Каменская-5 кадры из фильма
2008

1 2 3 4 5 >

Кстати, перечитала почти все произведения по "Каменской-5". И что получается? Фильм одновременно и лучше и хуже книг.
В книгах, почему-то очень много воды. Например, в "Имя потерпевшего - Никто" зачем то расписывается свояченица следователя Татьяны - Ирочка. И как это Ирочка жила, и где и зачем, и какие она пирожки с капустой пекла. И для чего? А не для чего! Просто так! Никакой смысловой нагрузки это не несло и нигде эта Ирочка практически не фигурировала (разве что встретила Каменскую на вокзале). Или в "Реквиеме" - несколько страниц о том, как Настя поехала в гости к родителям. Опять же, никакой связи с сюжетом. У меня такая версия: в издательстве говорят Марининой: " У вас написано, допустим, на 375 страниц, а нужно на 600". И та льет воду.
Конечно, это мои фантазии, но как объяснить еще такое количество "воды"? Так вот, в фильмах эта вода успешно вырезана. Фильмы получаются ёмкими, интересными, незатянутыми. Плюс еще успешная игра актеров, в частности Яковлевой. Впрочем, в "Имя потерпевшего" всех затмил Яков Шамшин, гениально сыгравшего Сурикова (ИМХО).
Есть и минусы в фильмах. Они дают упрощенную версию книги, и получаются как-то незамысловатыми. Часто вообще другой сюжет, как в "Имени потерпевшего". Чтобы понять "белые пятна", мне приходится перечитывать книги

№62 Zverek
Я не читала книгу "Имя потерпевшего - никто", но фильм мне понравился.
Я даже позавидовала Сергею - так неожиданно стать обладателем питерской квартиры в центре!
Не завидуйте)
[Спойлер >>]По книге он лишается квартиры и был на волосок от смерти. Книга и фильм несколько отличаются сюжетом

Я не читала книгу "Имя потерпевшего - никто", но фильм мне понравился. Чудесная Пилецкая, чудесный Питер, совершенно очаровательная старинная питерская квартира... И, действительно, неожиданно сильная роль Ильи Носкова. Хочется теперь прочитать книгу - наверняка, она глубже и интереснее. А что касается мелочей - понравилось уютное купе в поезде и причёска Каменской.

А мне в пятом сезоне больше всех нравится фильм "Имя потерпевшего - никто".

Отличный сериал, который хочется часто пересматривать. Актеры все замечательно сыграли. Музыка прекрасная к фильму.

Я считаю Фильм третий "Воющие псы одиночества» лучшим действием в пятом сезоне. Здесь супер активный герой Андрея Ильина, как бы предвидел, что надо ехать именно в Чехию, чтобы помочь жене и в работе, и в отдыхе.

Артистка Юлия Кадушкевич снова очень красивая и обаятельная – ей об этом парни говорили. Изумил приём её героини Лены: застукать своего парня с другой девушкой, догнать их в автомобильной погоне, немедленно затребовать его телефон и безжалостно стереть в нём все данные о себе. Это страшнее было, чем отнять у него душу. ::-))

Хорошо и динамично сделано, пусть не совсем и по Марининой. У Яковлевой хорошая причёска, лучше чем в 4. части. И что все ругаются?

Посмертный образ часть первая – http://my.mail.ru/mail/verkaznova/video/741/836.html
Посмертный образ часть вторая – http://my.mail.ru/mail/verkaznova/video/741/837.html
№56 ВАДИМ РОТАРЬ - ВИДЕОБЛОГЕР

№55 ВАДИМ РОТАРЬ - ВИДЕОБЛОГЕР
Представляя Вашему вниманию мини сериал "Посмертный образ" 2008-го года выпуска из цикла мини сериалов "Каменская 5". Я хочу сказать, что он в форме детектива показывает зрителю большую часть самых главных моральных пороков как нашего современного общества в целом, так и мужского пола в частности. И на примере драматической судьбы и трагической смерти персонажа актрисы кино Алины Вазнис (Екатерина ВИЛКОВА). Мы видим, как при определённом стечении обстоятельств эти пороки могут, как превратить жизнь ни в чём, ни повинной в начале девочки, а потом молодой женщины, в без просветный ад морального одиночества, так и убить её. Конечно, очень жаль Алину Вазнис она была по своему незабываемо красивой и очень женственной девушкой и в целом не плохим, отзывчивым и чутким человеком и ни как не хотела умирать. Несмотря на то, что её жизнь морального изгоя и человека живущего с постоянной боязнью возвращения человека из прошлого. Того самого человека из прошлого который, изнасиловав Алину Вазнис в двенадцати летнем возрасте и нанеся ей тем самым тяжелейшую душевно-психологическую травму после которой Алина Вазнис так и не смогла полностью психологически восстановиться, превратив тем самым свою жизнь в вполне реальную безысходную трагедию морального одиночества с постоянным чувством отсутствия поддержки и понимания со стороны окружающих Алину Вазнис людей, которых то и людьми то назвать нельзя, потому что они этого не заслуживают, ни при каких обстоятельствах. Но вот что очень интересно. Режиссёр сериала А. СИВЕРС очень просто и самое главное доходчиво показывает зрителю и тем самым интригует и заинтересовывает его, как все те персонажи мини сериала "Посмертный образ" 2008-го года выпуска, которые при жизни Алины Вазнис своим присутствием и появлением периодически сильно осложняли ей и без того очень тяжёлую жизнь человека страдающего затяжной депрессией. После смерти Алины Вазнис мгновенно превратились из палачей в жертвы, собственных пороков сполна заплатив за все те злодеяния и негативные поступки, которые они совершили по отношению Алине Вазнис.
Огромное спасибо Екатерине ВИЛКОВОЙ за то, что она, из на мой взгляд не очень колоритного персонажа Алина Вазнис сделала очень яркий, красивый, самобытный и незабываемый образец нашей современницы ставшей полноценной жертвой пороков как нашего общества, так и мужского пола. Но это моё субъективное мнение. Я имею на него полное право и ни кому его не навязываю. В остальном же, мини сериал "Посмертный образ" 2008-го года выпуска просто превосходный фильм и тем, кто его ещё не видел. Я очень рекомендую его обязательно посмотреть.
А посмотреть этот замечательный во всех отношениях фильм можно по этим адресам:
мини сериал "Посмертный образ" 2008-го года части первая и вторая находятся по этому адресу - http://my.mail.ru/mail/blogi93-67/video/250
Посмертный образ часть первая –
Посмертный образ часть вторая –

А посмотреть этот замечательный во всех отношениях фильм можно по этим адресам:
Посмертный образ часть первая –
Посмертный образ часть вторая –

если 4-й сезон хоть как-то, но старался держать планку, заданную за 3 сезона Морозом, то 5 и 6 просто тушите свет. Гармаш ушел. да, бывает, что актер отказывается (хотя мне даже понятно почему, т.к. сценаристы просто из рук вон плохие), но можно же было это как-то грамотно прописать? убийство одного из главных героев! да это уже чуть ли не целая серия! как? при каких обстоятельствах он погиб? загадка. да и вообще, романы, по которым якобы делали экранизацию, позволяют, чтобы снять 4 серии. видимо, просто экономили деньги. менять стиль фильма - это, простите, надо быть полным идиотом! превратили Каменскую, где делался всегда упор на подробности, на акценты для зрителя на ключевых моментах, так, что в последней серии ты сам мог сложить все пазлы в единую картинку, в простой иронический детектив. это равносильно, что просто писать сначала картину маслом, а потом взять и перейти на графику. специально не сравниваю с литературным материалом. но взять и так опуститься. такой хороший фильм был. начали за здравие, а кончили за упокой. эээх....такую вещь загубили.

Пожалуй самый неудачный сезон. Режиссеру стоит всерьез задуматься о переквалификации в другую профессию, подальше от кинопроизводства.

Очень люблю книги Марининой, очень люблю сериал "Каменская"! А написать хотела о серии "Воющие псы одиночества"...Книга одна из лучших, а вот серия вышла совсем уж скомканной, я после окончания 2 части посмотрела следующую часть почти до половины - думала это продолжение, всё ждала появления знакомых персонажей, и только потом когда почитала отзывы на форумах поняла что 2 часть последняя...)))))))) 2/3 книги из сюжета вырвали, совсем уж неинтересно ((

Сказать, что "Воющие псы одиночества" разочаровали значит не сказать ничего. После прочтения книги я все ждала чего-то нереального. По-хорошему, книжный вариант тянет на отдельный сериал. А тут сценарий упростили до такой степени, что обидно до слез. Почему-то были исключены такие интересные сюжетные линии как история семьи Лозинцевых, встреча Эли и полковника Бычкова после долгой разлуки, знакомство Лили Стасовой и Максима Заточного. Зато очень понравилась Ольга Онищенко. ТАК сыграть ГЛАЗАМИ, передать горе матери, потерявшей единственную дочь! Браво, Ольга!

Подскажите кто поет песню за Вильданова в этой серии?

1 2 3 4 5 >

Каменская-5 (2008): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов