Самое первое Рождество кадры из фильма
Once Upon a Time in Bethlehem
Il primo Natale
2019
Италия

Историко-фантастическая приключенческая трагикомедия.

О том, как католический священник и вор-атеист попали из нашего времени в "нулевой" год, накануне появления на свет Иисуса Христа.

Масса интересных, опасных и пикантных моментов.

Есть параллели с современными общественно-политическими реалиями и проблемами: ближневосточные и африканские беженцы в Европе, жестокие авторитарные правители, организация и участие в госпереворотах по всему миру, поимка и наказание мятежников, каторга, сиротство, голод, нищета.

Из актёров и персонажей больше всего понравились некоторые девушки, а из детей особенно выделяется таинственная девочка в красном, появляющаяся в двух важных сценах - в начале и конце фильма.

Музыка тоже супер.

№5 Демир Север
Этот фильм можно посмотреть, а можно и не смотреть, потому что фильм - пропагандистский.
Причем пропаганда - католическая.
В Италии граждане оказались не готовы к массовому наплыву иммигрантов, поэтому с помощью этого фильма (и ему подобных) людям напоминают о том, что всетерпение угодно Богу.
И напоминают до такой степени концентрированно, что зрителю может и тошнота подступить.
Поскольку фильм сняли два комика, то, возможно, что вся картина - это просто стёб.
Совсем не пропаганда, а просто рассказ о временах Христа и о наших современных реалиях, остроумно и поучительно.

№4 Т-татьян@
... Информация взята с этого сайта. Не по ТВ значит будут показывать, а выходит в прокат.
Какой у нас прокат (особенно в провинции), я сама знаю.
Разумеется, здесь указаны даты мирового и российского проката в кинотеатрах.

А провинция провинции рознь.
К тому же зависит не только от размеров и численности населения города, но и от выделенных в прокат количества копий фильма.
У нас в Набережных Челнах (533 000 жителей) этот фильм показали только на 2-й неделе всероссийского проката, а большинство других новинок у нас обычно показывают сразу, в первую неделю российского проката.

Этот фильм можно посмотреть, а можно и не смотреть,потому что фильм - пропагандистский.
Причем пропаганда - католическая.

№3 Aries
... Во сколько?
В телепрограмме нет этого фильма.
И вообще, на канале Россия уже лет 10 не показывают игровые фильмы дальнего зарубежья.
К тому же идущие в российском прокате фильмы не могут идти одновременно по российскому ТВ, их могут показать только после проката в кинотеатрах (через 1-2 месяца, а то и полгода-год), да и то не на канале Россия, где только отечественный художественный контент.
Какой у нас прокат (особенно в провинции), я сама знаю.

№1 Т-татьян@
Сюжет интересный. Герои картины оказались в эпицентре событий в Палестине и спасают самого Христа. Фильм покажут 7 января на канале "Россия".
Во сколько?
В телепрограмме нет этого фильма.

Посмотреть бы.

детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
Бельгия, 2019
Великобритания, США, 2020