Тайны следствия-6 кадры из фильма
2006

Тайны следствия-6 (2006): смотреть фильмы онлайн
Тайны следствия-6:

нашел один отзыв на странице другого сериала
ВанВанычПомню этот сериал еще когда в младших классах учился смотрел. Тогда он мне нравился. Не без некоторого удивления узнал что до сих пор его снимают уже до 9-го сезона дело дошло. Решил посмотреть. Мда уж.... типичный диалог сериала: - "Ну что Макс ты веришь Сидорову?" - Ты знаешь Кать да, тем более что Муха ничего не заподозрил. - А тогда остается Петров? - Да, ты знаешь когда мы были у Петрова Муха вел себя очень настороженно. Мда чтобы наши доблестные стражи порядка делали без Мухи.
Полная аналогия с этим сериалом,только вместо Мухи Марья Сергеевна,без нее сыщики совершенно беспомощны.Потому и не смотрю

Посмотрел серию "Срок давности". В целом она неплохая, хотя и тут тоже имеется общий косяк сериала "Тайны следствия": мне не нравится, что герои слишком много выясняют отношения между собой, иногда и скандально. Ну да ладно, дело не в этом.

В этой серии я обнаружил один прокол, который, правда, с первого взгляда не виден. Сколько лет Лилии Голанд, актрисе и по совместительству уборщице? Вы её возраст заметили? Совершенно ясно, что она должна была быть СТАРШЕ Пекуровского. И однако, она рассказывает, что втюрилась в него, будучи совсем молодой девчонкой, и всю жизнь строила так, чтобы оказаться в одном театре с ним. То есть по сюжету фильма она его однозначно моложе. А по внешнему виду - старше.

Если же говорить о фактической стороне дела, о связи сюжета фильма с реальностью, то думаю, что под Пекуровским подразумевался... Олег Видов.

Сегодня повторяют серию "Срок давности". Ещё раз недоумеваю, как могли выбрать на роль, как говорится в фильме" русского Жерара Филиппа" актёра такой невыразительной внешности. А в целом серия интересная, когда есть время, всегда её пересматриваю.

Я тоже каждый раз удивляюсь, смотря очередной раз серию про Пекуровского. Удивительно странно, что такой человек считался исключительно красивым мужчиной. Самая рядовая внешность, просто серая.

А я вот который раз мимоходом просматриваю сериал и который раз удивляет выбор актера на роль Пекуровского. Какой-то он совсем уж невыразительный вышел, несмотря на вполне удачное фото самого актера на этом сайте. Голос героя и интонации банальны до зубовного скрежета. Ухватиться не за что в тех нескольких минутах 'мушкетерской' сцены или допроса. Разве может ТАКОЙ посредственный Пекуровский вызыаать немедленное восхищение и 'укладывать штабелями' всех дам? А о разговорах о нем с придыханием так вообще смешно вспоминать...
Можно ж было постараться и создать собирательный чарующий образ с глазами с поволокой, с кудрями, с царственным профилем, голос глубокий и проникновенный прибавить, можно и от другого актера....
Глядишь и серия бы выглядела иначе...А то все дифирамбы поют, а зацепиться ни взгляду, ни слуху буквально не за что...
...Что касается самого героя - актера Пекуровского и вопроса почему же его никто не узнал в деревне, то там же промелькнуло, что в тюрьме он серьезно заболел, получил инвалидность. 'Спасибо' жене-воровке. Изменился наверное, почернел, похудел, поседел, сник, и стал лишь собственной тенью... Да и из дома вероятно редко выходил и с соседями не общался... Так замкнуто и в жениных прислужниках и скоротал он свой недолгий век...

№14 марина тверь
"Русским Жераром Филиппом " французские журналисты называли Олега Стриженова во время и после показа фильма "Сорок первый" в Каннах, что его сильно раздражало, об этом он сам пишет в книге "Исповедь". О Геннадии Бортникове не встречала такого в воспоминаниях, возможно во время гастролей театра во Франции кто-то и говорил об этом, не знаю, но уж Андрея Ростоцкого французы точно так никогда не называли, по той простой причине, что во Франции он был неизвестен, да и роли и амплуа Ростоцкого и Жерара Филиппа совершенно разные.

На задней обложке журнала за 1980! год - фотография Е. Дворжецкого, который к данному году еще не снимался и не мог красоваться в столь популярном в то время " Спутнике кинозрителя". Насколько я помню, на обложку помещали артистов, получивших наибольшее количество зрительских симпатий. Дворжецкий прославился гораздо позже.

№11 пума
Интересно, почему в сериале так часто фигурирует имя-отчество Тамара Степановна? Уже троих насчитала. Случайно или у сценариста какое-то личное притяжение к этому имени?
Так же как в первых сезонах "Улиц разбитых фонарей" фигурирует Сейфулина в разных видах))) бывает.

Сериал нравится,сейчас пересматриваю его полностью в интернете,добралась до 6 сезона.Серия - Срок давности - удивила.Пекуровский - реальный персонаж.Пыталась угадать,кто был его прототипом,не получается.Русским Жераром Филиппом называли двух актеров -Геннадия Бортникова и Андрея Ростоцкого,но роли на которые указывается в серии в Питере играл актер Петр Горин,но не у одного судьба так не сложилась.Может это просто собирательный образ?

А почему в ,,Сроке давности",когда артист с женой переехали в деревню,его никто не узнавал там? 82 й ведь не 50 й,телевизоры у всех, а он был очень популярным артистом. Да и в клубе кино крутили.

Евгения Анатольевна в "Звуки музыки" просто бесподобна ))) очень юморная серия получилась!

Не буду спорить, т.к. соглашусь. Это не современные пулялки всякие, в которых героев друг от друга не отличишь в силу их схожести и однообразия , а в Тайнах все разные , но такие дружные :)

Так в этом и вся изюминка, что все персонажи абсолютно разные, и не все прямо-таки героические. Конечно, основной костяк - это собственно говоря, сама Маша Швецова, а также опера Винокуров, Курочкин и Кораблёв. Эти персонажи мне наиболее симпатичны, хотя и остальные не менее колоритные.

Потому что не по-мужски Петя себя повел , такой порой нерешительный. Опера в этом сериале показаны с лучшей стороны вкупе с Машей.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов