Юрьев день кадры из фильма
2008

Юрьев день (2008): смотреть фильмы онлайн
Юрьев день:

1 2 3 4 5 6 >

Досмотрел по "Культуре" , наверное, до половины - больше сил нет: выключил телек. Снято профессионально - кино настоящее, но... от него блевать хочется, а не дальше смотреть. Мерзкое кино... Во многом надуманное, гиперболизированное, и лучше такие фильмы и не снимать, и не смотреть. Ни душе, ни сердцу оно не даёт абсолютно ничего. Разве что только авторам позволяют самовыражаться. Ну а мы-то, зрители, причем?! Нам-то их бредни на кой ляд?!

№84 Михаил Вечный .
...... Героиня данной истории это и есть, по сути, Россия, которая в основе имела высочайший культурный уровень и стремилась к высокому и европейскому, а в итоге потеряла молодое поколение (сына) и застряла в дремучей безысходности из которой может не выбраться уже никогда .
Так это Россию изнасиловали сначала бандиты,а теперь - менты?
Хотя особого сопротивления я не заметил.
Не моё .

№76 Ира В
Никого она не теряла - это всё образно. Фильм о том, кем бы она была, оставшись в своём городке (поломойкой, неухоженной, бедной, спивающейся), откуда родом и кем бы был её сын (уголовником, больным туберкулёзом), её мужчина ("Серый", примитивный) и т.д. Здесь показан контраст тех, кто выбился в люди и тех, кто влачит свою жизнь...
Я бы добавил что переход из адеквата и комфорта в шизу и беспросветность может произойти в любой момент. И Россия даже здесь не причем. Просто место действия. Люди часту думая что они устроены и любимы не ценят близких и своего уровня комфорта, начинают борзеть и бац - дно, реальное и засасывающее, и никто тебя не вытащит и все мнимые и даже настоящие друзья-любимые в реальной жизни не помогут.

№84 Михаил Вечный
Странно, что многие "блюстители прекрасного" так набросились на эту сильную и прекрасную киноленту. Фильм Серебренникова это намеренно гипертрофированный гротеск, чтоб задеть глубинные чувства зрителя (наши с вами) и привести к пониманию исторической ситуации! В похожем жанре работал и режиссёр Балабанов. Героиня данной истории это и есть, по сути, Россия, которая в основе имела высочайший культурный уровень и стремилась к высокому и европейскому, а в итоге потеряла молодое поколение (сына) и застряла в дремучей безысходности из которой может не выбраться уже никогда .
Россия не нуждается в высоком и европейском. Она самодостаточна. И высока. И вполне европейская

№84 Михаил Вечный
Жму руку.

Использую словарь Элочки людоедочки ))) жуть и муть .

а героиня прекрасного фильма могла быть не оперной певицей?Вариантов не было?

№80 Ir_dy2
... Вы наверное удивитесь - Серебренников родился и вырос в Ростове-на-Дону, физфак закончил. Выезжал везде где надо ;)
Да,конечно,это сознательное очернение России. В глубинке люди лучше,чище,отзывчивее, чем мегаполисах. Живу в мегаполисе, регулярно бываю в маленьких городах.

Я воспринимаю эту историю, как притчу. И фильм этот я считаю очень талантливым во всех отношениях.

Прекрасный фильм.Люблю фильмы по сценариям Ю.Арабова.великий сценарист.спасибо.

№79 Galina G

может, кому-то и хватает остроты в жизни, чтобы о Боге вспомнить, или страшного в прекрасном... это их фильм.. но точно знаю, что пересматривать и заморачиваться на эту мистическую фантазию не буду... кажется, Серебренников дальше МКАДа и не выезжал в немытую Россию? ну не такая уж она и немытая, не до такого гротеска...

№72 Mersedess
Унижение женщины - это не мое кино. Но! Поразила фраза про 40 тыс пропадающих ежегодно в России! И про то, что Россия - бермудский треугольник. С этим согласна. По сравнению с цивилизованным миром - у нас богом забытая нищая страна.
Еще когда то читала отзывы иностранцев - В России Бога нет! Там такая нищета!
богом может и забытая, а вот Богом нет! Об этом и фильм! Если вы ищете Бога в богатстве, то вам к протестантам.

... Иногда снятся вещие сны, кино от начала и с концом, жуть, просыпаешься, ну и историю посмотрел, вот как этот фильм.
Всегда досматриваю до конца такие сны, очень интересно, тем более, где то в середине - сознаю что я во сне, надо доприключенить до конца, всёж прикольнее и разнообразнее чем будни обыденьщины ...

1 2 3 4 5 6 >

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019