Сказка. Есть кадры из фильма
2011

1 2 3 4 >

и это все объясняет!

ёпирный тиятр... эт я удаааачно зашла................ такого бреда... мамадарагая! как сказал смольянинов в одном из фильмов "а мне текилы ведро" - сюда подходит

То: № 59 С ветром

Я и сам - убеждённый анархист, если что. Анархист и либерал в одном флаконе. А фильм - супер!

То: № 58 Мистер Хоррор
Вы получите не свободу, вы получите анархию.
Вспомните об этом, когда на вас пойдут с ножом, потому что «всё можно». Или когда украдут ваш любимый компьютер, с которого вы пишете здесь, что правильно, когда «правил нет».
Подростковый бунт — это неизбежный период становления личности. Попробуйте не переродить его во взрослую уголовщину. А то ведь там тоже «понятия», то бишь, правила.
P.S. Нарушать правила и отменять правила — суть разное.

Браво! Браво! И ещё раз - браво! Неужели свершилось чудо и в России наконец-то научились снимать нормальные сказки?! Даже не верится! Через весь фильм красной нитью проходит понятие "Свобода" - свобода в первую очередь от любви, от привязанностей, от дурацких правил, которые навязывает общество (причём никто и понятия не имеет о том, откуда эти правила взялись, и каждый - давайте уж смотреть правде в глаза - мечиает их нарушить, но все боятся: мол, не мы эти правила придумали, не нам их и отменять). Чудесное кино! Чем-то неуловимым оно связано с шедевральным фильмом В. Фокина "До первой крови". Побольше таких фильмов! Если новое поколение будет воспитано на таком кино (вместо сюсювенькой "Мамы") - уже через каких-то тридцать лет мы станем свободной страной. И можете ругать этот фильм сколько угодно - моё мнение не изменится: это ШЕДЕВР!

Покажите мне этого психа, который придумал всю эту чертовщину!

Первая новелла очень интересная. Остальные можно вообще не смотреть

Современный детский российский кинематограф напоминает Франкенштейна.

Бред. Решила досмотреть до конца. Получила массу отрицательных эмоций. Очень пожалела, что отсутствует у нас Худсовет. Это же настолько вредное (особенно для детей) кино, что очень обидно за интересных актёров, которые несут и играют бред.
Первая новелла странная (я смотрела её с точки зрения моих пяти внучек из двух семей). Да, есть проблемы между старшими и младшими сёстрами, но посмотрев эту новеллу, я сомневаюсь в том, что она решит или хотя бы подскажет выход из этой проблемы. Особенно жуткая песня! Кошмар! Выход на самом деле один - возраст. Кстати, Дарья Мороз мне понравилась - настоящая кукла Барби.
Вторая новелла совсем бредовая - очень жаль Серебрякова. Ужасная музыка. Фильм на уровне любительской съемки с помощью мобильника.
Третья новелла, сначала показалась интересной особенно начало, но со второй половины стало понятно, что это вредоносное произведение. Понятие "свобода" учеников не может быть связано с "хамством" тех же учеников. Призывая к непочтению к учителям, мы сами растим монстров. Бейсбола - это не символ свободы, а символ неуважения как у молодой учительницы, так и у ученика. Поэтому совершенно странно смотрится конец фильма. Кстати, странно звучащее в устах героев слово "свобода" проходит через весь фильм. Вопрос от чего "свобода" и переход к чему? к непослушанию, к диктату своих детских желаний (например, не иметь сестрёнку, не слушаться учителей).... Но игра Михаила Казакова, Ксении Раппопорт и Ангелины Меримской мне понравилась. Что значит мастерство - в жутком фильме запомнились.
Очень не понравилось озвучение, особенно музыки. Ощущение, что кино идёт само по себе, а музыка звучит сама по себе. Очень неприятное ощущение.
Странный фильм. Не думала, что наше детское кино имеет вот такие искорёженные формы. Наверное все забыли, что детство должно быть радостным, и если не показывать светлые стороны темнота полностью закроет небо и тогда, став взрослыми, мы получим жёсткое, чёрное поколение. Нашими фильмами в детстве были "Внимание, черепаха!", "Айболит - 66", "Звонят, откройте дверь!, "Мой добрый папа" и другие, что помогло пережить и сейчас переживать ох, нелёгкие дни!

Это что было. Первая новелла более-менее интересна (хотя песня "не убивай сестру" не для детских ушей. Вторая новелла была ужасна , начиная с появления главы семейства в сказочной стране. Ещё бесил заяц, невесть что жующий. Р. S. Посмотрите лучше советские фильмы - они гораздо интересней.

В точку!)))

знатный был косячок у авторов :)))
))) Вот-вот! Именно это и пришло в голову во время просмотра. Читаете мои мысли!))))

Да... публика неистовствует. Но вот тема первой новеллы не нова! Переживания старшего ребенка при появлении нового малыша в семье - это же старо как луна! В испанском фильме "Титька и луна" мальчик при рождении брата и не такое вытворял. Тоже душевные страдания, синдром Золушки. И взрослые могут припомнить свою детскую ревность к младшеньким "любимчикам". Эта проблема детских обид всегда актуальна, и родители зря ее игнорируют. Посмотрите фильм, присмотритесь к своим детям и поймете- не бред вам предлагается, а открывается мир детского восприятия жизни.

знатный был косячок у авторов :)))

перестаньте строить из себя театралов... стройте адекватов... песня про "не убивай сестру" это вообще что такое... как как? кто этим людям вообще деньги дает...и зачем

1 2 3 4 >

Сказка. Есть (2011): новости >>

Главные кинофестивали сентября
Главные кинофестивали сентября
Десять регио-нальных фестивалей этого месяца, о которых следует знать. География: Новосибирск, Благовещенск, Пермь, Саратов, Владивосток, Санкт-Петербург, Севастополь, Анапа и др.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино