Идеальный брак кадры из фильма
2019

Прекрасный дуэт актёров Батурина и Гогаевой.

Я не знаю, какую цель ставили перед собой создатели сериала, хочу высказать свои мысли по поводу просмотренной киноленты.На мой взгляд, сериалу больше подходит название "Идеальная разруха" или "Идеальная картинка современной жизни". Институт семьи трещит по швам. Не живет вместе и до сих пор воюет старшее поколение, не живет вместе или один изменяет другому - среднее поколение, 20-летняя девушка на всех наплевала и не ночует по ночам дома, а когда с ней случилось несчастье, то утопиться хотела, то начала искать помощь у мачехи и отца. Все как в жизни. В реалии жизни вполне вписывается судьба главной героини, хирурга Елены в исполнении Нины Гогаевой. 10 лет замужем за героем Юрия Батурина, а с падчерицей общего языка не нашла, хотя, когда выходила замуж, девочка была ребенком лет 10. Выйдя замуж, она не переменила свой образ жизни: работа и еще раз работа. Она просто одержима работой. Вместо того, чтобы признаться мужу, что у них не будет детей, она одержима и идеей забрать из детского дома маленькую девочку, мать которой она не смогла спасти во время операции. На мнение мужа ей наплевать. Она не появляется на 10-летнем юбилее своей свадьбы, хотя приглашены гости, потому что эта девочка заболела, и она весь вечер сидит у ее кроватки. Обиженный муж-подкаблучник попадает в руки секретарши, которая, по сути, начинает его шантажировать. Но героине не до этого: объявился отец девочки, и она начинает против него бороться, кстати, не имея на то никаких прав. Все это вписывается в реалии жизни. А дальше начинается сказка: падчерица в 5 минут полюбила главную героиню за то, что она оказала ей моральную поддержку; матерью оказывается не погибшая во время операции женщина, а та самая секретарша,соблазнившая героя Юрия Батурина (индийские сериалы отдыхают). По закону сказочного жанра девочку крадут из детского дома, а потом счастливо находят; беседа в тюрьме главной героини и секретарши (я вообще не поняла, зачем была нужна эта сцена - добродетель торжествует?), падчерица удачно освобождается от нежеланного ребенка, далее свадьба ее со спасателем, и уж совсем запредельная фантазия: во время церемонии бракосочетания главной героине по телефону сообщают, что угроза бесплодия миновала и у них с мужем будут свои дети. Сериал - для слезливых женщин. Но логика жизни говорит совсем о другом: главная героиня своим властным и абсолютно негибким характером сама, своими руками разрушила брак. Я понимаю, что нужно было вывести к счастливому концу, что и было сделано.Но из-за этого желания создателей картины логика фильма была нарушена. И в идеальные отношения этой пары, легко идущей на обман (жена - о бесплодии) и легко изменяющей со своей секретаршей (он), не верится абсолютно. Что же касается игры актеров, она не раздражала, претензий к ним нет, сериал смотрится с достаточным интересом. Одна просьба к сценаристам: более тонко продумывайте эпизоды, и не надо сказочных вставок - в них все равно никто не верит.

Очень хороший фильм! Прекрасные актёры! Спасибо всей съёмочной группе за замечательную работу!

Нормальный идеологический фильм, где бяки получают по заслугам, без стрелялок и кошмаров, а главное - зло побеждено добром. Замечательные актёры, хэппиэнд... в общем: всё для спокойного просмотра.

Фильм очень понравился! Можно смотреть всей семьёй! Актерский ансамбль просто замечательный! Сюжет очень душевный и без трупов. Спасибо!

У бати есть друг, довольно состоятельный чел, жена которого не работает с года этак 97-го ...

Кстати у бабы диплом юриста ...

Но ей нравится вот уже 23 года просаживать мужнины деньги направо и налево ...

Так он мечтает о том, чтобы она хоть куда-то утроилась на работу и поняла как зарабатываются денежки на житьё-бытьё ...

Но ей такой лайфстайл очень даже по душе ...

Правда в адьюльтере она до сих пор не замечена (вернее, не поймана) ...

Всё относительно, господа ...

Идеальная жена: Дорогой, после тяжёлой трудовой недели тебе нужно как следует расслабиться - сходить в бар, выпить, закусить, снять парочку тёлочек и завтра утром прийти домой отдохнувшим и бодрым ...

Идеальный муж: Ты что. спятила? Какой бар, какие телочки?! У меня ещё квартира не убрана, бельё не переглажено, у деток уроки не сделаны и собака не выгуляна ...

Очень много фильмов с одинаковым названием. Есть американский "Идеальный брак", ещё один "Идеальный брак" российский(2012года). И так почти каждый фильм. Ну можно же было придумать какое - то другое название для этого фильма. Хотя... так с ходу и не придумаешь. Даже не знаю, какова основная мысль этого фильма. Может быть: самое ценное - это семья? Когда вся семья вместе - тогда и душа на месте. Тогда как же назвать? Может быт не "Идеальный брак", а "Главное в жизни - семья"?

Что за ерунду я посмотрел? Персонажи Гогаевой и Батурина слепили по принципу, а да ладно, сойдет! Идеальный брак... Мда... Режиссёру надо было подумать над названием, так как брак изначально был обречен или заключить в кавычки этот брак, где каждый жил своей жизнью, а при малейшей трудности муж- Батурин слинял к секретарше, сомнительной внешности. Сериал третьесортный, нет желания его смотреть ещё раз и рекомендовать к просмотру друзьям. Осталось досадное послевкусие от бездарных сериалов, с ляпами и непродуманными сценариями.

Придурковатое название сериала. Где тот идеальный брак? Мужик живет с бабой в одной квартире. Вот и все что иx связывает между собой. Одна кровать в которой даже секса нет.
И все просто в восторге от этого брака. Типо это идеальная семья!
Прочитал рецензию под номером 5 - вообще офигел .. Такое впечатление что смотрели разные сериалы.
А xерня с детским домом? Директор нарушила 100 постановлений об усыновлении. Даже ради бабок такого не делают, но она делает это бесплатно!
Дочка которая стыдится маму. Другая дочка которая пытается ребенком шантажировать мужика, что бы женился на ней - это все идеал семьи по версии режисера?

Вообщем смотреть, если очень скучно, если совсем нет никакиx передач по телику.

№4 gannamaria26
Замечательный фильм! Прекрасный актерский ансамбль - глаз не оторвать! Да, героиня не идеальная женщина,
и это наоборот импонирует, это ближе к жизни!
Присоединяюсь к Вашему мнению. Моё такое же.

Что самое важное для людей? Громко в один голос и на перебой можно называть важные блага, которые человек способен разменять на одно единственное. Самым важным в жизни всегда остаётся волнительная тема отношений, отношений мужчины и женщины, отношений в паре, отношений в семье.
У большинства семей есть свои традиции, свои привычки, свои трагедии и свои секреты.
И секреты эти бывают даже внутри самой семьи, друг от друга. Сначала это может быть простое замалчивание, как желание оградить от беспокойства и переживаний своего близкого человека. А в последствии это берёт форму молчания, которая прикрывается годами совместной жизни с улыбками, прикосновениями, событиями, интересами. Скрывать правду довольно болезненное явление и приводит оно обыкновенно к назревающей яркой кульминации. Вот и живёт себе скелет в шкафу, тихонечко поживает, напоминает о себе временами. А, что делать, если это становится уже больше, чем просто скелет, что делать, если это целое захоронение?

Кинофильм "Идеальный брак" демонстрирует зрителю обширную панораму семейных отношений, буквально расплетая сюжетные завитки переплетающихся жизней действующих персонажей. Многолетние союзы, трудный подростковый возраст, детско-родительские отношения и отношения с детьми от прошлых браков, женская конкуренция и мужское соперничество, профессиональный долг и чувство вины - все эти темы и многие другие, практически тезисно просматриваются в содержании этой картины из четырёх серий. Восхищение и одновременно печаль вызывает сплочённость разрозненной конфликтами семьи, люди отодвигают в сторону свои обиды и спешат на помощь друг другу. Жаль только одно, что происходит это, когда обрушивается горе, когда оглушает беда и страдания. Наступает тот момент, когда люди начинают слушать и слышать, смотреть и видеть, ломать систему своих прошлых малодушных представлений и ценить тех людей, кого рассмотреть им удалось только сейчас...

С каждым фильмом роли Батурина всё больше напоминают рыцарей печального образа, окрашенных романтизмом, наивностью и заключают в себе скрытую драму. Его персонажи предательски поступившего мужа или любовника, снизошедшие до осознания произошедшего греха и ведомые желанием ступить на путь исправления, на путь возврата. Затруднительно ответить, чем всё-таки обусловлен подобный выбор ролей, личным выбором актёра или сменой амплуа.

А вот героиня Гогаевой убедительна в своём искреннем желании восполнить чувство долга и чувство вины в родительских отношениях. Образ последовательный и раскрывается для зрителя постепенно, обволакивая своим тихим счастьем, переживанием и трагедией.

Поплавская хороша в динамичных ролях, напористых, раздражительных, где больше экспрессии, роскоши и красивых нарядов. В простом персонаже энергия актрисы тлеет и даже в малейшем переживании эмоций и проявлении характера, так и хочется сказать её героине "Включи стерву, дай огня". Только есть сценарий - и этой актрисы в действии киноленты было очень мало.

К просмотру рекомендуется. Весомое питательное содержание подаётся довольно лёгкими диетическими порциями. Смотреть увлекательно. Радует актёрский состав, который открывает зрителю свои новые перевоплощения.

Спасибо за кинофильм. Всем приятного просмотра.

и это наоборот импонирует, это ближе к жизни!

Что-то ужасное. Играют все плохо, герои все противные. Поступки у всех отвратительные. Кто положительный герой вообще сложно понять

Очень ждём фильм! Нина Гогаева прекрасная актриса и здесь у неё главная роль!

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация