Боец. Рождение легенды кадры из фильма
2008

№27 Миркин Алексей
Уже даже мэтры кино стали страдать безграмотностью(напр:В.Шалевич).Всадника без головы звали Генри Пойндекстер.И это я вспомнил даже не заглядывая в книгу(а читал её годов 20тому как минимум).
Гл.героя книги Всадник без головы звали Морис Джеральд, его имеют в виду в фильме. В данный момент использование словосочетания "Всадник без головы" употребляется именно как название произведения, а не того, кто был самим всадником. А персонаж фильма Евгений старается быть похожим внешне на Джеральда, даже парик такой же подобрал. Так что верно было сказано в фильме

№41 Dr. Grey
А в каких сериях появляется Темнов (пусть даже его сыграл другой актёр, а не Александр Носик)?
12 серия

№39 знаток 1990
... Это не продолжение это предыстория.

Не понял идею с заменой актёpoв, ну явно они слабее opигиналов; Heмой, Teмнов, Aзов, но есть и положительные, прежде всего это Koшевой, Удoвик, Дeвoтченко и Быкoвский. Нет, этот cepиал не впечатлил. Вот первая часть это да, cyпер, а предыстория только всё пopтит.

№35 антон торт
я не понял ваше,это продолжение сериала боец или что,и эти герои роли которые в боеце погибли
Это не продолжение это предыстория.

Почему, только на втором месте стоит не Александр Блок!Азов-фигура центральная, по-моему... Из-за него только и смотрела) И странно, что в некоторых сценах мускулы у главного героя накачаны, а в некоторых-висят и трясутся... Как такое может быть(

Да зря поменяли режиссёра и некоторых актёров зря взяли Соловьёва на главную роль но всё таки сериал неплохой лучше всех сыграли Александр Ильин Сергей Удовик и Юлия Рудина

или оно переснято с половиной другими актерами?

ещё как-то странно смотреть на Азова только другого актёра.для меня образ Андрея И и Азова как-то ближе по первой части.но почему-то заменили.больше всего не люблю такие "санта-барбары" в которых актёрский состав меняется каждый раз.но идея сериала очень понравилась.смысл разборок,местами очень умные речи деда о правде жизни.вобщем интересно.

titan57 нижайше прошу прощения у создателей сценария,я просто не удосужился сверить даты выпуска.я зритель,простой зритель и нашёл сходство причём немалое сходство.можт у этих агентов там всё под копирку,внедрился,влюбился,метается меж 2х огней)))))

Сергей И вы слепой? Этот сериал 2008 года а под прикрытием 2012. я думаю не надо объяснять кто украл?

посмотрел 10 серий и вот что скажу,не знаю кто у кого сценарий уклрал но с середины второго сезона он копирует сериал "Под прикрытиием"

только начал смотреть и странно как-то ,милиция в советской форме а номера машин уже Российские с указанием округа..

Достаточно интерессна вторая часть этого сериала, но не более. "Рождение легенды" - и это типа Странник легенда ? Знаете, Немой и то больше похож на легенду. Ну это моё мнение... Константин конечно хорошо постарался и хорошо поработал в этом фильме. Больше всего мне понравилась игра Рудиной(Анжелика), Кошевого(Джеральд) он вобще очень классно сыграл ненормального, ну и Александра Ильина(Акелла). И зачем надо было некоторых героев переозвучивать ( мне так показалось потому как у Цапника и Гусева вроде другие голоса...?)?

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019