Ясновидящая кадры из фильма
2009

Хороший фильм, спасибо! Ясновидение - это тяжкий крест, не каждый выдержит. Очень сочувствую таким людям...

Очень достойный фильм!Вообще после фильма "4"-жду с нетерпением работ этого режиссера!К сожелению -вот только сейчас его удалось посмотреть.Это хорошее кино -в отличии от телвизионной шняги с дядей федей и прочими фандерами!А Е Стычкин -с луком наперевес вообще -красавчег!

Ничего общего.
№23 Кондровчанка
Юганова и Миклош похожи, кому тоже так кажется?

Юганова и Миклош похожи, кому тоже так кажется?

Ерунда. Не стоит терять время. Молодой человек обстреливает полицейских, зачем? Мог милиционера попросить по картотеке посмотреть, и не было бы никакой погони. А конец вообще не понятный.

Хороший фильм. Да, так называемый "дар Божий" - просто другое название для проклятия. Бог умный, он дарит только то, что сам никогда бы не взял. Спасибо авторам за хороший, умный фильм.

Фильм смотрела раз и другой не стану. Героиня какая-то как вечно не мытая, простите конечно. Пусть ты небогат, но опрятность тут причем. У героини видимо на все 200% причем. Диалоги порой вообще раздражали - какие-то как от зубов отскакивают, без эмоций. Артемьева, правда, мне здесь оч понравилась. А больше хорошего и не найду. И вообще , как мне кажется, человек, который видит, видит не четкими ответами на вопросы. А тут именно так. Короче, всё как в кино, а хотелось как в жизни

Тема фильма очень интересная: человеку дан какой-то дар, но неумение им пользоваться приводит к трагедии. Считаю, что Юганова сыграла очень хорошо. Но смотреть фильм лично мне было тяжело, потому что большая часть фильма снята в какой-то серо-сине-черной гамме. Плюс звукоряд - постоянный закадровый шум, либо музыка на низкой тягучей ноте. Мне лично это сильно мешало воспринимать происходящее. Неужели для передачи таинственности и трагичности ситуации нет других операторских и режиссерских приемов? А большой вращающийся вентилятор? Сколько можно его показывать? По-моему, годов с 50-х мы регулярно это видим во многих фильмах.

Неплохой фильм, в стиле Дэвида Линча.

Посмотрела фильм! Первая его половина, до смерти Ивана - интересно, захватывающе и понятно, вторая половина - словно абсолютно другой фильм! Думай, что хочешь! Не связно, не логично.

согласна с предыдущим коментарием

№11 Герда12
Много-много зря потраченных денег. Вся красота фильма загублена отсутсвием идеи. Очень слабый сценарий!
Есть в фильме идея. Вот она:
Зачем светит Солнце? Зачем деревья? Люди вообще зачем? Зачем человеку дается тот или иной дар?
Героиня так и не поняла, зачем ей дан этот дар. Богом дан, она это понимала. Но вот зачем?
Авторы задали зрителю вопрос. Наверное они хотели, чтобы каждый зритель задал себе вопрос после просмотра, зачем он живет? Какова цель? Почему если что-то умеешь, это один раз получается, а другой - нет? Неужели талант, дар или какая-то способность дается Богом только для того, чтобы мы испытали разочарование в итоге, и поняли свою ничтожность, беспомощность и неспособность разобраться, в чем заключается замысел Божий, когда Он дает нам что-то?

Я не могу сказать, что фильм мне понравился.
Не понравился потому, что главная героиня - Ксения не находит ни сил ни способа обернуть свой дар на пользу людям. Не отвечает на вопрос "зачем?" даже самой себе...
Этот вопрос она задает, в финале, когда кричит "Бог"!
И становится понятно, что хотели сказать авторы. Они задали вопрос, зачем мы живем, по каким законам, и если по Божеским, то почему они такие жестокие?
Но нет освобождения эмоции, катарсиса. Мне показалось, что авторы, точно так же, как и героиня фильма, не знают, зачем Бог дает человеку какие-то дары, в том числе и дар самой жизни.
Но за то, что вопрос все таки задан, спасибо.

Фильм понравился,Стычкин и Юганова порадовали и концовка отличная-додумай сам,называется!

Увидав в рекламе, тут же в этот фильм влюбилась. Все - молодцы. И конец красивый. По-моему, у Стычкина вышла замечательная игра. Они с Югановой подходят друг к другу идеально

Фильм понравился,несмотря на неожиданную концовку.В нем раскрыта основная тема-не все могут жить с даром ясновидения,это чересчур тяжелая ноша для обычного человека.Главную героиню этот дар не радует,а наоборот тяготит.Также видна работа шарлатанов,которые зарабатывают на жизнь постоянным враньем.Фильм держит в напряжении,правда финал я бы сделала на месте сценаристов повеселее...Но он стоит того,чтобы посмотреть.

Ясновидящая (2009): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020