Водоворот кадры из фильма
2020

Досмотрела сериал! Да, жуткий, но интересный! Правда, последний кадр фильма... добил меня. Зачем они это делают?!? А всё потому, что живут без Бога. Самоубийство-это страшный грех.

Классный сериал, правда местами жуткий! Мне было страшно смотреть некоторые кадры. Очень закрученный сюжет, психологический, замысловатый. Держит в напряжении от начала и до конца. Фильм затрагивает актуальные на сегодняшний день темы. Возможно поэтому как никогда сложно и тяжело смотреть этот сериал, слишком всё реалистично показано. Но сериал несомненно стоит, чтобы его смотреть. Захватывающий остросюжетный реалистичный до жути!

Примитивное вранье прямо с первых кадров. Трое взрослых мужиков, предварительно заперев дверь(!), смотрят видео с окрававленной девушкой, и у них прям шок - отворачиваются, глаза прячут, чуть ли не рыдают.
Интересно, они где живут и работают? В наше время, в современной полиции, или преподают рукоделие в институте благородных девиц?)

Сериал шикарен. Держит в напряжении с первой минуты. Я, как мама 13-летнего подростка, пересматриваю некоторые эпизоды по-несколько раз. Всегда интересно было-почему дети вменяемых и успешных родителей оказываются на улице? Работа оператора, звукорежиссура -все в унисон и дополняет друг друга. Немного бы очистила от мата. Да, это к сожалению, стало нормой, многими воспринимается спокойно, но... иногда перебор, на мой взгляд. А так-рекомендую на 100% к просмотру. Качественно, захватывающе, местами жутко. Но остаться равнодушным невозможно

№36 Иво Николаев
... Начал просмотр и сразу понял, я эту извращенскую чернуху не буду смотреть! И всем не советую.
И правильно сделаете. Я досматриваю на перемотке, уже из принципа, чтобы посмотреть, чем всё-же закончится, хотя пожалела, что стала смотреть. Количество мата зашкаливает. Вот зачем это делают? Что авторы хотят добиться этим приёмом? Подчеркнуть "художественную ценность фильма"? Да, многие люди матерятся, но одно дело - делать это в быту, и совсем другое - нести с экрана. Даже как-то неудобно за известных актёров, хотя, не думаю, что им самим это нравится. Времени потраченного жалко, да и душевных сил тоже. Подсела тут в отпуске на канал Культура, опять смотрю давно знакомые советские фильмы, - так воспринимаются, как глоток чистой воды. На контрасте...

№1 мыслитель
Снятая "под Голливуд" чернуха с большим количеством мата и жестокости. Такое впечатление, что цель режиссеров - не только показать мир без прикрас, но и макнуть всех головой в этот мир. Снимая подобное кино, вы, господа Загидуллин и Стемпковский, делаете его только хуже. Вы сами живете без Бога в душе и утверждаете в этом других.
Очень жаль, что Вдовиченков согласился в этом сниматься.

№22 Стас Головин
Специально зарегился,что бы оставить свой отзыв. Господа! Сериал великолепен,кто не хочет чернухи,смотрите программу Время,там уровень жизни постоянно растёт и россияне радуются и т.д. Но Венес красава,так мощно играет,что не самые плохие актёры Вдовиченков и Абашин на его фоне выглядят картонками. Так держать,молодец!
Мощно играет - это работает под Петрова так, что с лупой не отличить? Ну, не знаю: у меня лично все-таки несколько иные представления об актерской игре.

не умеют ставить кино. оператор был хорош в первых сериях. ЖАЛЬ....

№26 Смит
Вы думаете, что они увидят здесь красивую жизнь? Сомневаюсь, сомневаюсь....
А я вот не сомневаюсь. Потому что прекрасно помню себя 16-тилетнего и чего бы мне понравилось в том возрасте, а чего нет. Так вот жизнь подростков, показанная в этом фильме, однозначно бы мне тогда понравилась. Сейчас нет, но тогда да. И подавляющему большинству из моего тогдашнего окружения, тоже 16-тилетним оболтусам, тоже понравилась бы.

Так что дитям такое показывать противопоказано. Вообще.

№25 c0deab1e

Вы думаете, что они увидят здесь красивую жизнь? Сомневаюсь, сомневаюсь....
Фильм не для всех, согласна. Но ведь его и не показывают по ТВ. Рекламы нет. Поэтому понятно, что он не для широкого круга зрителей.
"Чудовища среди нас, ближе чем мы думаем" - фраза из вчерашней серии. Тотальная потеря нравственности, способности сопереживать и чувствовать у взрослых людей, но не у подростков, покалеченных жизнью и равнодушием взрослых - это наша сегодняшняя жизнь.

Это кино, понятно. Но такое кино может заставить оглянуться вокруг.

№7 Lemikki
Родителям смотреть обязательно и не ужасаться.
Не просто родителям, и не "обязательно" смотреть, а можно смотреть людям с уже устоявшимся мнением и с устоявшейся психикой, взрослым и не наркоманам. Мне вот почти 50, я смотрю и думаю: "Вот такие как я в принципе нормально воспримут это именно как "кино", а 14-ти и 16-ти летние, посмотрев это, сразу же побегут ширяться, колоться, жрать водку с пивом и вести прочие атрибуты "красивой" по их мнению жизни вдали от родителей, где полная "свобода".

Не, не зря во времена СССР подобного "кино" не было. Потому в СССР и не было такого засилья подросткового беспредела как сейчас, иначе не могу это назвать.

По мне так подобные фильмы надо запретить не только показывать, но и снимать.

Думайте что хотите, но я выразил своё мнение.

№16 Oprichnik
Не для всех. Много мата. Кровавые подробности и расчлененка.
Посмотрел 4 серии.
Сюжет вкратце. Случайно во время очередного рейда на притон наркоманов, один из оперов замечает торчащую в ноуте у дилера ядовито-красную флэшку и прихватывает ее с собой в отдел как доказательство.
К удивлению и отвращению на флэшке обнаруживается запись трансляции некоего ритуала наподобие кельтов - в жертву приносят молодую девчонку. Клубок запутанных фактов и смутных версий начинает (нет - не распутываться) запутываться с каждой минутой все больше. Актеров в сериале насыпано прилично - тут вам и Вдовиченков, и Мельникова, и Макаревич-мл, и много других, помельче. Действие постоянно нас бросает то в заброшенные стоки, то притоны для малолеток, то в онкологическую клинику, то просто в ночной город. Сериал нахватал всяких фишек из-за рубежа: тут вам и верхние планы мест преступлений, и съемки с высоты крыш. Местами похоже на "Мост", чем-то на "Багровые реки". Снято крепко, с позицией на неплохой детектив про нелегкую работу сыскарей с уклоном в мистику. Да еще и местами показаны нелегкие судьбы полицейских - трудности в семье, черные пятна из прошлой жизни.
Сериал смотреть на пустой желудок и только взрослым. Желательно на ночь.
После просмотра всех серий, возможно дополню отзыв.
Посмотрел 6 серий, сериал отличный. Жду финала.

Черным-черным вечером, в черной-черной комнате, черная-черная секта творит свои черные-черные... и т. д. А черно-черно матерящиеся полицейские, карикатурно американские и ужасно нахмуренные - все это ловят. Так по-американски все, что не хватает только негра-начальника.
Вообщем страшно до смеха.
Девиз фильма - глупость ничто, формат все, простите зрители - ничего личного, снимаем что можем.

№12 Svetlana Sazonova
... ... ...
Не менее забавный отзыв, надо заметить. ) В том-то и проблема, что жанр - сугубо мой.))) Но не идет, ибо винегрет отчаянный вышел. С новогодней петардой. )))

США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм