Ранетки кадры из фильма
2008-2010

Ранетки (2008-2010): смотреть фильмы онлайн
Ранетки:

Первый сезон реально не плохо. Не затянутый, события динамично развиваются. Втрой и третий пошла затянутость, много глупых эпизодов с библиотекаршей, охранником, уборщицей и завхозихой. Но стоит отметить что девчонки-ранетки в плане актерского мастерства стали намного лучше, нежели в первом сезоне. С четвертого сезона у сериала как-бы открылось второе дыхание, интересна идея музыкального класса, показать ее учеников, но опять не обошлось без гангстерских сюжетов, которые так любят пихать в молодежные сериалы.

лудшые

первые 100 серий самые лудшфе

неплохой сериал, если б там не было бесячей пискливой Мильниченко. Она своим присутствием портила весь просмотр Ну и из взрослых сделали идиотов. Завхоз вообще какая то неадекватная. Зато родственнички Леры- огонь! Сериал цепляет. Любовная линия конечно же- проекция влажных фантазий продюссера группы.

Ай-ай-ай

№2224 шамил
Телесериал очень хороший и захватывающий. Пересматриваю в какой раз и все время как заново смотришь. Но много ляпов в сериале. Вот список всех киноляпов. Не один коллектив не может сесть за инструменты и в первый же день сыграть слаженно, даже если все они настоящие профессионалы в своем деле. На это требуются долгие часы репетиций и вместе, и поодиночке — и не в течение одного месяца. Порой годы нужны! А если учесть, что в начале сериала Лера вообще играть не умела, как и Лена… Да и хорошие песни, если серьезно, не за один час пишутся.
Лена после боев поправилась буквально за неделю, а синяк прошел за ночь. У Светочки подобное произошло с автозагаром – за ночь смылся. И, конечно, все подивились стойкости Виктора Михайловича, который со сломанным ребром и в мячик играет, и пакеты таскает, и на шкаф залезает, и на канате висит, и в форточки пролезает. Кстати, форточку спортзала сочли слишком узкой для физрука, да и окна там под два метра.
Hammel "хаммель" по-немецки – баран, а шмель - Hummel, читается как "хуммель".
Медаль. Невозможно получить золото, если в году есть двойки, ей, видимо, ставили карандашиком, пока не исправила.
Перитонит с аппендицитом. Суток не прошло после операции, как она ест фрукты и конфеты - это строжайше запрещено – клетчатка. Слишком быстро она отошла от наркоза и должна была долгое время ходить чуть не согнувшись пополам, так как швы тянут. Да и вообще после перитонита через сутки не выписывают.
Появление из ниоткуда. Сначала были Лера, Лена, Наташа, запертые Борзовой в кабинете, смылись они через окно с помощью Стаса. Потом, вернувшись с «деловых переговоров», Ранетки первым делом в окно запихивают Женю, которой в кабинете быть не должно. Кто-то что-то недодумал.
Платонов-бармен. Несовершеннолетний работает с алкоголем – статья. Ну да ладно, так он ещё и делать ничего не умеет, а взяли его безо всяких курсов и вопросов. Однако Стас и Надя этим же вечером сидят с коктейлями в руках – откуда взяли?..
В принципе, это вечная тема. Заплутались в станциях метро: не замучилась ли Лера ездить через весь город на Рублёвку к Октябрине и как Лена через весь район (Новокосино–Алтуфьево) перемещалась в «бойцовский» клуб так быстро. С временем сложнее: каникул так и не дождались, а осень с зимой в сериале царят одновременно.
Ещё кажется в 55 серии когда Ранетки сидели у Наташи и обсуждали вопрос Нюта-Белута-Аня
Ленка свой ноут пошла у Наташи в коридоре брать.С размером её сумки он туда не поместится,значит,она его у Липатовых "хранит":-))Кроме того.Когда она его открыла он ещё оказался и включенным.Хорошо хоть сайт сама набрала!А не автоматом:-)­
Когда герои типо набирают номер телефона на мобильном и, как только они прикладывают телефон к уху сразу же начинают говорить! нет времени даже на 1 гудок, а они уже говорят. и кстати действительно, после телефонного разговора я не помню чтобы хоть кто-то попрощался ради приличия. просто кладут трубку и все!
В серии Женя с отцом пошли в медцентр, чтобы сдать генетический анализ крови для определения отцовства. Вечером они собирались прийти за результатами. Хм, у нас, оказывается, установить отцовство, как фотографии напечатать, меньше суток требуется! Вообще-то это очень длительное исследование.
1. Ляпом можно назвать такой момент, когда Елена Петровна приносит охраннику цветок в горшке (который он потом разбил) . Так вот, цветок она называет манстерой, а на самом деле это хризантема желтая (кустовая) ...
2. В одной из серий Аня сначала была в черных кедах, а потом в белых.
3. Один ляп, ещё во второй серии. В общем, Лера стоит на кухне, заходит отец с Лёшей. На Лере джинсовая юбка с подтяжками. Потом показывают, как Лёша сопровождает Леру в школу. На ней уже юбка в клетку и красные легинсы, что мы на ней видели в первой серии. Когда её показывают в следующий раз, она в школе и на ней, опять же, джинсовая юбка с подтяжками.
4. Когда Аня выходила из парикмахерской челка у нее была видна из-под капюшона и была она темненькая (не покрашена), а потом прибегает в зал и она крашенная ( чёлка в смысле).
5.Еще ляп.У Ани был телефон с голубой подсветкой на протяжении всего сериала, когда мать выкинула в окно тоже, а вечером того же дня она достала телефон и удалила с него фотку где она с Антоном)))) А еще, в телефоне старой модели имя Антон написано с маленькой буквы, а в более новой модели- с большой буквы)
Был такой момент: Лера опаздывает на урок к Борзовой и заходит через дверь у доски. А когда Борзова ее выгоняет, то выходит через дверь в конце класса!
Однажды Аня пришла в школу и сказала, что написала новую песню. Аня напевает первые строки, Наташа подбирает музыку и Лера тут же поет песню полностью! Может, это и не ляп вовсе, просто Лера - экстрасенс?
В первых сериях Лера жила в пятиэтажке. А в новых сериях ее бойфренд Бизон подъезжает к высотке!
Самый заметный ляп: библиотекарь Светочка обгорела в солярии. А в следующей серии она снова стала белой, как сметана.
На концерте в Лужниках Лера сидела за барабанной установкой с надписью *Ранетки*, а ведь по сериалу у них нет такой...
Когда приехал брат Рассказова у него ужимки были такие же как и у самого историка-это просто невозможно, обычно такое приобретается с годами, и очень-очень редко сразу у двоих людей, пусть даже близнецов!
Мне нравитсяПоказать список оценивших
И ещё прикол,не у кого из героев тс дома нету животных, даже элементарной кошки, хотя главные герои в основном девочки, ну что не кто из них не хотел животных завести?
А я вот думаю... как так... у них такая огромная школа, а учителей по пальцам сосчитать можно!
Лера пела без микрофона, но голос её был отчетливо слышен.
1 сентября - Аня приезжает с отпуска именно в этот день, не могла на пару дней раньше приехать? к школе закупиться. Ну это ладно. Еще тогда обратила внимание, что на асфальте цыпленок нарисован и РОМАШКА. но ромашку Матвей рисует серий так через 5 . Линейка - вообще смешно. Девченки все лето не виделись, не слышались и не писали друг другу. Лучшие подруги блин. Массовка на линейке - человек 100 максимум. Особая частная школа?
Лера уезжает учиться в Англию, а Октябрина, дочь Борзовой, переезжают в Америку на постоянное место жительства. Однако, когда Лера возвращается в Москву сдавать ЕГЭ, она передает Борзовой подарки от Октябрины. Но ведь для этого нужно жить в одном городе, а Октябрина с Лерой живут на разных континентах! Как это у киношников получилось перепутать Англию с Америкой, непонятно!
Во 2 сезоне когда все ходили на пикник и Полина была одета в розовым костюме (спортивный). А в 1 сезоне она на физру в нём ходила. Получаться что "модель носит сменку на пикник" такого не бывает у моделей.
"Мажорка" Юля почти всегда ходит в одной и той же одежде – подобная стервозная барышня, да еще и при деньгах в жизни б не упустила возможности каждый день кичиться новым нарядом.
Жанну часто-густо показывают спящую и при этом с макияжем! Девушка не смывает косметику на ночь? К слову, видно, что следов от мейк-апа на подушке не остается - видимо, на ночь глядя героиня пользуется самыми стойкими тенями, тушью и пудрой.
Иногда в волосах у барышни еще и появляется заколка-краб на затылке. Неужели удобно спать с такой штукой в голове?
Преданный Рома с утра пораньше успевает сбегать к Мише в отделение, где его друг томится, серьезно вляпавшись в неприятности (Мишу, если помните, заподозрили в краже дорогущей скрипки). После этого Рома еще и успевает вернуться в школу, даже не опоздав на уроки! Да только маленькая неувязочка получается - занятия в школе начинаются в 8:30, а прием для граждан в милиции - с 9:00. Может, парню удалось изобрести машину времени?
В третьем сезоне директор Савченко долго и нудно читал Степнову лекцию на тему любви и разницы в возрасте у влюбленных парочек. И приводил в пример свой брак. В четвертом же сезоне вдруг выясняется, что Савченко одинок!
В девятой серии 4-го сезона продюсер предлагает "Ранеткам" поехать в тур по Европе, чтобы выступать на разогреве самой Бритни Спирс! С этого момента начинается целая порция неувязок.
Во-первых, совершеннолетняя из всех девчонок только Лена - это значит, что контракты вместо остальных должны подписывать родители, а не они сами.
Во-вторых, барышни даже не удосужились взять себе копии контракта (они делаются всегда).
В-третьих, там вообще не была прописана сумма гонорара группы.
Не очень убедительно выглядит и тот факт, что пятерым девчонкам, четверым из которых еще нет 18-и, в посольстве без проблем открыли шенгенскую визу.
Cмущает и то, что Степнову, который внезапно решил рвануть с девицами, визу открыли за считанные дни. Да и вообще - откуда у бывшего физрука средства на незапланированные путешествия по Европе?
1)В первом сезоне на кухне Леры стоит диван, в третьем сезоне его заменили на стулья.
2)У Ани в начале второго сезона кудрявые волосы, в следущих сериях они снова прямые.
3)В одной из серий Рассказов спорит с Борзовой, что его класс не забыл материал пройденный в прошлом году, но в итоге Борзова должна была придти к 11 б, хотя должна к 11 а
4)В четвёртом сезоне Лера работает преподавателем по вокалу, но в одной серий музыкальный класс пришёл на урок вокала к другому человеку.
5)Наташа меняет причёску. Утром перед комиссией где они поют Алису у неё на волосах заколка, а вовремя выступления она пропадает.
В 1 сезоне, когда папа Ани с чемоданом уходил из дому, в коридоре висела Анина синяя куртка. Хотя в этот же день, Аня ушла в школу в ней.
А мне непонятно их время. Когда родители Наташи приехали с гастролей было четко сказано, что уже пол девятого, а ее до сих пор нет. А на улице светло. И солнышко светит. И у Ани дома тоже на часах было пол девятого, они ужинали, а на улице день. У них что, белые ночи?
А ещё походу второй сезон снимали не осенью а весной. А то как то 1 сентября холодновато у них было и не одного жёлтого листика
Когда у них уже октябрь-ноябрь, а они ходят полуголые... На юге так не походишь, а в Москве так можно разве?
Такой грандиозный концерт, 30 тысяч зрителей, а вот доступ к аппаратуре имеют все кому не лень. нет ни звукорежиссеров, ни персонала другого. туфта какая-то
Отличница, которая не умеет правильно выражать свои мысли.
Для чего скопировали сюда форум киноляпов?

№2223 Регина Эмильевна
Я как и все начала смотреть сериал "Ранетки" около 8 лет тому назад!
И почему то, в то время я очень переживала за Аню и ее отношения с мальчиками, за Женю у которой были проблемы с родителями, за Леру и ее многочисленных ухажеров))))), за Наташу. Да я в то время переживала за всех кроме Лены.
Сейчас, я, как месяц, начала пересматривать сериал. И только сейчас начала переживать за Лену со Степновым.
Не легко им пришлось - хочу сказать. Он любит Лену, и эти чувства взаимны.
Немного отступлюсь от главной своей мысли - игра актера Виталия Абдулова (Виктор Михайлович Степнов) очень убедительна. Актер настолько вжился в роль, что хочешь - не хочешь, а веришь всей его игре. Да и "Ранетка" Лена Третьякова (Лена Кулемина) - тоже убедительна сыграла свою роль. Я только сейчас обратила внимание на игру данных актеров, и сделала для себя один вывод - между ними, Виталием и Леной (Виктор и Лена), есть некая химия))))) Пусть смешно звучит, но я загуглила про актеров, и была приятно удивлена, что актеры и в жизни встречались.
А теперь главная моя мысль:
Виктор - был готов горы свернуть (образно выражаюсь), ради того чтобы, быть с Леной, что он и сделал. В 4 сезоне в последних сериях - он ради любимой научился играть на бас-гитаре, научился понимать любимую. Понял, что для Лены - музыка так же важна как и он сам. Смирился с тем фактом, что музыка у Лены будет стоять на первом месте. Лена тоже в долгу не осталась, она поняла, что любит только Степнова, а ее небольшая интрижка с Васей - это всего лишь ошибка. И их сцена на улице после концерта - была сыграна на все 100%. Особенно один момент мне понравился, когда Лена сказала Виктору - пошли домой, а Виктор - не понял про какой дом она говорит, взял и сказал - Пошли, я давно Петра Никаноровича не видел, и в этот момент Лена его поправила - "К нам домой". Здесь даже было видно не вооруженным взглядом, что у Степнова загорелись глаза.
Мне единственная из "ранеток" кто своей игрой понравилась дак это Лена. Остальные девочки натянуто, наигранно, ненатурально. От Ани и ее губок бантиком аж тошнит.

Савченко за неподобающий внешний вид отправляет Зеленову домой. Он что не боится проблем за то что выгнал ученицу пускай даже и на перемене. Ведь что случись с ней Савченко первым голову открутили.

Hammel "хаммель" по-немецки – баран, а шмель - Hummel, читается как "хуммель".
2. В одной из серий Аня сначала была в черных кедах, а потом в белых.
Мне нравитсяПоказать список оценивших
Лера пела без микрофона, но голос её был отчетливо слышен.
В-третьих, там вообще не была прописана сумма гонорара группы.
Отличница, которая не умеет правильно выражать свои мысли.

Я как и все начала смотреть сериал "Ранетки" около 8 лет тому назад!
Не легко им пришлось - хочу сказать. Он любит Лену, и эти чувства взаимны.
А теперь главная моя мысль:

Недавно совершенно случайно наткнулось на этот сериал,который мне(и не только) 8 лет назад так нравился...Когда он вышел,я смотрела только первый сезон и некоторые моменты из второго.Тогда по некоторым причинам не смогла смотреть сериал полностью,и если честно,не жалею.Тогда я была подростком и мне это казалось интересным,и совершенно не обращала внимание на плохую актёрскую игру девчонок из этой группы.Сюжет мне понравился(в первом сезоне),не затянутый.Сейчас, спустя столько лет,их ''проблемы''кажутся смешными,а сюжет-банальным.Хотя,тогда я так не считала.Помню,как бурно мои одноклассники обсуждали каждую серию и сколько шумихи было вокруг ''Ранеток''! Потом узнала,что сериал невероятно затянулся и превратился в обычную ''мыльную оперу''.Из всех-нравилось Аня.Тогда хотела,чтобы она осталось с Антоном(хотя не тогда,не сейчас Артур Сопельник играющий эту роль, мне не нравился)В 19 серии 1-го сезона появляется Матвей.Я думала и хотела,чтобы она с ним осталось,но не получилось.Второй сезон смотрела недавно в интернете только из-за пары Аня+Матвей.Слишком всё натянуто,появились новые персонажи и новые сюжетные линии,которые не уместные,на мой взгляд.И дотянули всё это до 5-го сезона! Слушала тогда рассказы одноклассников о том,что было в той или иной серии,и всё больше и больше не жалела,что не имею возможность это смотреть.Когда недавно наткнулось на то,что мне когда-то нравилось,даже небольшая ностальгия пошла))) Всё-таки прекрасное время было))) Никаких забот,школа,друзья,''Ранетки'',а годом ранее-''Кадетство''2007-2008гг...Быстро годы летят....Как бы там ни было,всё-таки о ''Ранетках''ещё вспомнят)))

№2215 Знаток кино
Сериал, сделанный тольо для раскрутки никому неинтересной группы. Все актеры играют откровенно плохо, сюжет пустой и не оригинальный.
А может, не надо так уверенно за всех говорить? Группы давно нет, а сериал смотрели, смотрят и будут смотреть. И не только из-за самих Ранеток, в сериале много и других интересных персонажей. И актеры играют хорошо, особенно старшее поколение.

Мне понравились первые три сезона. Сейчас начала смотреть четвертый, муть какая то((( почти каждую серию перематываю полностью, самые смотрибельные фрагменты, сами Ранетки и Надя. Жаль, что больше не показывают Лебедеву и Лужину. А новые девушки такие страшненькие, с красотками из первых сезонов не сравнить. Раньше от одной Светочки тошнило, теперь таких полный класс((( Только Кира симпатяшка.

А мне не нравится первый сезон. Скучный, нудный. Вот второй и третий - самое оно, как по мне. Правда, ужасно раздражает библиотекарша. Вешается на Степнова как школьница. Инфантильна, к тому же. И еще, чего я никогда не понимала - почему "Ранетки" называют то, что они поют, роком?! Им тут совсем не пахнет, это же обычная попса! Странные они люди, короче...

Эх ностальгия)). Помню когда этот сериал начался я училась в 6-ом классе. Вот он и шуму наделал)) Помню в школе в перемену нельзя было не услышать песни "зима-зима", "сердце поет" "она одна", не было такого человека у которого в мобиле не было песен и фоток ранеток. От каждой группки ребят у окна, не исключая даже парней-старшеклассников, то и дело доносились имена, Аня, Лера, Виктор Михалыч, Борзова.......И я хочу сказать, что первый сезон действительно достоин уважения, в нем действительно есть и неплохой сюжет и его развитие и нет затянутости всего 20 серий. В нем нет нереальности обычные будни школьников. Со второго сезона сценаристы увидев рейтинг решили как можно дольше его тянуть. Стало очень много эпизодов с наиглупейшими сценами с охранником завхозихой, библиотекаршей и уборщицей. Сюжет стал нереальным даже для Нас семиклашек. Взять хотя бы то что Ни кому не известная группа выступает в Олимпийском. Сезон с новыми учениками весьма интересен, вот только жаль что Борзову просто ввели в серость 1и 2-й сезоны она была просто мой кумир. Калерия какая-то наигранная злодейка все-таки. Сериал я бы не сказала что уж очень замечательный или очень плохой для меня он ассоциируется с детством которое было не так уж и давно, но и не так уж и недавно

Ранетки (2008-2010): новости >>

«Алые паруса». Итоги
«Алые паруса». Итоги
Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» подвел итоги. Призами были отмечены фильмы «Наследники», «Двенадцатое лето» и «Осторожно, дети!». Гран При за Самый Самый фильм решено было не присуждать.
1 комментарий

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама