Очень русский детектив кадры из фильма
2008

Самая классная пародия на нуар и неонуар, и даже "фатальдам" в исполнении очаровательной Андрейченко... но не только над этим стёб. "Русский бунт, бессмысленный и беспощадный" 5+! Ах, если б еще герой Стоянова проводил пальцем по губам, как Хэмфри Богарт! Но о нуаре 40-х знают мало. Зато только ленивый не смотрел "Секретные материалы" и "Люди в черном", и "Метод" с Хабенским ... здесьпросто предрекли создание этого сериала...))) А насчет стереотипов - лучше не скажешь.

Фильм, конечно, дурацкий. Но смешной. Особенно в нюансах..
Выводок детей с бейджиками; "тотоiono"; Брэт Пидд без всяких признаков интеллекта; уборщица-Кудрявцева: "Куда по помытому?!"; шеф полиции-гомосексуалист; АБВГДейка; рыдания маньяка: "Я всегда здесь граблю бабушек, дедушек..."; "Он убил его Игорем!.."; надпись на стаканчиках...не видно; пуховик китайский в перьях.... - можно перечислять бесконечно.
Не знаю, может под настроение попало , но лично я смеялась...

Меня этот фильм тоже разочаровал. Ожидал большего. Возможно создатели хотели своим творением действительно развеселить зрителя, но лично я при просмотре улыбнулся может раза два-три, не больше. Короче - НЕСМЕШНО.

Я уже достаточно давно смотрю Камеди Клаб. Можно сказать постоянный зритель. Но уже честно говоря устал ждать, когда их команда сделает что-то путное. После "самого лучшего фильма" долго решался посмотреть этот фильм и... опять разочаровался. Опять претезия на пародию и почти два часа ожидания увидеть что-нибудь смешное. Нет, ну смешное было наверное первые десять минут фильма. Затем сюжет начал скатываться в такую бредятину. Потом сама идея пародии на боевики девяностых уже как-то не очень актуальна. Может быль лет десять назад, и то больше подошло бы для программы "Кривое Зеркало". Вообщем совсем другое я жду от Камеди. Куда в их фильмах девается их фирменный юмор? Кому нужен этот "туалетный юмор" из тупых американских комедий. Можно ведь что-то свое оригинальное. А это на каких зрителей это рассчитано? На тупых и с низким уровнем интеллектуального развития, которым лишь бы тупо поржать? Хорошего же мнения создатели фильма о своего зрителях. Только Стоянов порадовал.

Отличная пародия, гротеск, молчу об "АБВГДЕйке", слов нет в хорошем смысле, плюс к этому "Не плачь"... Здорово, смешно.

В фильме два режиссера Карлл Панака и Арчил Исаакян.

Странник, большая часть перечисленного - просто элементы сюрреалистического фарса.
А если окунуть человека в бак с йодом и подержать там - он банально захлебнётся. :)))

А что, вполне себе добротный фильм. Мне лично понравилось, хотя как-то не рассчитали с метражом: фильм идёт почти два часа, а вторая часть сильно скомкана.

Хотя нет ,вроде бы он сценарист

Какой еще Папакуль? Это прикол, наверное? Карлл Панака- это псевдоним Галыгина, который, собсна,и снял этот, так сказать, фильм.

Карл Панака - это псевдоним Кирилла Папакуля. Сам Папакуль сыграл наркомана, дающего показания в начале фильма.

Отличная пародия вышла! Боялась что получится такая же "ерунда" как и СЛФ. Рада, что не сбылось. Порадовало отсутствие "туалетного" юмора (ну, почти отсутствие) и наличие смешных (правда-правда!) текстовых шуток.
Жалею, что смотрела на диске, а не в кинотеатре.
Очень качественный сценарий, актерская работа тоже порадовала. Единственно - жаль, что так мало Брекоткина. Ну, хотя Брекоткина сколько бы не было, всегда мало ;)

alnica (Орел) 2.12.2008 22:36
Фото Татьяны Морозовой (секретарша)
Наверное, другая актриса? Эта девочка играла в КВН.
Да, это она и есть, команда КВН "Луна". В фильме вообще много квнщиков. Но кто сказал, что это - плохо? ))

Стыдно, что российское кинопроизводство во всю занимается вот такого рода копированием голливудского «ширпотреба» Что «самый лучший фильм», что «очень русский детектив»: получилось пошло и тупо. Ну, это мое собственно мнение и я его никому не навязываю.

очень хороший фильм, почему вы считаете наш кинематограв, может эти люди захотели, чтобы бы мы поняли, что только, не американцы умеют снимать только такие фильмы, но и мы можем, сделать американских режиссёров.

«Мешанина» из всего подряд, напичканная пошлятиной. Стыдно за наш нынешний кинематограф.

Очень русский детектив (2008): новости >>

"Очень русский детектив" как предвестник медийного апокалипсиса
"Очень русский детектив" как предвестник медийного апокалипсиса
Говоря о «Очень русском детективе», пространные рассуждения о том, что именно смешно, почему смешно и кому смешно, стоит отложить далеко и надолго. Фильм, конечно, найдет своего зрителя, уверенного, что арбузом по голове – это вообще самое смешное, что может произойти, но дело здесь даже не в этом...
3 комментария

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама