Девятаев информация о фильме
ФАУ-2. Побег из ада
2021 (в производстве)

Михаил Петрович Девятаев - легендарный лётчик. Приезжал в 79 году в Свердловскую обл. п. Арти. Выступал со сцены. Мой папа пригласил его к нам в гости домой, т.к. ранее уже был на встрече с героем. Михаил Петрович тогда подарил нам свою книгу "Побег из ада" с автографом и пожеланиями. Ещё помню его рассказы о концлагере, о немцах.. Жуткие испытания. О самом побеге. О жизни после войны. Помню Золотую медаль на груди. Попросила потрогать. Он сказал, что подлинную медаль хранит дома. Бережно храню фото с героем в кругу нашей семьи. Папа поддерживал переписку до конца дней Девятаева. Михаил Петрович прислал другую книгу "Полёт к солнцу".

№12 Егоръ 11
... Домой.
Вообще обожаю фильмы про побеги.
Дед бежал из плена из под Вязьмы.
[* >>]наверное, в возрасте двадцати с небольшим?

№8 larisssa
Домой.
Вообще обожаю фильмы про побеги.
Дед бежал из плена из под Вязьмы.

№2 nord
. Я видел Девятаева. У нас в классе он рассказывал в 60-е о своём подвиге.
Да нас тут уже несколько. И я видела, в 80-х, уже после школы. Он часто выступал и перед студентами ( в то время так было принято). Прошло много лет, и теперь могу сказать, что у меня в памяти остались его воспоминания именно о лагерном существовании в концлагере (наверное, это меня наиболее впечатлило), о выживании в тех условиях - постоянной близости смерти, о том, как он "просчитывал" вероятность спасения, постоянно искал шансы на спасение.

№8 larisssa
куда?
Возьмите книгу Михаила Петровича Девятаева "Побег из ада" и прочитайте. Он там сам обо всём рассказывает.

куда?

Кино снимают для зрителя. Только зрителя должны интересовать не формат кадра в смартфоне, сходство с компьютерной игрой, или "скорость полёта пули" а судьба человека. Кадры со съёмок видела. Верю всем кроме Прилучного. Тактарова никто не ругал. Просто на момент, когда было объявлено о запуске фильма с его участием, он давно по возрасту не соответствовал роли. И если вам лично ничего не известно о давней попытке снять фильм о М.Девятаеве, не стоит начинать голословно что-то обсуждать. По вашим постам видно, что вы очень любите актёра Прилучного. У каждого человека есть своё мнение. Своё мнение я никому не навязываю.
№4 Моментально))..в море))..
... А для кого кино то снимается? Для зрителя же..
Поэтому его и заинтересовывают...
Почитаешь такие вот "мнения" и впечатление создаётся, что народ негатив сам себе выдумывает.
... Если б люди ничего не придумывали, то до сих пор по Земле бродили бы человекообразные обезьяны..
... Вы кадры со съёмок видели? Что вообще гламурного вы нашли в Прилучном?
... Пока что только этот отзыв можно счесть попсой.. Пуп, на котором изворачиваются)))))...бредовая "гламурность" Прилучного)))))...39 кг, выдуманные жёлтой прессой))))) харизма Девятаева - это вообще перл)))))) подсиропливание кому то кем то)))) Тактаров, обруганный непонятно за что))))
Вобчем, вспоминается Раневская - я слышала о вас столько гадостей, что сразу поняла, что вы замечательный человек! Фильм явно будет классный.

№1 отец Михаил
...Прилучного в этой роли совсем не представляю. С его-то "мажорным" амплуа... А во-вторых, он совершенно не похож внешне. Мне приходилось встречаться с Михаилом Петровичем и могу сказать, что роста он был небольшого, круглолицый (по природе, а не от полноты). ..
Насчёт амплуа Прилучного Вы ошибаетесь)))) видимо, его фильмография прошла мимо Вас..

№3 Ликса
Опять изворачиваются на пупе,чтобы заинтересовать зрителя. ..
А для кого кино то снимается? Для зрителя же..
Поэтому его и заинтересовывают...
Вы кадры со съёмок видели? Что вообще гламурного вы нашли в Прилучном?

Опять изворачиваются на пупе,чтобы заинтересовать зрителя. Первый вертикальный, модная компьютерная игра с боем Девятаева онлайн... что ещё придумают? Гламурный Прилучный в главной роли, обещающий похудеть до 39 кг. Только худей-не худей, а харизмы М.Девятаева у него нет.Про фильм с О.Тактаровым тоже слышала, но изначально та история писалась под определённого актёра, и совсем не О.Тактарова...О.Тактаров появился ,когда кто-то с кем-то что-то не поделил, и чтоб подсиропить одним , другие объявили о съёмках, хотя было понятно,что О.Тактаров в свои тогда далеко за сорок мог играть только отца М.Девятаева. Да и актёр он совсем не сильный, а в судьбе М. Девятаева было много трагического, сыграть нужно по-настоящему. Т.Бекмамбетов да-без фантастики никак. Только бы не получилось из этого фильма очередного бессмысленного фантастического экшена. Тема уж больно серьёзная. М.Девятаев человек-легенда, к его личности, к его подвигу нужно относиться очень уважительно и серьёзно, не превращая в модную попсу.
№1 отец Михаил
М-да, никак не может Бекмамбетов без того, чтобы в любую историю фантастики не всунуть.
Все секреты проекта "Фау", которые знал Михаил Петрович Девятаев, заключались в том, что он видел их старты. И всё.
А о существовании спецобъекта на острове Узедом, к моменту его побега на захваченном бомбардировщике, союзникам уже было известно. Это прямо вытекает из слов самого Девятаева (в книге "Побег из ада") о том, что пленные занимались в основном тем, что латали воронки от бомб на взлетно-посадочной полосе и убирали обломки разбитых немецких самолетов. Не сами же немцы себя бомбили.
Вот Олег Тактаров на эту роль бы подошел (и внешне, и по характеру). Несколько лет назад вроде бы шли разговоры о съемках фильма с ним в главной роли, хотя к тому времени Тактаров по возрасту был старше Девятаева (на момент совершения подвига) почти вдвое.

Девятаев сообщил все данные о пусках ФАУ-2. Потом союзники разбомбили пусковые установки. До этого они бомбили аэродром. Я видел Девятаева. У нас в классе он рассказывал в 60-е о своём подвиге.

Девятаев (2021): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама