Год собаки кадры из фильма
1994
Россия, Франция

< 1 2 3 4 >

обещали этот фильм показать на тв1000 русское кино но заменили его какой-то мутью
Неправда ваша, № 30 печник. Я тоже собиралась посмотреть "Год собаки", но вместo него дали фильм "В Париж". Замечательный фильм с прекрасными актерскими работами. Никак нельзя назвать этот фильм мутью.

Фильм смотрела давно, но отлично помню впечатление от просмотра - потрясение. Поверила всему, происходящему на экране, - ни грамма фальши. Замечательные актеры: Чурикову всегда любила, а Скляра открыла заново - ему к лицу прожитые годы. Оба героя (каждый по-своему) - изгои. Жаль, что счастье им удается обрести только в Зоне.

Как жалко, что фильмов подобного уровня уже некому снимать и больше их не будет. Фильм тяжелый, а смотрится нежно и с улыбкой. Великолепная игра Чуриковой и Скляра, высочайших профессионалов, любимых и неповторимых.

Фильм произвел на меня очень большое впечатление, и игра актеров и. Скляра и И. Чуриковой - на высшем уровне!, - и сюжет.. Герои попадают в ад (зону) - и там обретают счастье и гибель. Этот фильм задевает множество людей, тех, кто прошел этот ад (зону) наяву, и, думаю, ни в чем не сфальшивил перед ними.. Счастье есть, надо только оставаться людьми!)) а это самое трудное..

Скляр - один из лучших актеров! Обожаю его в любых ролях. В каждой роли и в музыкальных (даже маленькой роли ) - он Настолько запоминающийся и яркий - яркие его роли, что невозможно отвести глаза! МЕГАКЛАССНЫЙ актер!
Фильм - супер.

Почитала отзывы об этом фильме: все интересные, все понравились, но жаль, что их так мало. Порадовало, что большинство из них положительные.:)) Плохо, конечно, что показывают его довольно редко (фильм этого стоит!), и не все, наверное, его видели. Я всегда, с момента выхода, смотрю его с неизменным удовольствием.
Мне в нём привлекательно всё: и то, что теме, которой, я давно интересуюсь (чернобыльской) здесь отведено довольно большое место, и актёры задействованы любимейшие - Скляр и Чурикова, и сюжет не совсем обычный, нетривиальный.
№ 13 Елена Л. (Лазаринья)
Фильм смотрела давно, но помню, что произвел очень хорошее впечатление.
Именно после него я поняла, что Скляр - сильный драматический актер, а не просто поющий мальчик.
А я это поняла задолго до этого фильма. :))
№ 17 Алиса суркиса (Астрахань)
Конечно. Скорее всего, этим и привлекла.
Вера женщина замечательная - интеллигентная, хорошо воспитанная, я бы даже назвала её аристократкой! :)) Конечно, она немного не от мира сего - такая вся романтически-неземная, как будто дама из позапрошлого века, даже несмотря на то, что живёт в рабочем общежитии и работает на фабрике контролёром. "Смешна и выглядит глупой" - такое определение (дано здесь в аннотации к её роли), на мой взгляд, не совсем ей подходит. Играют они оба (и Чурикова, и Скляр), конечно, потрясающе! Инна Михайловна - впрочем, как всегда и везде - просто бесподобна! Нравится, что она и здесь (не в первом уже фильме!) :)) использует свои вокальные возможности: распевает во весь голос мелодии из "Сказок Венского леса". :)) Скляр тоже удивительно талантливо и убедительно изображает уголовника - отжигает на полную катушку! :))
Повеселил его диалог с буфетчицей (в театре, куда Вера его повела слушать оперетты Штрауса):
- "Мне сто грамм коньяка. Когда же эта бодяга закончится?" (Про оперетту). :)))
- Буфетчица: "Вы имеете в виду первое действие или второе?"
- "А что, там ещё и два действия? Ну, тогда давай ещё сто грамм".:)))
В фильме, вообще, много смешных моментов, несмотря на общую драматичность сюжета.
Вера - прелесть! :))
- "Майна-майна!" (Кричит в окно, повторяя незнакомое ей слово за своим ухажёром - героем Скляра, который появляется в её окне на подъёмнике).:)) И тут же интересуется у него : "А кто такой майна?". :)) (Подумала, что он пришёл с другом, кторого зовут таким именем). :))
Или ещё один забавный эпизод: женщины примеряют лифчики, заходит Скляр, а они спокойно, безо всяких эмоций продолжают свои примерки, как будто вошёл не мужчина, а дама. :)) (Ну, хотя бы взвизгнули, что ли, для приличия, как это обычно бывает. :)) Простые такие. :)) Не очень это, конечно, правдоподобно. :)) И ещё никогда не понимала смысла, заложенного в названии. Сначала думала, что "год собаки" - это год взрыва в Чернобыле (1986-й). Оказалось, нет. Тот год был точно не "собакин". А 1994-й, год выпуска фильма, подходит. Но, всё равно, не очень это понятно.

Фильм произвел на меня сильное впечатление. На протяжении всей картины была заинтригована сюжетом, аж все пальцы искусала. В восторге от игры Игоря Скляра, хотя раньше не очень он мне нравился.

Это шедевр российского кино. Люди которые не видели этот фильм многое теряют. Кино с большой буквы...поистине МОЩНЫЙ фильм и игра актеров поражает.... Потрясающий , сильный, интересный... Кто бы что не говорил ,но такие фильмы снимают редко, одна игра актеров настолько убедительна и качественна... Однозначно один из лучших фильмов того времени. Игра Скляра выше всяких похвал. Высший бал заслуживает этот фильм , ну а Скляр не даром получил премию за лучшую мужскую роль... ШИКАРНЫЙ фильм, ШИКАРНАЯ игра. Скляр актер от Бога.

Шедевр! То как сыграл Скляр - выше всех слов....потрясающе. Один из любимых фильмов.
Смешно читать, кто фальшиво пишет о фальшивости этого кино...но скажу одно, это кино для истинных ценителей сильных фильмов и ТАКОГО профессионализма актеров!
Фильм настолько классный и мощный! Что , кто бы что не говорил - это врядли на него подействует. Это Кино с большой буквы!

Вызывает удивление, что актрисе гл. роли этого фильма дали "Приз за классическое воплощение русского женского характера" на каком-то фестивале. Не ожидал, что классический женский характер россиянки можно сравнить с характером гл. героини - странной, неуклюжей и глупой... По-моему это сравнение, да и сам фильм, классический наговор на русских прекрасных и умных дам... Не увидел ничего романтического в фильме... Очень слабый и вторичный сценарий и само воплощение... Жаль, что Чурикова и Скляр согласились сниматься в этом довольно-таки фальшивом фильме…

Удивлена, что этот фильм очень редко показывают по телевизору. Фильм не очень популярен, но это не делает его плохим.. Скляр и Чурикова-актеры с большой буквы.
Фильм чудесный. всем советую.

Фильм оочень классный!Скляр суперски сыграл!

Вы пишите фальшиво и надуманно.

Лично мне фильм показался фальшивым и надуманным: не могу я поверить, что героя могла привлечь такая женщина: чем... наивностью и чистотой возвышенностью души ? в этом случае если уж режиссер так хотел именно Чурикову то только в ее молодые годы, такой, как она была в Фильмах "Начало" или в "В огне брода нет", но не в этом варианте при всем глубоком уважении к этой актрисе....... Не вяжется ее наивность с возрастом как то .... ну не стыковочка. И образ самого героя очень противоречив

< 1 2 3 4 >

Год собаки (1994): новости >>

Экологическая тема в российском игровом киноискусстве звукового периода: проблемы и тенденции
Экологическая тема никогда не была ведущей в российском кинематографе. Однако в связи с тем, что в силу ряда причин политического, социального, экономического и морального характера 80-х-90-х годов экологические бедствия (гибель Аральского моря, чернобыльская авария атомной электростанции и др.
3 комментария

музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика