрский состав не плохой!

№ 91   Arina Ws  14.10.2020, 15:43

№89 Lenokk
...Современные режиссеры и сценаристы способны испоганить любой шедевр. Вместо того, чтобы написать свое что-то стоящее, легче изгадить бесценное произведение. Свое видение отсвечивай в своем.
Такие экранизации-ремейки очень выгодны авторам.
Во-первых, о фильме будут гарантированно говорить, главным образом, сравнивать с советской киноверсией и возмущаться (и уже говорят - посмотрите, большинство постов именно на эту тему). Пусть это будет скандальная слава, но для них слава, как и деньги, не пахнет.
Во-вторых, под экранизацию русской литературной классики Мин.культуры всегда готово выделить жирный куш. Т.е. авторы в этом случае со всех сторон в шоколаде.
№88 Эмма Карэновна
... Насчет выбора актеров со многими здесь согласна: Анфиса-Пересильд - это перебор. Или недобор. Судя по кадрам из рекламы, выглядит она как местная шлюшка (это перебор), а гордости и чувственной харизмы нет (это недобор) Роль Нины доверили мадам Эрнст, жаль. Нина, конечно, не самая яркая героиня и в романе, но эта "актриска" и эпизод способна испортить своей деревянностью.
Я советскую экранизацию не очень люблю, но Чурсина там шикарна.
Пересильд против Чурсиной - как курица против жар-птицы.))
Но Ю.Мороз всегда в своих фильмах такой кумовской междусобойчик собирает.
Заика - жена Эрнста, Эрнст - продюссер фильма, он же - гендиректор 1-го канала, у Абрамовича 49% акций 1-го канала - а потому у Пересильд главная роль. В "Зулейхе" ей по такому случаю вообще роль на весь фильм прописали, хотя в книге это эпизодический персонаж.

№ 92   ella3539 (St. Petersburg)  15.10.2020, 00:38
сериалы 1 канала смотреть можно только по интернету после окончания показа всех серий , потому что, сколькие сериалы начинали показывать и обрубали на середине... зачем начинать смотреть?

№ 93   Шелл  15.10.2020, 19:32
ну не знаю, то ли порода актерская мельчает, то ли я с возрастом придирчивее становлюсь, только этот актерский состав по сравнению с фильмом 1968 года бледноват , какая Пересильд Анфиса, моль бледная на фоне Чурсиной, честно говоря вспомнилось, "Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра...", вот в новую версию Каштанок и набрали

№ 94   Miliya  24.10.2020, 11:07

№83 ФрэнкиКуки
... Уже.Евгения Маджиева.Хотя она - МаНджиева) "Российская модель с калмыцкими корнями".

Горбатов - великолепен во всех отношениях. В фильмах Тихий Дон и Ненастье харизматичен, талантлив, играл наотмашь. Фильм смотреть буду Обязательно . Очень жду.
... Да шож такое,опять?!Можно узнать,в каком смысле,Горбатов мелковат,блин?)) В мужике росту 1,97 см,даже беглым взглядом понятно что актёр выше среднего,если это считать за " мелковат",тогда не знаю даже,что сказать.Или вы про актёрский калибр,известность может быть?Ну тут да,не Миронов-Безруков-Хабенский в плане медийности и любви критиковзрителей..

№ 95   ODA  26.10.2020, 12:11
Вот почему ЭКРАНИЗАЦИЮ КНИГИ,называют РЕМЕЙКОМ старого фильма?Ещё не снят сериал а уже сравнивают...если такие "критики" ..то почему например не смотрите немой "Тихий Дон"?1930 года где играет Абрикосов,чья игра в Малом театре собирала толпы зрителей которые шли именно смотреть как играет Абрикосов..Аксинью играла великолепная Цесарская,именно с неё а не с Быстрицкой сделаны самые знаменитые иллюстрации к роману Орестом Верейским...Что немое кино не катит? А ведь фильм Герасимова так же можно назвать тогда РЕМЕЙКОМ..тем более Глебов как актер явно до мастерства Абрикосова недотягивает!Так почему новое поколение выросшее на новых технологиях,должно смотреть черно-белый фильм "УРЮМ-река"которому уже боле полувека и который и на половину не раскрыл всего романа?Ваши же родители не хаили в свое время фильмы только потому что уже видели до этого снятое другими.. ..Курочка ещё яичко не снесла..а уже на всех форумах "старперы"яичницу сделали!

№ 96   nord  26.10.2020, 15:47
№ 95 ОДА

сравнивают
А почему бы нет? Имеют право. На то и сайт существует.
на половину не раскрыл романа
яичницу сделали
Нормальное явление. Очень многие к/ф обсуждают,когда их ещё не показали.

№ 97   ODA  26.10.2020, 19:27

№96 nord
№ 95 ОДА... А почему бы нет? Имеют право. На то и сайт существует.
... Как сказал режиссёр,это не будет полноценная экранизация. Так сказать,вольная трактовка. Например,добавят элементы мистики.
... Нормальное явление. Очень многие к/ф обсуждают,когда их ещё не показали.
Мистика и в романе присутствует:)взять Синильгу например или явление покойной Анфисы ,Прохору....А фильм обсуждают основываясь на старом фильме..но ведь не старый фильм переснимают ..а все таки экранизируют РОМАН ...сравнивать нужно с ним ..Кто-то писал,что натыкают постельных сцен...меня это улыбнуло..видно сразу люди далеки от книги и только фильм видели...А,в романе как раз Громов баб менял как перчатки..Одна Наденька жена пристава ,дамочка крайне легкого поведения,чего стоит или Прахова,для которой Прохор собирался выстроить дом в Сибири ..Можно вспомнить и богатую тунгуску которая после ночи любви с Прохором принесла Нине дары ....Или команда убийц для особых поручений(таких как Филька Шкворень),которых Прохор содержит что-бы запугивать,поджигать,резать ему неугодных ...Наоборот интересно как в-первые снимут этот роман ,без советских купюр в полном объеме....Ну а получится он или нет,узнаем в момент просмотра..И сравнивать именно с романом,а не с фильмом 1968 года в котором и половины не осталось от всего романа...Ну а те кто книгу не читал а смотрел только старый фильм ,обязательно скажут,что в сериале навертели и напридумывали всякого что в старом фильме не было:)))))))
и для которых книга написана по мотивам фильма,а не в 1928 году за 40 лет году до того как решили её экранизировать:)в 1968-м ...

№ 98   ODA  26.10.2020, 20:26
К своему посту хочу добавить,что снимает "Угрюм-реку"Юрий Мороз который учился в мастерской Герасимова и Макаровой и "Угрюм-река" не первая его экранизация классики..до этого им были сняты "Братья Карамазовы" и Горобченко , Белый и Голубев сыграли не хуже чем Ульянов,Лавров и Мягков у Пырьева... и сериал даже выигрывает у старого фильма,тем что в нем охвачен весь роман,а не некоторые его сцены как в фильме !Поэтому и экранизация "Угрюм-реки" как мне кажется должна быть достойна внимания зрителя!

№ 100   Лета(Река прохладна и чиста)  31.10.2020, 11:43
Артистка, которая играет Анфису(бедная Анфиса, мало того, что убитой ей быть, так еще и в этом не свезло), идеально подошла бы на роль Алены Ивановны. Немножко добавить возраста- и готовая Алена Ивановна.

№ 101   nord  31.10.2020, 15:19
Посмотрел раздел "Актёры и роли". Не нашёл там Алёны Ивановны. М.б. это какой-то незначительный эпизодический персонаж? В старом фильме её не помню.

№ 102   ФрэнкиКуки  19.11.2020, 10:03

№98 ODA

ИМХО,будет средняя добротная экранизация с выборочно неплохими актёрскими работами,но не более того.Жду потом критики от любимой Москвиной,надеюсь,опять совпадём)

Интересно,что Мороз Горбатова и в "Содержанки" зачем-то "потащил"..После Урсуляка,Мороз-второй фав у Саши?Хм.

И снова нет показа,а уже за середину ноября перевалило,непорядок.

№ 103   Фаррух  24.11.2020, 16:38
Я знаю что испортят постановку!Зачем переснимать если снят уже шедевр?Почему в СССР хорошо снимали,потому что актеров подбирали правильно!Если нужно снять басмача в фильме то приглашали со средней азии актеров, кавказца играли кавказцы.Сейчас посмотрел кто будет играть Ибрагима,ну не ужели вам трудно было пригласить настоящего Ибрагима?

№ 106   Tetr  27.11.2020, 14:23
Фильм когда уже выйдет ?) все от режиссера зависит . Сейчас последнее время очень много снимают хороших фильмов которые берут за душу . Надеюсь все получится . Раньше ставили всегда на одного актера и порой он весь фильм тянул одеяло на себя , а другие герои не раскрыты ... Сейчас кино это работа всей команды , а не только гг , актера и порой даже второстепенные персонажи получаются интересны . Тот старый фильм особо даже в свое время популярным не был , не пользовался успехом . Никто из моих знакомых про него не знал даже ...

№ 108   ODA  13.12.2020, 08:09

№102 ФрэнкиКуки
... Ох,ну Голубев ,конечно,далеко не Мягков...Да и Ульянова с кем-то из нынешних даже сравнивать неприлично,кмк.
Я не сравниваю актеров,а говорю что ребята сыграли не хуже и как почитатель литературы и наших классиков,экранизация"Братьев Карамазовых"
в постановке Мороза получилась.Смотреть было интересно ,роман в сериале присутствовал ...Достоевский был вольнодумцем и думается что экранизация Мороза ему пришлась бы больше по душе,чем Пырьева..время когда решалось что можно снимать из книги а что нельзя..когда сто раз переписывался сценарий с оглядкой:"А,вдруг партия не одобрит тот или иной момент из романа вошедший в сценарий"...то нынешняя экранизация выигрывает по большому счету у старой...Поэтому и жду "Угрюм-реку" не для того что-бы сравнить кто лучше из актеров...а именно как более подробный перенос романа на экран...И,надеюсь что получится так же хорошо,как получилось и с предыдущей экранизацией...

№ 109   Ларионов (Ровеньки)  5.01.2021, 20:17
Не показывают сериал- и понятно, почему.Потому что не дотягивает до того- 1969 года.. Не тот уровень. И актеры- не те. И сценарий плохой..Переврали роман, извратили характеры героев.. Чистую телом и душой Анфису сделали любовницей старого Громова..А ведь она в романе говорила- "Весело живу- а себя блюду.." "Не была я полюбовницей Петру Данилычу.."
Зачем же портить этот образ?Вся сила первой любви , и чистота этой любви была принесена Анфисой Прохору..Вот и не мог он ее забыть, до самой своей погибели.

№ 110   Karder  8.01.2021, 17:33
Жаль если фильм так и не выйдет ( Очень хочется посмотреть на Горбатова в роли Прохора , я его вполне представляю в этой роли . Анфиса пока не знаю ... Но не люблю я чернобелые фильмы и тянучие диалоги . Чурсина тоже восторга не вызывает похожа местами , то на купчиху , то на женщину 70 - годов , не вяжется у меня с той эпохой и той жизнью . И усы местами у нее . У меня свое , другое представление о Анфисе.Самые лучшие герои в нашем воображении )

№ 111   Суслов90 (Молодогвардейск)  9.01.2021, 18:37
Фильм изначально планировался на зиму 2021 года. Я об этом писал в самом начале обсуждения, так что не удивляйтесь если выйдет в декабре 2021.

№ 112   ФрэнкиКуки  12.02.2021, 08:57

№108 ODA
... Поэтому и жду "Угрюм-реку" не для того что-бы сравнить кто лучше из актеров...а именно как более подробный перенос романа на экран...И,надеюсь что получится так же хорошо,как получилось и с предыдущей экранизацией...
Это да,согласна.Не знаю,судя по соцсетям,действительно много кто ожидает новую экранизацию,но маринуют они зрителя,конечно...Вчера,правда, новый анонс был после перерыва,ничего нового,их обычное уже "СКОРО!" лейтмотивом, но хорош там Мадянов был,прям ухх,глаз такой хитрющий) .Ждём-пождём,короче.

№ 113   Albert.R. (Челябинск)  14.02.2021, 10:10
C просмотра первой серии будет сразу понятно,что за шедевр киноискусства.
Я не могу понять режиссёров-постановщиков,сценаристов. Зачем нужно повторно снимать на свой лад, давно известный всеми фильм. Есть желание создать лучше? Да не будет уже лучше. Много ещё не экранизировано известных литературных произведений. Понятно , проще "примазаться" к уже известному,а не создать своё?

№ 114   nord  15.02.2021, 08:12
Фильм снимали на реке Исеть,Урал. Действие происходит в районе г. Каменск-Уральский. Фильм будет типичной мелодрамой со "слезами". В общем,скорее всего ещё та "клюква". :)

№ 115   Суслов90 (Молодогвардейск)  15.02.2021, 19:14

№113 Albert.R.
C просмотра первой серии будет сразу понятно,что за шедевр киноискусства.

№ 116   alena.il85  15.02.2021, 23:25

№88 Эмма Карэновна

Ну какая же она местная...,сегодня в рекламном ролике она была городская Этуаль-чисто "Бумбараш"((( Да и Нина хотя и второстепенный, но очень непростой образ.Даже страшно представить-что создатели наваяли(((

№ 117   Маргаритпална  24.02.2021, 18:11

№76 Данилова Мария

№ 118   nord  25.02.2021, 13:53
Отсебятина в фильме-это ещё и мистика. В общем,создатели вдоволь порезвятся. Имеют право. :)
А сериал скоро покажут. По ТВ уже начала мелькать реклама. Правда,там ничего не понятно,кроме "скоро". :)

№ 119   Телезритель из Питера (СПб)  25.02.2021, 18:45

№113 Albert.R.
C просмотра первой серии будет сразу понятно, что за шедевр киноискусства.
Я не могу понять режиссёров-постановщиков, сценаристов. Зачем нужно повторно снимать на свой лад, давно известный всеми фильм. Есть желание создать лучше? Да не будет уже лучше. Много ещё не экранизировано известных литературных произведений. Понятно , проще "примазаться" к уже известному, а не создать своё?
Согласна на 100%.

№115 Суслов90
... Очень многие молодые (Я не о себе). Терпеть не могут чёрно- белое кино. Оно для них медленное и скучное. И не заставишь их Чурсину смотреть.

Ничего плохого в красивой, статной и талантливой Чурсиной не вижу, а судя по ролику, уж точно Пересильд не соответствует образу : проШмандовка какая-то , а не Анфиса , как сказала бы моя бабушка. Да и Прошка хиленький какой-то, как будто из казино только что вышел, а не сибиряк. Думаю, только Балуев близок к своему персонажу... Всё-таки у нас огромная проблема с актёрами, с фактурой актёрской, то худоба заела, то пластика лица и тела перекашивает, то бесформенные мужеподобные фигуры (наверное, современные всепоглощающие детективные стрелялки всех подкосили) - ощущение, что стать русского богатыря-сибиряка да красавицы-лебёдушки куда-то подевались...

№ 120   Соловьёва Елена  25.02.2021, 23:58

№117 Маргаритпална
... Революционерка из воздуха и отсебятина это еще ничего, а вот Нина в исполнении г-жи Заики с большой вероятностью станет очередным провалом, ибо девушка эта не актриса. Ну не дано ей играть. Так, туда ходи - сюда ходи. Скука.
Ну, госпожу Заику по известным всем причинам только ленивый не пинает. Согласна, что актриса не великая, но в начале, да и в середине сериала ей и не придется много играть. Нина, по роману, просто теплично воспитанная барышня, неплохая такая девушка, ибо бороться и страдать ей особо не приходится. Сначала папенька-богач ограждает от жизненных бурь, потом от них за спину мужа-богача она укрывается. Показать зубки (как это по роману) Нине придется лишь ближе к концу, когда возникнет конфликт с мужем, а потом нависнет угроза разорения. А ни папы (он уже умрет), ни мужа (он сойдет с ума), чтоб защитить от невзгод, уже не будет. Придется все самой, да самой. Вот тут для хорошей актрисы был бы прекрасный шанс показать, как из благонравной, но пассивной по жизни дамы начнет формироваться в определенном смысле хищница. Справится ли с этим названная актриса - у меня тоже большие сомнения. Но, как я писала выше, от роли Нины я в начальных и серединных сериях сериала больших прорывов не жду, а с ролью покладистой и маловыразительной барышни, а потом и барыни даже названная госпожа справится.
А вот что меня гораздо больше напрягает - это выбор актеров на две другие заглавные роли. Прохор и Анфиса, особенно последняя. Что-то по трейлерам совсем не впечатлила меня их игра, а самое главное - полное несходство с теми типажами, которые представлены в романе. "Прохор" откровенно стар и худосочен, и гримеры ни в малейшей степени не старались скрыть возраст актера, хотя по идее в начале его персонажу всего то 18 лет. А "Анфиса" вообще стыдоба. По роману она роковая и необыкновенная красавица, а внешность Персильд даже до определения "так себе, смазливенькая" не дотягивает.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/135353/forum/