Каникулы строгого режима кадры из фильма
2009

Каникулы строгого режима (2009): смотреть фильмы онлайн
Каникулы строгого режима:

№434 zvezda 75
Смотрела фильм сто раз и ни когда не надоест)))
Смеюсь от души, одновременно смешной, трогательный, добрый, Безруков молодец, наверное самая лучшая роль! Все отлично сыграли! Браво!)
Я тоже сбилась со счёта,сколько раз смотрела этот фильм! Я уж думала,что в России разучились снимать комедии,но посмотрев этот фильм поняла,что не всё так безнадёжно.
Сергея Безрукова увидела впервые в "Китайском сервизе" и сразу запомнила.Великий Актёр ,мне кажется ему подвластна любая роль!

Смотрела фильм сто раз и ни когда не надоест)))

Нет, всетаки Безруков гениален!

Мне фильм очень понравился!

№427 Саздинец- Актюбинск
Концовка грустная ,общак изъят ,по воровском законам за это по головке не погладят. И персонажу Дюжева за побег прибавят срок,а он и так вроде за убийство сидит. И в обычной зоне он долго не проживёт, не шаман,так другой, НАСТОЯЩИЙ вор в законе найдётся.
№423 kibela
В конце есть надежда, что героев ждет счастливая жизнь.
Согласна и с тем, и с другим мнением. Умом понимаю, что финал грустный, а в душе остается надежда на счастье. Это еще раз доказывает, что фильм шедевровый.

Этот фильм переживет своих создателей.
Конечно, лучше трехсерийная версия.
Столько впечатлений, а сказать хочется только одно слово: БРАВО!
№421 маринович
Обожаю этот фильм! Просто влюбилась в юмор всех героев! Только с овчарками перебор ! Не могло быть такого - загрызли бы насмерть ! А особенно если руку поднять, как Безруков.))) Точно без руки бы остался в лёгком варианте.
Мне тоже дедушка рассказывал, что с овчарками так вести себя нельзя. Его в школе НКВД учили, как надо вести себя при нападении собак этой породы.
Но мне кажется, что и создатели фильма об этом знают. Просто они хотели показать другое: дядя Витя так "просидел" зону, что даже у тамошних собак своим человеком стал.

№271 Наблюдательница Нелли
кинозритель, да не соблюдены они. И потом, режиссёр тоже человек и у него тоже своё, личное видение. А уж какое оно - это видение, становится понятно только на экране. Сами актёры зачастую не знают, что получится на выходе. А актёру надо хвалить этот "шедевр", а то кассы не будет. Тот факт, что я, непрофессионал, увидела, что фильм не дотягивает - это уже о чём-то говорит, о чём-то не в пользу фильма. И это не мелочи. Ох, не хотела я говорить резко... В общем, этот фильм - полная безвкусица, отборная такая безвкусица. Простите, что вынуждена была затронуть Ваше личное отношение к "шедевру". Но это моё ЛИЧНОЕ видение, как Вы уже сказали.
Согласен полностью. Фильм для денег,всё просчитано .Где-то встречал высказывание - и слёзы ,и смех вызывать научились ( где-то на кнопочку нажмут,где-то за ниточку дёрнут ),а прежняя душевность - не получается ,слишком тонкая материя.
И потом ,зачем сравнивать с халтурой .Есть же и современные ,вполне достойные .
Взять хотя бы ,, Особенности... охоты и рыбалки'', ,, Жмурки'' (сравните того же Дюжева ), ,, День выборов/ радио'' .

№216 Linx
..... ЧЮ тут причём, если создатели вот этого взяли за основу "Джентльменов удачи" (уголовники, отморозки получились), "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" (детский лагерь) и ещё "Усатого няня" когда-то посмотрели, и из этих компонентов не получилось ничего, кроме очередного фильмА с уже привычной российской атмосферой, пропагандирующей уголовников? Они там ещё на фене ботают эти "хорошие" уголовники, "Сумраки" и прочие собачьи клички, а что ещё хуже, это уже не детектив или криминальная чернуха какая-нибудь, а "комедия для всей семьи", культивирующая тот же самый бандитизм и криминальную среду. И вопрос здесь открытым остаётся: неужели тем для комедий больше никаких нет, как только опять зона да уголовники? ......
... В том, что зэки не могут быть хорошими, не могут кому-то там "помогать" - они звери, отморозки, отбросы общества, а не как в этой "комедии для всей семьи" "хорошие", "крутые" да и ещё кому-то помогают. История этих двух персонажей и есть ни что иное, как пропаганда криминала: они не за ограбление ларька в конце то концов в тюрьму попали, а у зрителей "сочувствие" тем не менее, вызывают, когда сопереживать и сожалеть таким не в коем случае нельзя.
Вы путаете простых сидельцев и воров в законе. Здесь показан именно вор ,гламурный,правда( вор с человеческим лицом ). А настоящие воры .....
Концовка действительно грустная ,общак изъят ,по воровском законам за это по головке не погладят. И персонажу Дюжева за побег прибавят срок,а он и так вроде за убийство сидит. И в обычной зоне он долго не проживёт, не шаман,так другой, НАСТОЯЩИЙ вор в законе найдётся.

№46 Александр
Фильм оставил какое-то странное впечатление. Мог бы сказать, дрянь. Потому что не смешно, потому что достала эта уголовная тема, потому что некоторые сцены за гранью пошлости. Но дрянью не назову. Потому что спасает игра актёров. Всё же Безруков, Дюжев, Бабенко, Плетнёв очень и очень приличные катёры. Какое-то неудачное подражание "Джентльменам удачи". Интересно, что сами актёры думаю об этом "шедевре". Налицо кризис в нашем кинематографе, а он производное от кризиса в нашем образовании. Падает общий интеллектуальный уровень населения. Кино снимают неучи для таких же неучей, как сами.
Дело в том ,что сторонники и противники этого фильма берут разные точки отсчёта для сравнения.
,, На фоне того, что мы видим по ТВ .....'' И кто же создаёт этот фон?
Четыре продюсера ( по пятому нет данных). Файзиев 18 ( !?! ) фильмов в производстве . На четверых - один нормальный ( Граница ),остальные ничем не запомнились. Продюсерам сейчас никто не указ.
Другое дело было раньше. Оттого и качество продукции отличается разительно.

"Да нет там никаких пчел..." :)))))
Смотрю этот фильм всегда с удовольствием. Дуэт Дюжева и Безрукова-это что-то! Отлично играют даже дети. Еще не раз вернусь к этому шедевру:)

Хороший фильм. Чем-то напоминает "Джентльмены удачи".
Сегодня такое уже вряд ли снимут...

Прекрасный фильм! Очень веселый и добрый! В конце есть надежда, что героев ждет счастливая жизнь. Актеры сыграли просто замечательно. Безруков великолепен!

Всегда казалось, что это обычный односерийный фильм. А сейчас по 5 каналу идёт, в программке числятся целых 3 серии, по времени 3 часа. Не могу понять: опять две версии что ли? Длинная и короткая?

обожаю этот фильм! просто влюбилась в юмор всех героев! только с овчарками перебор ! не могло быть такого-загрызли бы насмерть ! а особенно если руку поднять как безруков.))) точно без руки бы остался в лёгком варианте.))) и еще....для кого сделали обрезанную версию ? полная версия намного интересней! и все понятно!

Доброе кино. Приятно смотреть.Много много раз

Каникулы строгого режима (2009): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.