День города кадры из фильма
2020

Кино не о чём. Бред полнейший. Комедия конечно должна отвлекать. Но в ней хоть какой-то смысл должен быть-в этой комедии его нет и главное что смеяться не над чем.

Просто хороший фильм. Не могу сказать, что прям меня чем-то конкретным удивили, но смотреть было интересно от начала и до конца. Особо хочу выделить актерский состав. Максим Лагашкин как всегда четко вживается в образ, здесь он один из самых запоминающихся. Да и боевой батюшка Николай Шрайбер повеселил – тоже кстати очень интересный персонаж со своей особой сюжетной линией. Короче, обо всем и сразу говорить нельзя, тут смотреть надо)

Понравилась и лирическая мелодия на балалайке, сыгранная президентом у ночного костра, пока его охранники отдыхали неподалёку от него в спальных мешках на лоне русской природы.

Ещё прикольный момент - дореволюционный гимн "Боже, царя храни" в исполнении мальчика во время уличного телеинтервью о подготовке людей к приезду президента.

А круто, что выпустили такой фильм. Редко наши комедии радуют, но бывают же исключения из правил хах Мне вообще понравилась задумка с Президентом , который едет через всеми забытый провинциальный городок и как самые разные люди начинают готовиться к этому событию. Это же что-то типа Потемкинских деревень на современный лад)) Так что было и весело, и актуально, и просто прикольно. Кто бы мог подумать, что наши еще не разучились снимать адекватные комедии с острым послевкусием.

Трагикомедия с элементами фантастики и социальной драмы.

О подготовке к встрече президента в небольшом провинциальном городке.

Много запиканного мата и незапиканных других грубых слов.

Больше всего не понравилось:
- идея с "эпидемией зомби";
- ужасная производственная травма и неправильно пришитая рука слесаря;
- покупка президентом ягод сомнительного экологического качества у бабушки прямо возле автодороги.

Понравилось:
- освещение местных городских проблем;
- эффектный кадр рухнувшего моста;
- играющий на балалайке президент у ночного костра;
- природа;
- церкви, храмы;
- священник;
- исповедь секретарши мэра;
- симпатичная главный бухгалтер завода, русская красавица в исполнении Светланы Левичевой.

№7 Евгений Ватутин
Почему не хотелось идти в кино?
Еженедельно в кинотеатрах интересные премьеры - и блокбастеры, и малоизвестные новинки.

№5 Dina_2
... Время потеряете. Я же еще крепче уверилась в том, как отвратительны у нас чиновники и полиция.
Время не потерял, т.к. просмотр фильмов - неотъемлемая часть нашей жизни.
В этой новинке понравилось освещение местных городских проблем, эффектный кадр рухнувшего моста, играющий на балалайке президент у ночного костра, природа, церкви, храмы, священник, исповедь секретарши мэра, а также симпатичная главный бухгалтер завода - русская красавица в исполнении Светланы Левичевой.

Поначалу у меня, конечно, закрадывались некоторые сомнения и в кино идти особо не хотелось, но потом решили все-таки сходить с друзьями в киношку. Подумали, ну а вдруг на этот раз повезет)) Скажу честно – не прогадали. Фильм оказался разбит на несколько новелл, которые соединяются между собой общим сюжетом. Лично мне больше всего понравилась тема с зомби. Причем обыграна она была гораздо лучше, чем в недавних «Реальных пацанах». Это же метафора на нас с вами и то, что делает с народом наша власть! Респект создателям.

Вот это уже нормальная комедия. Как следует поработали над сценарием и показали нам реально актуальную и, главное, смешную историю за которую не стыдно. И это при том, что алкоголя и пошлости здесь практически нет, зато есть интересные герои, нестандартные ситуации, актуальная полит-повесточка (кто следит за расследованиями Навального – тот поймет) и просто офигенный финал, который лично меня очень даже порадовал. Ну могут снять годноту, когда захотят без страха посмеяться над простыми людьми и властями.

№3 Aries
Посмотреть бы.

Замысел-то был неплох, но получился ужасный ужас.

Был на премьере, пригласительный дали просто так, я вообще на другой фильм пришел.
В зале 50 человек (а это кинотеатр Октябрь!)
Продюсеров тьма, главную роль играет актриса с лицом уборщицы, даже не запомнил как зовут.
Редкие смешки, жидкие аплодисменты из уважения к пригласившим.
Сценарий отстой, наверное писал очередной квнщик, которого потом не взяли на первый канал шутки Нагиеву писать.
Очередное сливание государственных денег в унитаз. Ни ума, ни фантазии у создателей.

12 продюсеров и ни одного сценариста? Лихо! Видимо, сами продюсеры и писали.

День города (2020): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама