Час Волкова - 2 кадры из фильма
2008

Понятно, что если кто видел 1-й сезон, то невольно будет сравнивать его с последующими, и не всегда в их пользу. Мне первый понравился больше. Благодаря исполнителю главной роли Геннадию Венгерову он выделялся на фоне других криминальных сериалов. Без Венгерова сериал стал обычным, привычным, хотя и достойным внимания. Не хуже других, во всяком случае. Николай Чиндяйкин - очень хороший актёр, прекрасно играет, но Волков стал другим. Наверное, надо было что-то изменить, пусть бы он был братом венгеровского Волкова - Фёдор Антонович, например. Или название сериала поменять на "Час Зайцева" или "Час Медведева":). А если серьезно, то согласна со следующими мнениями
№ 14 Эдит Чиндяйкин не старается из себя изобразить Венгерова. Он играет Волкова, своего Волкова, которого сам себе представляет, и это правильно.
№ 7 Юлия
Да, согласна - другой Волков. Но просто Чиндяйкин эту роль трактует иначе, вот и все. Я не согласна, что испортили, просто все стало по-другому.
И только самые добрые слова в адрес Дениса Бургазлиева и Марии Клюквиной. Максим Пинскер хорош, забавный персонаж его Лапин.
№ 22 maruca
Меня это не напрягало, но сначала удивлялась и немного путалась, потом привыкла, и даже уже стало интересно наблюдать, как перевоплощаются актёры. Меня, например, здесь впечатлила игра Юриса Лауциньша. Очень необычен в роли Николая Кеггера.
Не скажу, что все серии одинаково понравились. Но в целом сериал вполне смотрибельный, удачный. Жаль, Тарабрин в этом сезоне не такой "юморной", как в первом. Там просто искрился, сплошные перлы, хоть записывай за ним. Наверное, остепенился:). Или сценаристы сменились. К сожалению, 3-й сезон в своё время бросила смотреть, когда появилась новая героиня - Огурцова. На мой взгляд, не вписалась в команду. К тому же её было так много, а моего любимого Тарабрина всё меньше и меньше.

Бред а не сериал, Чиндяйкину 64 года, даже есле на вид ему и меньше, то где вы видели шестидесятилетних оперов, да еще и майоров?!

Венгерова в роли Волкова не видела. Начала смотреть сериал с конца, с четвертой части. Очень милая компания Чиндяйкин-Бургазлиев-Клюквина-Пинскер и примкнувшая к ним Люба Зайцева. Сюжеты временами очень неровно выстроены. От очень захватывающих до откровенно провальных. Ну это не очень страшно, командная игра все скрашивает. А вот блуждающие из серии в серию актеры напрягают очень сильно. Ладно бы, это были бы сквозные персонажи. Так нет, играют они разных героев. у нас что, актеров не хватает?

Все равно считаю,что Венгеров лучше играет Волкова,нежели Чиндяйкин.

Тараблин,он классный,хотя стреляет из "левого"пистолета,но эксперт!это сказка,чтоб такой эк был,да ещё допрашивал! Но и отправлять одну,опера,на задержание - это нонсенс! в адрес ходят минимум по двое!

Ответ на пост 17: Евгений Мушко сыграл роль: Пантелеймон в серии "Неспокойный покойник" в Час Волкова (второй сезон).

ПОДСКАЖИТЕ, кто видел серию Неспокойный покойник.Я хочу узнать, Е. Мушко это тот актер, играющий чудаковатых дедуль или нет? роль его - Пантелеймон.

очень понравилась актриса Анна Калашникова
так искренне и душевно сыграла с Денисом Бургазлиев

С Венгеровым фильм смотрели неохотно, как то без энтузиазма, а с Чиндяйкиным интереснее стало, более близкий к реальности он, не какой-то инопланетный бэтмен и супермен, какого играл Венгеров.
Безуино интересно. Хотелось бы попросить еще выложить музыку из фильма, кажется DJ Muracami Norma

Сейчас смотрю "час Волкова-2". Лично мне очень понравилось. Во-первых, Чиндяйкин не старается из себя изобразить Венгерова. Он играет Волкова, своего Волкова, которого сам себе представляет, и это правильно. Если Венгеров играл эдакого загадочного сыщика, такого, которого ИМХО в природе то не сущестивует. Чиндяйкинский Волков более натуральный, более простой,поэтому более понятный.
И еще. Я читала, что Венгеров сам отказался от участия в продолжении.съемок в сериале. Толком уже не помню, но что-то уважительное это точно. И на сколько помню, он даже сам одобрил кандидатуру Николая Чиндяйкина.Поэтому прошу никого не обвинять. Замена очень достойная.

я так не считаю-ведь изначально могли бы не снимать....просто не вижу смысла в замене.

Както все плохо и неубедительно в сценарии, бедные актеры вытягивают эту писанину, Прям жаль их. Есть же цитата не можешь - не пиши.

Почему Венгерова заменили на Чиндяйкина?
Не спор,тот тоже прекрасный актер,но Геннадий-как родной!
Кстати,где можно скачать музыку из сериала?

Геннадий Венгеров в "Часе Волкова" это целая эпоха! Колоритный, продуманный до мелочей образ. Тончайший юмор и молчаливая мудрость, бархатный голос и всёговорящий взгляд. Замечательный, взаимодополняющий дуэт с Денисом. Венгеров всегда будет единственным Волковым в этом сериале. Верните Венгерова!

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019