Дэвид Боуи. Человек со звезды кадры из фильма
Stardust
2020
Великобритания

Посмотрела фильм. Что сказать... Довольно спорный фильм,мне он не особо лег на душу. Дэвид Боуи ярчайшая личность и не только,как певец,но и ,как человек,был очень интеллектуален,воспитан,обладатель необычайного тембра голоса,веха в мире музыки и т.д. и т.д. Что видим в картине. Актер,сыгравший роль певца,совершенно не похож на него. Есть фирменное искривление прикуса и походка неплохо удалась,но на этом все... Идея о сводном брате,как о личности,оказавшей на Боуи огромное влияние, мне не очень понравилась,т.к. певец уже говорил,что это было большим преувеличением-,,«Полагаю, я подсознательно преувеличивал его важность – сказал он. – Я придумал этот культ личности, чтобы освободиться от собственного чувства вины и неуспеха, а также чтобы освободиться от собственных заскоков». Вот не зря,певец не оставил прав на экранизацию своей жизни.Потому как, получилось очень уныло,песен практически нет,а если есть ,то неподражаемый тембр здесь утерян. Фильм как бы повествует о первых шагах к карьере,ну или к тому как Дэвид стал Зигги,но это не так,это не первые шаги к славе.Очень похожа на оригинал актриса,сыгравшая первую жену Анджеллу.В общем,получилось,как получилось-какой-то короткий отрезок жизни,при этом без концертов-езда по Америке с попыткой преподнести себя и найти себя,свой образ. При этом ,нет ничего из того,что Игги Поп предложил ему это имя, а вторую часть Стардаст,певец взял от кантри певца 60х Ковбоя Стардаста. Создавая образ,являясь одним из прародителей глэм- рока,на него повлиял культовый фильм Кубрика ,.Заводной апельсин,,. С созданием этого образа,певец ворвался на музыкальный ринг и открыл новую эпоху и в музыке и в моде- раскрепощенности без преград.Короче,ничего этого и другого в картине нет,хоть бы песни с его голосом были. Я разочарована.-(((

Обожаю Дэвида Боуи. Чем старше становлюсь,тем больше нравится его творчество. Каждый раз,когда в фильмах используется саундтреки (а это довольно часто происходит),слушаю и думаю,как же подходит его музыка к фильму. Жаль,что это картина лишь об отрывке его жизни,хотелось бы посмотреть полномасштабное полотно. Надеюсь,когда-нибудь снимут,ведь его творчество и жизнь очень интересны. Но хотя бы это сняли,надо найти и посмотреть. Надеюсь он есть в инете.

Не увлекался его творчеством. Хотя слышал про него с начала 70-х. Нравятся несколько песен. А фильм было бы интересно посмотреть.

Посмотреть бы.

Не похож актер вообще.

история первой поездки юного Дэвида Боуи в США, после которой родилось его легендарное alter ego – Зигги Стардаст

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021