Год собаки кадры из фильма
1994
Россия, Франция

< 1 2 3 4 >

Nice film;good actors

Прекрасная работа!Фильм запоминается на долго.Дуэт Скляр-Чурикова,бесподобен

Поразительно. Мир двоих без фальши, страшно.
Вера чистая, наивная, мудрая. Как она ест яблоко отравленное радиацией.

Фильм смотрела давно, но помню, что произвел очень хорошее впечатление.
Именно после него я поняла, что Скляр - сильный драматический актер, а не просто поющий мальчик.

Прекрасные актёрские работы, фильм немного напоминает (по впечатлению) Собачий пир - даже и собака в названии присутствует:))) Один из лучших фильмов начала девяностых

Неожиданно хороший, затягивающий фильм для этого времени...

Один из лучших фильмов 90-х. Чурикова и Скляр просто великолепны! Казалось бы, встретились два одиноких, но абсолютно разных человека. Она - милосердная тихоня, он - уголовник "со стажем". Однако судьба свела их, и концу фильма становится ясно, что герой Скляра - не менее милосердный человек. Отличный фильм. Спасибо!

потрясающий фильм! вот она, жизнь...

фильму 15 лет m,но я вижу его впервые сейчас ,несколько минут назад..очень сильно , очень о чем....ИСкляру иИ Чуриковой браво!

Лучшее из всего увиденного за много лет

Захватывающий фильм. Впервые увидела на "Культуре" и не могла оторваться. Понимала, что финал будет плохим, но все равно было чему удивиться. Вообще фильм тяжел безысходностью, но досмотреть его хочется.

Фильм точно никого не оставит равнодушным, он заставляет думать. В нем нет простых решений, однозначности хорошо/плохо - у каждого своя правда. Да, финал страшен, но все равно остается ощущение победы, победы человеческого, настоящего, над животным инстинктом выжить любой ценой. Бесподобна игра актеров, тончайшее мастерство, ни капли фальши.

Это правда, от фильма невозможно оторваться. Как два совершенно несчастных человека в каких-то нечеловеческих условиях становятся счастливыми. Одна из лучших ролей И.Скляра, замечательный дуэт с И.Чуриковой. Жалко ,что на ТВ редко вспоминают хорошие фильмы. В 90-е почти не было стоящих фильмов, этот фильм исключение,очень эмоциональный, горький и в то же время оставляет свет в душе.

slishal mnoga ob etom filmi xotia sam nevidel budu o4en rad ipreznatilen yesli ktota dast Silku na etat film ato vezde iskal inenashol zarane spasiba
silku mojna kinut suda na kibo619@walla.com

Фильм действительно тронул... я со своим "кризисом" какое-то время буду проще все воспринимать.

< 1 2 3 4 >

Год собаки (1994): новости >>

Экологическая тема в российском игровом киноискусстве звукового периода: проблемы и тенденции
Экологическая тема никогда не была ведущей в российском кинематографе. Однако в связи с тем, что в силу ряда причин политического, социального, экономического и морального характера 80-х-90-х годов экологические бедствия (гибель Аральского моря, чернобыльская авария атомной электростанции и др.
3 комментария

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019