Томирис кадры из фильма
2019
Казахстан

Ну, то есть...
С точки зрения историзма костюмов и быта, фильм - шедевр уровня "Фараона" и "И на камнях растут деревья", то есть, каждая чашка, застежка и браслет, каждый меч и нож, каждый наконечник стрелы как будто из раскопок скифских курганов извлечены и отреставрированы. Полная аутентичность.
С точки зрения сюжета... ну, ладно. Про жизнь царицы Томирис, если не считать, как красиво она давала жизни персидским завоевателям, известно настолько мало (неграмотны были скифы-то, что с бедолаг возьмешь), что, в общем, могло быть что угодно. Поскольку сию воинственную даму очень любили авторы исторической прозы, я пять, что ли, версий ее жизни читала, - шестой не проймешь.

9 из 10 баллов ! Фильм бомба !
Не ожидал от братьев такого !
Очень понравился - есть чуть недочёт и потому 9 а не 10 ставлю.
Даааа братья казахи сварганили отличный шедевр !

9 из 10 баллов ! Супер кинчик !

драма, комедия, экранизация