Кино-Театр.Ру
Дедушка в подарок информация о фильме
2008
Россия, Украина

Дедушка в подарок (2008): смотреть онлайн

Согласна с № 1 Римм@ (Алма-Ата). Я дважды пыталась посмотреть этот фильм. С трудом один раз осилила до конца. Нескладный непродуманный сюжет с нелогичными поступками героев, не прописанными характерами персонажей. Не понятно что из чего происходит, зачем и почему именно так сложилось на данный момент. Полынья меня тоже мягко говоря удивляла. Какая у неё такая большая роль во всём представлении? Вроде бы и актёры хорошие, а не в складушки, не в ладушки. Текстовая часть на мой взгляд, слабая и все диалоги получились не интересные, скучные, а иногда откровенно глупые. Нет яркости и образности, которая обычно присуща новогодним историям. Вот эта обыденность и не даёт настроится на новогоднюю сказку, которая может сотворить чудо из самой заурядной истории. Не убедили даже Александр Михайлов и Мария Миронова. От Соловьёва я много и не ждала.

Не понравилось кино. Все надуманно, неинтересно смотрится. Только, что фильм красивый, яркий, новогодний, на ярмарке девушки в красивых костюмах. Очень понравился Ваня Чуваткин, играющий главного героя - Антипа, хорошо играл. Очень приятный мальчишка. Дед Мороз тоже хороший получился в исполнении Александра Михайлова. Но мне было непонятно, что это в семье такое табу на дедушку выставлено? Даже вспоминать нельзя и говорить о нем нельзя. А отец двоих мальчишек только и виновен в том, что много проводил время на работе, потом его по работе направили в другой город, а мама не захотела ехать. Семья распалась..., вот какой плохой папа! ...

Семья Антипа непонятно, по какому поводу хотят разводится? Ну ладно муж - работает начальником стройки, вечно занят. Ну а мама, муж и сын приходят с прогулки домой, мама второпях собирается на работу в ночную смену - врач. Ушла! Пошли муж и сын на кухню, а есть нечего! Что мама весь день делала? Думала как бы на работу не опоздать?

Про незамерзающую полынью, в которую периодически попадают дети, а мама Антипа их потом лечит,,, что-то вообще несуразное. Что нельзя оградить это место? Это как так? А если ребенок утонет. Странная какая-то выдумка сценариста. И еще не поняла, вроде как маме выпало работать в Новый год, глав.врач говорит: - Приводите сына в больницу, будем здесь новый год встречать. Потом показывают, семья дома - готовится к встрече нового года, раздают подарки.., тут звонок - маму вызывают в больницу, срочно, снова кто-то в эту полынью загремел. Мама уехала.., потом спустя время вернулась.., это оказывается коллеги так пошутили! ... Ээээээ, я не поняла юмора.

А Пчелка Лёля - странная девушка, женатый кавалер её на улице оставил, до дома не проводил, сама-сама.., а она надеется что он ее одарит в новый год дорогим подарком, замуж позовет. Глупая такая. Вот как раз ей пара нашлась - брат отца Антипа, тоже с приветом парень. То елки поджигает, рекламируя свое противопожарное устройство, то какую-то сомнительную конструкцию придумал, противоударную. Хорошо, предложили извозчиком на тройке поработать, хоть заработает в Новый год.

Так же не поняла, Дед Мороз пришел к дому Антипа - как просили родители, стоит около входной двери, пытается войти., но в это время Антип уходит из дома через черный ход. Куда он пошел, что ищет? Бродит по городу пугается встречных Дедов Морозов. Дед Мороз-то почему в дом не попал, шпарит потом по улице?! ... Потом все встретились ... УРА!

В общем до того притянутая история, ну назвали сказкой, но все равно логика-то в ней должна быть. А то налепили все в кучу. Муж жене даже подарок не подарил, она ему марку - которую сын дал. И всЁ - марка волшебная, в семье воцарится любовь! Да черта с два!

Ну только одна радость, что у Антипа теперь есть дедушка, новогоднее чудо свершилось!

Чудесный, добрый, трогательный фильм. С удовольствием пересмотрела еще раз.

Хорош

Весь фильм уж очень раздражала Лёля, которая весь фильм хохочет по поводу и без.Глуповато выглядит.

Какой чудный, добрый фильм! Жаль, что в праздники не показали. Не смогла от слез удержаться.

Включила поздно, но и остаток фильма (сюжет ясен был хорошо) и остаток фильм проплакала. Надо именно этот фильм чаще показывать на все Новые Годы (мне кажется уже вместо легкого пара, он уже в оскомине), чтобы те, кто намерен разбежаться, еще раз подумали и взвесили все - особенно с точки зрения будущего взгляда, потом из старости, на нынешние поступки! Сама в таком же положении, как Дед Мороз в фильме: когда разводились, казалось, не будет проблем с последующим устройством судьбы, кругом мужчин полно, сама не дура... однако - "не срослось". И дети пострадали. В этот момент перевешивают личные обиды и уж потом - каково детям. Вобщем фильм очень хороший! На 5 с плюсом!aloe8@mail.ru

замечательный фильм, недавно пересмотрела его. И только 3 отзыва?

Волне хорошая новогодняя сказочка.

Очень хороший добрый новогодний фильм. Посмотрела с удовольствием.

Посмотрели фильм с моими любимыми девочками - дочкой и племяшкой. Девчонки до слез хохотали над героем Николая Иванова, особенно где он сидел в оренбургском пуховом платочке. А племяшка (ей 8 лет), у которой мама с папой вечно заняты, ребенок у них видите-ли уже самостоятельный, дома вместе бывают редко, а когда вместе, то "заводятся" с пол-оборота, цапаются по любому пустяку. Девочка это все видит и переживает очень! Так вот, посмотрев это кино, она в глубокой задумчивости сказала: "Да-а-а, нужно брать ситуацию в свои руки! Теперь я знаю, что можно сделать!". И мы тут же договорились, что без моего совета она ничего предпринимать не будет. А вообще, спасибо за фильм!

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация