Женская версия. Мышеловка кадры из фильма
Женская версия - 11
2021

1 2 3 4 5 >

№44 Влад Л.
... Согласен на все 100 %. Насколько бы интересней смотрелся бы сериал с действительно подходящей под сценарный образ актрисой.
Присоединяюсь. Не сразу смогла посмотреть сериал, бросала несколько раз именно из-за Ардовой. Вчера закончила смотреть последний сезон и опять пожалела, что главную героиню играет не другая актриса. Если к дуэту с Жандаровым я за 11 сезонов привыкла, то с Демидовым она вообще никак не смотрится. Очень жаль. Кстати, кто-то знает что за песня звучит в середине последней серии, под которую Демидов и Ардова танцуют?

одна из лучших ролей
алексея демидова очень интересный типаж совсем еме не свойственный сыграл блнстяще впрочем как всегда

Спасибо создателям фильма за нетривиальную криминальную драму с ретроспективой. Плюсую все обсуждения, со всем согласна. Но! Я НЕ узнала Ксюшу Лукьянчикову! Вот эта классическая пуленепробиваемые женщина-валькирия- Ксюша- Регина?

Совершенно случайно наткнулась на этот сериал , показывали по ТВц , там годные детективы всегда показывают. В общем сериал очень заинтересовал , увлек , смотрела с удовольствием, сюжет интересный , но а концовка это нечто , как же чувственно вышло , слезы полились рекой , это прощание ... листья ... проникновенный взглад.. он уезжает навсегда... Актерам браво , давно такого не видела , просто молодцы!

№67 Irina Pankratova
Всем привет! С большим удовольствием смотрю этот сериал. Но меня, не побоюсь этого слова, "мучает" некоторая несостыковка возрастов главных героинь сериала. У меня, честно говоря, есть дурацкая привычка: всегда обращаю внимание на возраст героев произведения. Приступаю к вычислению!
Итак: "дедушкина внучка" Таня в 2018-м году, когда начинается действие сериала, то ли на 5-м курсе юрфака, то ли уже окончила учёбу в универе. То есть ей на этот момент никак не меньше 21-го года. Её мама, дочка очаровательной Лары, родилась в 1981-м году.
Значит, в 2018-м году (напоминаю - это дата начала сериала) маме Тани 37 лет. Получается, что "мама Тани" родила в...16 лет.
"Это как же, вашу мать, извините, понимать"?
Согласна, что не это главное. А если вдуматься?
И ещё: возможно, я что-то пропустила, или не очень внимательно смотрела, или не досмотрела, не суть. Но так и не поняла, что же случилось с родителями Тани.
Заранее благодарю, если кто-нибудь прояснит эту ситуацию (про родителей).
так мать же появлялась , похоже реально родила в 16

"Это как же, вашу мать, извините, понимать"?
Согласна, что не это главное. А если вдуматься?
Заранее благодарю, если кто-нибудь прояснит эту ситуацию (про родителей).

Первый раз посмотрела сериал полностью, можно сказать на одном дыхании! Очень! Очень! На фоне многих кровавых сериалов, этот прямо угодил! Финал! Просто до слез. Огромное СПАСИБО создателям фильма! Жандарову отдельное! Он великолепен в этой роли!

Спасибо за фильм. Серии разные, слабее-сильнее, но все интересны. Детектив, но много получилось душевного и тёплого, отношения между людьми показаны прекрасно. Все актёры главных ролей, которые прошли через все серии, на мой взгляд, хороши.
Придирки по поводу одежды-мебели 80-х считаю смешными. Время передано хорошо, а это главное. Сама это время помню очень хорошо.
Продолжение сериала, хотя он и очень понравился, увы, считаю невозможным. Надеюсь, авторы нам подарят что-нибудь новое такого же уровня.

№56 Тамара
Не очень быстро, но посмотрела всё. В целом, оценка положительная. В первой серии первого фильма удивилась выбору актрисы на роль главной героини. Показалось, что чуднАя какая-то. Но почти сразу начала привыкать к ней, а к завершению сериала почти полюбила. Видно, что ко 2-му фильму с Софьей поработали стилисты - оказалась очень хорошенькой:). И сыграла достойно.
Больше понравились сюжеты из советского времени. Наконец-то рассмотрела Кирилла Жандарова - почему-то мало видела фильмов с ним, да и не те, наверное. Здесь он очень хорош. Да не только он, но и Владислав Канопка, Александр Коротков, Екатерина Соломатина - это только те, кто из советской части. Галина Сазонова тоже нравится, но ее бабушка иногда утомляла какой-то излишней игривостью. Жаль, что вывели из сериала Илью Коробко - такой симпатяга. К тем, что пришли ему на смену, не особо прониклась. Хотя молчаливый Тимоха забавный. С напарницы его хотелось снять майку и надеть на нее что-то более приличное:). А вот герой Алексея Демидова так и не вызвал симпатии. Холодом от него так до конца и веяло. И глаза оловянные.
За что безоговорочно плюсую, так это за финал. Прощаю за него все огрехи. ПризнаЮсь - всплакнула.
Во многом согласна. И ещё: очень странная работа реквизиторов и костюмеров в той части, когда показывают 1980-е. я очень хорошо помню это время, так уже не одевались, да и мебель в квартирах была уже другая. В моду входили стенки, журнальные столики, а не старинные трюмо и серванты. Специально пересмотрела старые фото своей семьи и даже у подруг, одежда в фильме скорее соответствует духу конца 1960-х- начала 1970-х.
И совсем не понравилась ГГ, ни в одном времени. Жандаров неплох, но "живее" получились второстепенные герои: Соломатина, Канопка.. Но на фоне остальных сериалов - этот плюсую.

№60 Юлия1111
Кто знает, что стало с Алексеем, помощником Васильева. Его дальнейшая судьба непонятна.
По моему, в одной из серии, Тане нужна была помощь, и Лара заходила на работу к Алексею и он был уже генерал.

Понравилось,хотя смотрела не полностью,конец сразил наповал,отвыкли мы от подобной прорисовки сюжета,слишком сложно для современной режиссуры.Балладу о прокуренном вагоне мысленно подхватила ,но не сразу почему то поняла ,что я декламирую

№60 Юлия1111
Его показывали в одной из серий, рассказывал Тане о каком-то деле. Все нормально.

№2 Домовёнок
Спасибо создателям за сериал! Финальная сцена проняла до слёз, просто замечательно поставлена и сыграна. Стихотворение Демидов и Ардова так проникновенно исполнили, как песню. Получилось очень душевно и по смыслу точно в тему. Кстати, впервые я услышала это стихотворение в "Иронии судьбы...", во 2-й серии, когда Лукашин летел в самолёте, возвращаясь из Ленинграда в Москву. Оно звучало за кадром.
Имею серьезное подозрение, что 90% процентов (как минимум) зрителей знают эти стихи именно по "иронии судьбы" )).

Случайно наткнулась на этот сериал и получила огромное удовольствие от просмотра. И вроде ничего нового, и событий кровавых предостаточно, и преступников-монстров, а сериал получился очень светлым. Все актеры великолепны в своих ролях, нет фальши, нет переигрывания. Отдельное спасибо за воспоминания о советском прошлом. Я не отношусь к тем, кто воспевает, как раньше было хорошо, я как раз из тех, кому эти воспевания действуют на нервы, но в этом сериале показаны люди с человеческими чувствами и эмоциями, которые вечны на все времена. Побольше бы таких сериалов! Спасибо огромное режиссеру и всей команде.

1 2 3 4 5 >